irema

Нужен человек, который раскрутит сайт.

24 posts in this topic

Добрый день. В связи с тем, что у нашей студии сеошник слился на отдых, а заказы идут, ищу человека, который бы смог продвинуть сайт. Сам сайт ещё не готов, но заказчика волнует не сколько сайт, сколько его раскрутка, а по сему хочет знать заранее примерную стоимость продвижения.

Тематика: Шоколад (Hand Made Chocolate). Продвинуть нужно в определенном регионе - в Крыму, в приоритете - Севастополь. Т.е. в этом городе у них свое заведение, где будут проводиться всякие мастер-классы и другие мероприятия. 

Основная задача - не вывести сайт в топ поисковиков, а именно - раскрутить. Т.е. если в поисковиках (я лично запросы не проверял) нету нужных запросов. потому как люди вообще не знают о существовании такого рода штуковины, то продвижение в поисковиках отдходит на второй план. Реклама на сайтах, в вк группах, в общем любая, которая ПРИВЛЕЧЕТ клиента, СЕО если понадобится. 

Я понимаю, что без самого сайта, без анализа енто сделать проблематично, но сейчас вопрос стоит не именно о конкретной сумме, а о примерных расценках.

Пишите свои расценки, что за эти деньги сделаете, в какие сроки... - все на вскидку, примерно. 

Заранее, спасибо.

Примерные расценки и зависят от самих запросов, мож их можно за месяц вытащить, а может и через полгода еле как к ТОП подберется. Если делить по категориям сайтов, то это средний тип сайта и может это обойтись 45.000 тенге в месяц, что в рублях /3.5 примерно курс сейчас.сколько месяцев на то надо уже будет зависеть от частотности, конкуренции запроса. 

Примерные расценки и зависят от самих запросов, мож их можно за месяц вытащить, а может и через полгода еле как к ТОП подберется. Если делить по категориям сайтов, то это средний тип сайта и может это обойтись 45.000 тенге в месяц, что в рублях /3.5 примерно курс сейчас.сколько месяцев на то надо уже будет зависеть от частотности, конкуренции запроса. 

Специально для вас, продублирую ТС:

Основная задача - не вывести сайт в топ поисковиков, а именно - раскрутить. Т.е. если в поисковиках (я лично запросы не проверял) нету нужных запросов. потому как люди вообще не знают о существовании такого рода штуковины, то продвижение в поисковиках отдходит на второй план. Реклама на сайтах, в вк группах, в общем любая, которая ПРИВЛЕЧЕТ клиента, СЕО если понадобится. 

По теме, пока нет сайта сложно что-то сказать, можете огласить примерный бюджет на раскрутку? Все упирается в него. Можно давать рекламу в директе, вк и других местах, но нужно знать бюджет.

На самом деле тяжело ответить на ваш вопрос очень расплывчатые дали требования, в принципе можно работать с любым бюджетом но при этом стоит понимать что за 15к в месяц вы не получите чего то сверхестественного. Тем более сайт еще "зеленый", надо определить этапы работы, (оптимизация, закупка пресс-релизов, и обзоров, закупка в группах ВК, и других соц сетей, контекстная реклама, тизеры). Пишите в скайп более подробно подумаем)

ikonopeshko likes this

На самом деле тяжело ответить на ваш вопрос очень расплывчатые дали требования, в принципе можно работать с любым бюджетом но при этом стоит понимать что за 15к в месяц вы не получите чего то сверхестественного. Тем более сайт еще "зеленый", надо определить этапы работы, (оптимизация, закупка пресс-релизов, и обзоров, закупка в группах ВК, и других соц сетей, контекстная реклама, тизеры). Пишите в скайп более подробно подумаем)

Лучше бюджет направьте на маркет, потом на дирик как пойдет дело.

А ещё лучше вконтакте развернитесь, категория товаров и покупашек как раз подходящая.

Люди, Вы читали старпост вообще?

Какой маркет? Какой директ?

Заказчик собирается продавать шоколад ручной работы в Севастополе. Спрос - 1 показ в месяц. И тот наверное вбивал сам заказчик сайта, чтобы посмотреть кто там есть в интернетах.

1. Баннерная реклама на городских сайтах. (надо проводить анализ, собирать площадки, узнавать цены)

2. Таргетинг в ВК по Севастополю. Собрать ЦА и давать по ней таргетинг. (опять же надо провести анализ, и расклик чтобы узнать стоимость перехода)

3. Прочие социальные сети (надо смотреть на ЦА и понять где ещё могут быть зарегистрированы)

4. SEO - нет.

5. Контекстная реклама - можно попробовать пройтись по смежным тематикам, но отдача скорее будет минимальная.

Итог: Чтобы дать любой ориентир по стоимости и типам работ нужна встреча. С Вами или заказчиком. Надо понять ЦА, наличие конкурентов, их инструменты и т.д.

P.S. В данном случае было бы лучше именно наличие этих самых конкурентов. А то создавать спрос - затея не простая.

mrak7575 and evgensmoilov like this

закажите рекламу на тв, купите банерную рекламу в городе должно помочь

Вы поражаете, не у всех же бюджеты с 6ю нулями...

Здравствуйте! Предлагаю пообщаться подробней в лс или в скайпе. Сео тут по началу вообще не нужно будет согласен с большинством сказанным ораторами выше, а вот как двигаться есть парочка идей, но необходимо обсудить Совместно  ;)

P.s. такое ощущение, что люди пишут лишь бы отписаться (часть) ведь ответы порой противоречат стартовому посту :ph34r:

Можем взяться, стоимость от 50 т.р., зависит от конкуренции и уровня бизнеса заказчика, в лс

Добрый день. В связи с тем, что у нашей студии сеошник слился на отдых, а заказы идут, ищу человека, который бы смог продвинуть сайт. Сам сайт ещё не готов, но заказчика волнует не сколько сайт, сколько его раскрутка, а по сему хочет знать заранее примерную стоимость продвижения.

Тематика: Шоколад (Hand Made Chocolate). Продвинуть нужно в определенном регионе - в Крыму, в приоритете - Севастополь. Т.е. в этом городе у них свое заведение, где будут проводиться всякие мастер-классы и другие мероприятия. 

Я понимаю, что без самого сайта, без анализа енто сделать проблематично, но сейчас вопрос стоит не именно о конкретной сумме, а о примерных расценках.

Пишите свои расценки, что за эти деньги сделаете, в какие сроки... - все на вскидку, примерно. 

Заранее, спасибо.

Могу кое чего предложить, напишите в Личку...

Приветствую! Готов взяться за любую сумму(адекватную, т.е. не 1000 руб), так как опыта в SEO практически нет, но как я понял, у Вас тема не совсем стандартная и к тому-же у меня на этот счет появилось несколько идей, если тема еще актуальна и я Вас заинтересовал, вот мои контакты -

skype - zurocool

icq - 357-404-821

e-mail - zurocool@yandex.ru 

Надо тащить в топ ключи с шоколадом - отберите наиболее подходящие - составьте ТЗ - узнаете и примерную стоимость.

ТС, так что надумали? Все таки, думаю, ЯД поможет, попробуйте...

Я бы посоветовал вам обратить внимание на работу с сообществом, и, таким образом, собирать вокруг сайта первых лояльных клиентов. Социальные сети + крауд-маркетинг, да и добавить интересного контента, который бы соответствовал интересам аудитории и мог бы задержать их на сайте, не помешает. Но, как некоторые уже здесь писали, многое упирается в бюджет.

ШТА?!

Лучше бюджет направьте на маркет, потом на дирик как пойдет дело.

Готов взяться за любую сумму(адекватную, т.е. не 1000 руб), так как опыта в SEO практически нет

Надо тащить в топ ключи с шоколадом

Уважаемые критиканты - научитесь читать!

Здравствуйте_)

Работаю с любым бюджетом_)

Естественно, Я выставляю ценник по ТЗ, а Вы уже можете сократить ТЗ и естественно бюджет_)

Если Вам еще нужен сеошник, то пишите или звоните в Skype_)

My Skype - smerTnikDK

Здравствуйте_)

Естественно, Я выставляю ценник по ТЗ, а Вы уже можете сократить ТЗ и естественно бюджет_)

My Skype - smerTnikDK

Тему видели, когда создали? Не понимаю, почему ее еще не закрыли вообще..

Тему видели, когда создали? Не понимаю, почему ее еще не закрыли вообще..

Какая разница. Может им еще или уже нужен_)

Какая разница. Может им еще или уже нужен_)

Вряд ли. ТС с августа 2015 года на форуме не показывался.

Вряд ли. ТС с августа 2015 года на форуме не показывался.

А если кто-то другой требуется в сеошнике и просматривает эту тему!?

не читал всех коментов.

Уважаемый ТС в качестве с экономить денег. 

можно пойти в биржи где размещают рекламу в соц сетях и подобрать группы где посетители 

и того города . + реклама в маршрутках и т.д.

вот и всё!

а "продвигателей" кучу найдёте,.....

sergej2638 likes this

не читал всех коментов.

Уважаемый ТС в качестве с экономить денег. 

можно пойти в биржи где размещают рекламу в соц сетях и подобрать группы где посетители 

и того города . + реклама в маршрутках и т.д.

вот и всё!

а "продвигателей" кучу найдёте,.....

Только тоже самое хотел написать. Местный народ легко зацепить. Главное в кучу резко вклинится и ппц.Тем кому интересно сами зайдут, тем кому не очень интересно, но скидки есть, тоже подтянуться. берите в оборот родителей с детьми, молодые мамы охотно делятся в сети тем же фото и ссылками. Кофе в крыму наврят кто через инэт ищет. А по названию сайт заведения и сам вылезет.

Инструкция одна - устроит призентацию, пригласить местное сми. Есть отличные ребята из крыма которые это всё дело осветят. Остальные сами подтянуться. Опять же, региональный канал помоему сам радостно пришлёпает на открытие. 

Здравствуйте_)

My Skype - smerTnikDK

Ты блин дату поста видел?