webostrov

После 1 мая заблокируют первые 700 кино-сайтов. Среди них...

91 posts in this topic

МОСКВА 20 апреля. / ТАСС /. Правообладатели подготовили список более чем из 700 пиратских видео-сайтов и будут добиваться их "пожизненной" блокировки, если они не перестанут нарушать авторские права кинопроизводителей. Об этом "Известиям" рассказал Алексей Бырдин, глава ассоциации "Интернет-видео" которая объединяет крупнейшие онлайн-кинотеатры рунета.

В общем списке сейчас более 700 сайтов. Раскрывать весь список Алексей Бырдин отказался. Он назвал лишь пять сайтов, против которых иски будут поданы в первую очередь: 

kinogol.net,

bobfilm.net,

kinozal.tv,

zerx.tv,

intv.ru.

Свой список пиратских сайтов подготовили и музыкальные компании. Гендиректор Национальной федерации музыкальной индустрии Леонид Агронов рассказал, что в их списке сейчас 23-нарушителя ресурса. На эти сайты, по его словам, приходится 95% всех скачиваний и прослушиваний пиратской музыки в рунете. Первые иски будут поданы против:

rutor.org,

primemusic.ru,

buffa.ru и других.

Подробнее:  http://tass.ru/obschestvo/1914834

---------

Мнение: 

По словам фантаста Лукьяненко, его последний роман купили 2 тысячи пользователей, в то время как пиратских скачиваний был почти 1 миллион. Такое положение дел напрочь убивает охоту заниматься творчеством. 

---------

Хотел добавить опрос, но не разобрался.

Поэтому ВОПРОС:

Что делать с пиратскими сайтами?

1. Заблокировать навсегда

2. Заблокировать, пока не удалят пиратский контент

3. Никогда не блокировать

4. Разрешить пиратство отдельным Законом

k-park likes this

мое мнение - пора приучивать людей платить хотя бы за что-то, в ответ и им когда-то смогут заплатить. Этим начнется меняться наш менталитет - я так думаю.

Жалко, что кинозал прикроют. Ну да ладно.

Сейчас просмотрел книги Лукьянинко, в частности, меня интересовали цены. Ну, вроде, не дорого за книгу в 1000 листов. Правда не известно какое качество бумаги, а то может быть на столько тонкая, что видно через нее все окружение =)

НО!

Есть такие авторы, которые пишут интересно, да, полезно. Но просят за книгу, бумага в которой близко напоминает туалетную, 500 рублей. Она воняет непонятно чем, да и цена за электронную книгу тоже кусается. 

На западе другой менталитет. Например, если он хочет заработать 1 миллион на своем творении, то он думает как - "Сколько мне нужно продать экземпляров по цене в 2 бакса (например), чтобы заработать 1 млн?", а у нас как? - "Какую цену поставить, чтобы быстрее заработать миллион?" (надеюсь смысл донес). Если книга будет доступна по цене, то лично я буду покупать, ежели скачивать с пиратки.

По фильмам, ну тут не знаю. Закроют 700, откроют еще 700.

ИМХО

matares and diplomdistant like this

все зависит от цены. Покупать песенку за доллар при зарплате в 4,5 тысячи можно. Покупать за тот же доллар при зарплате в 500 долларов уже проблематично.

Мое мнение на счет фильмов - хороший фильм зарабатывает на показе в кинотеатре, а не на продаже двд дисков. Подобные заявления обычно идут от создателей г*внофильмов типа Михалкова, ТНТ.

ЗЫ. Рутор жаль.

diplomdistant and klicker like this

Теперь по всей видимости и школота может достойно отправить советовавших им ранее идти работать на завод сео-специалистов, пойти по любезно предложенному ими пути.

styoplotr, PizzaHut and Dixx like this

Во всем цивилизованном мира за все уже давно платят. И нас приучат. Естественно - не привыкли платить, но придется.

Скользко составлено, как всегда: "и становится надоступен для россиян, но после удаления незаконного контента сайт покидает черный список...."

Ссыль http://i  z  v  estia.ru/news/585631

Выскажу ИМХО, хотя накликаю на себя гнев некоторых любителей халявы.

Предпочитаю называть вещи своими именами. 

Что такое пиратство в Интернете? - Банальное воровство.

У тебя сайт с пиратским контентом? Извини, но ты - вор. По любым законам. 

Как там сказал Гёте в Фаусте?

"Никто не спросит: "Чье богатство?

Где взято и какой ценой?"
Войнаторговля и пиратство -
Три вида сущности одной."

А теперь немного улыбки :

Начал ходить в кино. В принципе нравится, но есть одно "но" : попкорн и "жующие челюсти". Пример: начался фильм, и вокруг все захрустело. Народ из голодного края с ведрами попового корма, шелестящие фантики, сербающие из ведер отраву в виде пепси-колы... 

Решил вопрос кардинально: фляга с коньяком. Началось жевание - пара глотков, и ты весь - в фильме.  ;) Но с таким раскладом нельзя часто ходить в кино - чревато ))

Навели бы порядок в кинотеатрах, больше людей ходили бы туда, а не качали на дом. По-крайней мере из 10 моих знакомых 8 отказались смотреть кино в кинотеатре только по причине хруста и шелеста. И качают кино на дом. 

Вот такая претензия. Один закон должен подразумевать создание предпосылок для законов в смежных областях. И будет в мире красота и гармония.  :)

Makedo and diplomdistant like this

А манипуляция с доменами, редиректами и т.д. уже не поможет обойти "защиту"?

Навели бы порядок в кинотеатрах, больше людей ходили бы туда, а не качали на дом. 

Выходит так, что благодаря этому корму кинотеатр может снизить цену на билет. Неоднозначная ситуация   :)

По моему в нашей дрогой стране РФ мы уже давно за всё через чур переплачиваем.

Учесть что средняя заработная плата 20-25 тысяч рублей, а хлеб 36 и молоко по 72 р или же кило сосисок 312 р или же кг мясо 450 р или же пельменей за кг 235 р или же пачка макарон в 400 грамм обходится 42 р. то с данной з.п. прожить это очень сложно для семьи с ребёнком.

Anjel and gent like this

Оооо!!! Очередная тема из цикла "закроем пиратские сайта / файлобменники". Какая эта тема уже на моём веку? Где-то приблизительно седьмая. Ну, с подключением судебных исков - где-то лишь четвертая. Зашёл сюда чисто поржать. А народ-то на полном серьёзе в очередной раз всё воспринимает.  :D Хотя чего ждать от людей, которые с регулярностью раз в 2 месяца ведутся на очередные новости от Яндекса и Гугла по поводу отмены ссылочного ранжирования, например?

P.S. А автор - настоящий журналист. Умеет заинтриговать заголовком темы. Читаю в заголовке темы: "заблокируют первые 700 кино-сайтов". "Так-с так-с так-с, интересненько, надо почитать" - подумал я. Захожу и читаю в 1 предложении: "Правообладатели подготовили список более чем из 700 пиратских видео-сайтов... будут добиваться... ". Ну елки-палки. Вот так всегда. В заголовке ужас на крыльях ночи, а по теме -- подготовки и не факт, что успешные.

zaren, onms and Lyamov like this

Тут очень все не просто, ведь удаление сайтов особо не поможет, ведь на следующий день появятся 1000 новых..., если бы я боролся с плагиатом, я бы начал с блокировки торрентов, это первоисточник всех бед на данный момент!)

Что касается плагиата, полностью согласен с Vyacheslav, цены в стране для многих не подемные, особенно в регионах! И чтобы боротся с плагиатом, в первую очередь авторы должны применить иной подход, как пример могу привести одного своего знакомого композитора, он дает на скачку все свои песни, но в урезанной версии (по качеству) для ознакомления так сказать, а те кто действительно его ценят и хочет слушать его в отличном качестве, покупают альбом за 69р. на том же ituns... В первый день выхода, он продал альбом более 90т., пусть и не много но его это целиком и полностью удовлетворяет :)

NuBiK147 likes this

По моему в нашей дрогой стране РФ мы уже давно за всё через чур переплачиваем.

Учесть что средняя заработная плата 20-25 тысяч рублей, а хлеб 36 и молоко по 72 р или же кило сосисок 312 р или же кг мясо 450 р или же пельменей за кг 235 р или же пачка макарон в 400 грамм обходится 42 р. то с данной з.п. прожить это очень сложно для семьи с ребёнком.

Вы как то "шоколадно" ЗП озвучили.... 25 - это в крупных городах (Масквабад и Питер не в счёт) только, да и то далеко не у всех.... народ за 12 работает и платить 300 рублей за просмотр фильма не будет, 300 это верх жадности правообладателей...  я в МСК в магазине диск лицензионный с фильмом за 700 рублей видел)))

По теме : ну не будет где бесплатно скачать фильм / музыку - просто качать не будут и всё... в чём проблема то ?? не хлеб ведь с маслом ++++ РосТелеком очень неплохой бесплатный онлайн - кинотеатр запустил (сам юзаю) - так что даже будучи съеденным у тебя есть как минимум 2 выхода )))

А мне не холодно не жарко)) Схожу в киношку и глянут что теперь поделаешь...

Псы. Рано или поздно это стоило ожидать......Живём в 21 веке..

У меня знакомый живёт в пригороде - у него минималка 6000 рублей - говорит у них там только 10% работает - работы нет - получают нормально только менты пожарники да чиновники ну и предприниматели - у остальных кукишь с маслом

Это в телевизоре минималка 20-25 тысяч рублей - я реально на пасху ездил к одному другу за 600 км от москвы- помотался по деревням -  почти все от безвыходности работают  за минималку 6000 руб - какие тут могут быть кинотеатры  ! 

И вообще они поздно спохватились - все уже накачали что нужно !

А новое такое УГ - что и ни смотреть ни слушать не охота ! А они ещё за это и денег хотят - да не бывать в России этому ! Все друг у друга как раньше на мобиле песни через блютуз качать будут !

Ещё раз также цены на продукты поднимутся и народ думаю бунт поднимет ! 

diler-star likes this

У меня знакомый живёт в пригороде - у него минималка 6000 рублей - говорит у них там только 10% работает - работы нет - получают нормально только менты пожарники да чиновники ну и предприниматели - у остальных кукишь с маслом

Это в телевизоре минималка 20-25 тысяч рублей - я реально на пасху ездил к одному другу - помотался по деревням -  почти все на бирже сидят за минималку 6000 руб - какие тут могут быть кинотеатры  ! 

А новое такое УГ - что и ни смотреть ни слушать не охота ! А они ещё за это и денег хотят - да не бывать в России этому ! Все друг у друга как раньше на мобиле песни через блютуз качать будут !

епт, да вы расплакались ))

У нас  вна Украине минималка 1000 грн, на рубли около 2400 выходит, вот де паниковать нужно!

А киношки все не прикроют, к тому же закрытые ресурсы имеются, и прокси с VPN, прорвемся ))

у кого есть деньги, будут платить, у кого нет, найдут как бесплатно посмотреть, и не только у нас такое, думаете в ес или америке по другому?

Так же само и торрентами пользуются и варезами!

Выскажу ИМХО, хотя накликаю на себя гнев некоторых любителей халявы.

Предпочитаю называть вещи своими именами. 

Что такое пиратство в Интернете? - Банальное воровство.

У тебя сайт с пиратским контентом? Извини, но ты - вор. По любым законам. 

Как там сказал Гёте в Фаусте?

"Никто не спросит: "Чье богатство?

Где взято и какой ценой?"
Войнаторговля и пиратство -
Три вида сущности одной."

А теперь немного улыбки :

Начал ходить в кино. В принципе нравится, но есть одно "но" : попкорн и "жующие челюсти". Пример: начался фильм, и вокруг все захрустело. Народ из голодного края с ведрами попового корма, шелестящие фантики, сербающие из ведер отраву в виде пепси-колы... 

Решил вопрос кардинально: фляга с коньяком. Началось жевание - пара глотков, и ты весь - в фильме.  ;) Но с таким раскладом нельзя часто ходить в кино - чревато ))

Навели бы порядок в кинотеатрах, больше людей ходили бы туда, а не качали на дом. По-крайней мере из 10 моих знакомых 8 отказались смотреть кино в кинотеатре только по причине хруста и шелеста. И качают кино на дом. 

Вот такая претензия. Один закон должен подразумевать создание предпосылок для законов в смежных областях. И будет в мире красота и гармония.  :)

меня лично,  хрустяще-жуващие звуки не так мешают, как система долби с своими супер эффектами, орёт и долбит по мозгам, эта первопричина что не люблю кино театры...... может у меня мозг нежный)))

witosp likes this

Есть же сайты, на которых можно посмотреть кино платно, сидя дома. Все довольно - автору немного денег и вам, просмотр дома без попкорна. Но ведь и это не решило проблемы пиратства, а значит причина больше в психологии людей, мол, "зачем мне платить, когда можно на халяву?"

Это в телевизоре минималка 20-25 тысяч рублей - я реально на пасху ездил к одному другу - помотался по деревням -  почти все от безвыходности работают  за минималку 6000 руб - какие тут могут быть кинотеатры  ! 

Правильно, а зачем будучи малозарабатывающим еще деньги на кино тратить? Зачем их скачивать даже бесплатно? Лучше пусть в свободное время поднимают свое дело, экономику деревни и все в этом духе. А то ничего нет, а мы фильмы смотрим.

Меня больше другое беспокоит, что если этот механизм (борьба с пиратством) попадет не в те руки, то блокировать будут не только пиратов, а просто конкурентов. Ну либо вообще бред, когда научную статью про наркотики блокируют. Это реально проблема.

PizzaHut likes this

Выходит так, что благодаря этому корму кинотеатр может снизить цену на билет. Неоднозначная ситуация   :)

:)

С одной стороны вы полностью правы.

Но ситуация действительно неоднозначная:  Вряд ли кинотеатры думают о снижении цены за счет попкорма, скорее речь идет о сверхприбыли, а то и навязывании услуг со стороны горадминистраций и т.п.

Кроме того, например, билет 250р, попкорм 100р, из которых себестоимсость и налоги 80р, остается 20 р = 7-8% стоимости билета (и это в лучшем случае), и стоит оно того, чтобы терять клиентов и портить просмотр всего фильма?  ;)

Мда. Они бы не сайты пиратские прикрывали, а придумали как монетизировать свой "лицензионный" контент. Например, давали бы плеер со своей встроенной рекламой. А так занимаются пустой тратой времени.

Кто-то тут про менталитет написал, типа надо людей приучить платить за все. Не смешите, уважаемые, как можно перевоспитать такое огромное количество людей? - Никак....

campusboy likes this

Основная причина процветания пиратства в России это нищета, человек работает уборщиком в больнице у него оклад около 7к, так вот скажите будет он покупать фильм за 500 рублей, ответ напрашивается сам собой, я лично не против платного кино, но я за доступное кино, у меня дома в панели вшиты какие то мультики пару серий бесплатно (замануха) а потом за 12 серий надо заплатить почти 600 рублей, зачем? вот они на торренте лежат, флешку в телик и ребенок счастлив, а вот если бы мультики стоили бы до 100 рублей, вообще не вопрос отдал бы и бед не знал бы. Но правообладатели живут в Москве и деньги по  другому считают и потому им кажется что 500 рублей за просмотр фильма это нормально, вот вы участники форума скажите станете вы каждый фильм покупать за 500 рублей, а на сериалах вообще разориться можно).

dontfear, ToXaD3, webostrov and 1 other like this

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.