Sign in to follow this  
Followers 0
Seoplus

Как в Wordpress сократить время ответа сервера

38 posts in this topic

У меня тоже 1.2 сек отклик, это из за бесплатного хостинга ?

1) Поставьте плагин кеширования. Если проблема останется - проблема в хостинге.

2) Смените тему (шаблон) на сайте. Если проблема осталась - тоже хостинг

ToneR likes this

У меня тоже 1.2 сек отклик, это из за бесплатного хостинга ?

Если у вас вордпресс стоит, то без кеширования время загрузки сайта не сократить. Видимо вордпресс такой тормознутый, что столько времени тратит на обработку информации. Только после установки кеширования страниц скорость загрузки выросла, но зато это самое кеширование жрет ваши мегабайты на сервере, потому как создает копии каждой страницы вашего сайта для быстрой загрузки, без опработки и просчетов.

Если у вас вордпресс стоит, то без кеширования время загрузки сайта не сократить. Видимо вордпресс такой тормознутый, что столько времени тратит на обработку информации. Только после установки кеширования страниц скорость загрузки выросла, но зато это самое кеширование жрет ваши мегабайты на сервере, потому как создает копии каждой страницы вашего сайта для быстрой загрузки, без опработки и просчетов.

1) ставим тему по умолчанию в Вордпресс.

2) отключаем все плагины

3) понимаем что были не правы

ToneR likes this

Все эти плагины кэширования только создают массу статических страниц. Что так нагружается сервер, что так. Но при запросе к базе это сотые секунды. А насчет отклика сервера - само словосочетание говорит само за себя.

Я раньше тоже обращал на это внимание. Даже с хостером общался. В итоге удалил кеширующий плагин.

Не хочу показаться некропостером, просто проблема уже реально одолела, не могу понять, куда кидаться. В Вебмастере выскочил сообщение, что время ответа сервера 3,4 (!) секунды. Я в шоке, в гугл, гугл подтверждает. У меня не было кеширущего плагина, поставил wp super cache. Там еще поменял, немного ужал местами, в общем до 650 мс падает и ни в какую. Тоже грешил сразу на хостера. НО,  прикрепил еще один домен на тот же ip хостинга, отвер 53 мс. Может я чего не понимаю? может другой плагин надо ставить? 

P.S Сайт на вукоммерсе, соответственно куча плагинов стоит, уже убрал все лишнее, как быть?

Как поагин может повлиять на скорость ответа сервера??? Это настройки хостера у меня на всех у beget 1.4 это делают с целью защиты и нагрузки..!этот показатель не о чем не говорит, важна скорость загрузки самого сайта, у меня 0.38 на одном и 1.28 на другом, на других от 0.75 до 1.1

nikolka1993 likes this

Это конечно логично. Тогда не могли бы, дабы окончательно подтвержить свою точку зрения, ответить на несколько вопросов? Только ответы внятные должны быть.

1) Почему ответ сервера у другого домена, который висит на том же IP составляет 33 мс?

2) Почему гугл рекомендует время ответа сервера меньше 200 мс?

Ну и наконец, последний вопрос: как вы себе представляете работу поискового робота, у которого на индексацию одной страницы будеть уходить минимум 1,5 сек. Простая арифметика: 3600:1,5=2400 страниц в час. То есть, если он непрерывно будет обращаться к базе, то в при загрузке страницы в 0 он за час даже мой сайт (который не отличается огромными размерами) не проиндексирует?

И еще добавлю, посмотрел сайты на том же IP (всегда это смотрю) и скорость ответа не превышает 200 мс. Есть конечно и больше, но факт в том, что есть и меньше

Предположу, что время ответа на выделенном физическом сервере будет меньше, чем на виртуальном.

"Почему ответ сервера у другого домена, который висит на том же IP составляет 33 мс?" - вопрос лучше задать техподдержке хостинга.

Давно отказался от обычных плагинов кеширования. Использую memcached на сервере. Если на бегете, то у них за рубль в день услуга.

Давно отказался от обычных плагинов кеширования. Использую memcached на сервере. Если на бегете, то у них за рубль в день услуга.

Какой у Вас домен уважаемый интересный) думаю мы его скоро не увидим)

Вдруг заметил, что слишком большое время отклика (панель ЯВМ).

Глядь - а в админке WP Super Cache отключен. С отключенным отклик 1500 мс, со включенным - менее 100 мс.

Проверить просто на самом деле, зависит от сервера или нет.

Просто создайте вручную обычную html-страницу, которая движком обрабатываться не будет. И сравните время отклика ее со временем отклика страницы, которая генерируется движком.

Пользуюсь плагином W3 Total Cache. Правда в нем с настройками придется повозиться немного. Но время ответа WP-сайта заметно сокращается при его использовании :)