webostrov

После 1 мая заблокируют первые 700 кино-сайтов. Среди них...

91 posts in this topic

А мне нравится кинозал тв, крутой трекер, и рекламы очень мало, точнее 6 тизеров которые не кидаются в глаза. :)

Основная причина процветания пиратства в России это нищета, человек работает уборщиком в больнице у него оклад около 7к, так вот скажите будет он покупать фильм за 500 рублей, ответ напрашивается сам собой, я лично не против платного кино, но я за доступное кино, у меня дома в панели вшиты какие то мультики пару серий бесплатно (замануха) а потом за 12 серий надо заплатить почти 600 рублей, зачем? вот они на торренте лежат, флешку в телик и ребенок счастлив, а вот если бы мультики стоили бы до 100 рублей, вообще не вопрос отдал бы и бед не знал бы. Но правообладатели живут в Москве и деньги по  другому считают и потому им кажется что 500 рублей за просмотр фильма это нормально, вот вы участники форума скажите станете вы каждый фильм покупать за 500 рублей, а на сериалах вообще разориться можно).

Официальный платный просмотр Интерстеллара, всего 69 рублей. Думаю и мультики найти до 100 вполне реально. Но, пока это не вошло в массовость, конечно обидно платить за фильм, который можно скачать бесплатно, во в чем вся соль :)

А как там, кроме кнопки добавить в список желаний, ничего нет. Даже цены не видно

Прошу прошения, чего не видно?

Вот: http://s017.radikal.ru/i401/1504/9e/f1a7fc82ce9b.jpg Цену подчеркнул.

Может нужно автоматизироваться в аккаунте Гугла.

Может быть борьба с пиратством- это хорошо, но все равно есть 1000000 источников откуда люди буду брать фильмы..

Они бы лучше борьбу с Вулканом начали, а то з....л уже везде всплывать и быть фоном на сайте.

Интересно а когда начнется борьба с сайтами ночных бабочек?

У нас в Санкт-Петербурге стоимость билета в кинотеатр варьируется от 250 до 500 рублей (беру только центр города и вторую половину дня). Большинство фильмов, разрекламированных как что-то из ряда вон выходящее (нелепый фильм "Фокус" с Уилом Смитом в их числе), на деле оказываются достаточно глупыми, для детей, неинтересными. Практически всегда, сидя в кинотеатре, начинаешь раздражаться от плохого фильма и того, что заплатила за билет столько денег. Дома, несмотря на более низкое качество фильма, просматриваемого на одном из таких киносайтов, всегда существует возможность выключить, переключить, заснуть, заняться чем-то другим без сожаления о напрасно потраченных деньгах и необходимости еще ехать домой. И этим просмотр фильма, лежа ни диване с чашкой какао, мне нравится гораздо больше, так как нет ощущения того, что тебя развели и обманули. Я против блокировки таких сайтов, и некоторым искренне завидую (несмотря на свой 2х летний возраст, сайт kinogo.net оценивается более миллиона долларов).

Лично я за пиратский контент ибо, как было сказано выше, благосостояние народа пока не позволяет скачивать фильмы за деньги (молчу за походы в кино). Сам работаю на вебмастеров, у которых свои сайты с кинишками. Но...

Но фишка в том, что у меня жена замдиректора организации в Украине, которая собирает роялти для обладателей авторских прав. Т.е. какой-то ресторан показывает кино - плати определенную сумму. Дело идет ни шатко, ни валко. И задумал директор моей жены запустить волосатую лапу в интернет. Мол, непаханное поле работы. И дал ей задание вычислить, сколько зарабатывает вебмастер со своего кинотеатра. Она привлекла меня. Дальше начались чудеса.

Определить количество посетителей можно? - спрашивает жена

Можно, - говорю я.

А на чем зарабатывает вебмастер? - спрашивает жена

По разному, - (своих сдавать неохота). - А вы как считаете роялти (сколько отдать правообладателю)?

Количество показов фильма помноженное на посетителей и поделенное на какое-то число (процент)  - отвечает жена.

А как вы определите, посмотрел человек тот или ной фильм или просто зашел на сайт? - мне уже весело.

А мы запросим статистику у вебмастера, - уверенно отвечает жена.

И тут я понял, что если вебмастер начнет составлять статистику по каждому фильму (количество просмотров), то у него больше ни на что времени не останется. Так и сказал. И еще объяснил, что заработок вебмастера будет несопоставим с потраченным на создание отчетной сводки времени. А если так, то вебмастер выдаст такое количество, какое будет ему выгодно.

Вывод: для того, чтобы заставить вебмастеров платить роялти, нужно сначала разработать механизм отчислений. А если у нас, славян, сначала стоит задача придумать гемор, а потом его решать - то можно смело продолжать создавать кинотеатры онлайн. Совет всем вебмастерам: обращайтесь в конторы с просьбой подписать договор об отчислении роялти. Поставьте народ в тупик)))

Romansom and campusboy like this

Основная причина процветания пиратства в России это нищета, человек работает уборщиком в больнице у него оклад около 7к, так вот скажите будет он покупать фильм за 500 рублей, ответ напрашивается сам собой, я лично не против платного кино, но я за доступное кино, у меня дома в панели вшиты какие то мультики пару серий бесплатно (замануха) а потом за 12 серий надо заплатить почти 600 рублей, зачем? вот они на торренте лежат, флешку в телик и ребенок счастлив, а вот если бы мультики стоили бы до 100 рублей, вообще не вопрос отдал бы и бед не знал бы. Но правообладатели живут в Москве и деньги по  другому считают и потому им кажется что 500 рублей за просмотр фильма это нормально, вот вы участники форума скажите станете вы каждый фильм покупать за 500 рублей, а на сериалах вообще разориться можно).

Вообще множество проблем из-за нищеты, но зачем смотреть на причинно-следственную связь, если можно пойти простым путем? Я стараюсь в за неделю прочитывать 1 книгу, иногда выходит по 2, это около 1к в месяц, деньги конечно не большие, но даже их жалко отдавать не автору. То же самое с кино, какое удовольствие платить в кинотеатре за расиянское кино? Тут уже совсем другой подход нужен. Большая часть фильмов вообще должна доплачивать, что бы их смотрели.

http://changecopyright.ru/

Интересно а когда начнется борьба с сайтами ночных бабочек?

Чем вам опиум для народа не угодил? Легализовать давно пора.

Romansom and buktor like this

Если победит пиратский контент, то качества мы не увидим вообще. Зачем делать качество - чтобы другие воровали и на этом зарабатывали? 

Что касается обнищания, то для меня это вопрос риторический. Если у тебя есть голова, то всегда можно найти выход. Но у нас же привыкли  что им все должны дать на халяву... 

Ой, какая-то зависимость нарисовалась....  не хочу зарабатывать - хочу халяву.    ...   И не хочу платить - хочу халяву...   ;) 

campusboy likes this

Вывод: надо делать Open Source фильмы))

А по сути, как то двояко. С одной стороны не все могут себе позволить сходить в кино, или купить какое нибудь ПО(к примеру Windows 8.1 стоит минимум 7 тыс рублей, что врятли позволительно для экономного человека). С другой стороны, пиратство действительно настоящщая проблема для творческих людей...

Вообще множество проблем из-за нищеты, но зачем смотреть на причинно-следственную связь, если можно пойти простым путем? Я стараюсь в за неделю прочитывать 1 книгу, иногда выходит по 2, это около 1к в месяц, деньги конечно не большие, но даже их жалко отдавать не автору. То же самое с кино, какое удовольствие платить в кинотеатре за расиянское кино? Тут уже совсем другой подход нужен. Большая часть фильмов вообще должна доплачивать, что бы их смотрели.

http://changecopyright.ru/

Чем вам опиум для народа не угодил? Легализовать давно пора.

Меня только 1 всегда в России удивляло)

У нас все волнами происходит

То борьба со спайсами, закрывали сайты, бригады вылавливали продавцов , а тем самым в гугл находит 360 тыс документов по запросу Купить сп..с)

И так далее и так далее

Прошу прошения, чего не видно?

Вот: http://s017.radikal.ru/i401/1504/9e/f1a7fc82ce9b.jpgЦену подчеркнул.

Может нужно автоматизироваться в аккаунте Гугла.

Норм цены. Было бы удобно смотреть и платить пользовался бы. А так, поднимать российский впн, напряг какой-то. Проще спиратить.

Если победит пиратский контент, то качества мы не увидим вообще. Зачем делать качество - чтобы другие воровали и на этом зарабатывали?

Почему же не увидим? Если фильм качественный и каждый на добровольной основе даст 50 рублей, то автор получит в разы больше, чем если заставить всех смотреть в кинотеатре.

Зарабатывали? Никто не мешает автору (студии) открыть свой сайт и зарабатывать на нем.

УРА!

Вот это новость с самого утра. Наконец то школьные кино гс заблокируют. И будет надежда нормальным проектам. Рад, рад и ещё раз рад. 

УРА!

Вот это новость с самого утра. Наконец то школьные кино гс заблокируют. И будет надежда нормальным проектам. Рад, рад и ещё раз рад. 

Нужно иногда думать головой, прежде чем писать бред. Блочить "якобы" собираются ТОПовиков. Там нет школьных ГС. Ну... может быть для вас Бобфилм или Рутор или Кинозал являются школьным ГС? Если это школьные сайты, то с удовольствием посмотрел бы на ваше не школьные проекты. Но вот если перечисленные заблочат, то топ как раз и наводнится школьными онлайн-ГС-кинотеатрами.

А во-вторых, повторяюсь, думать нужно, прежде чем писать. А если б вы подумали, то вспомнили бы, что уже было 100500 тем про закрытие пиратских сайтов, а воз и ныне там.

Так что, поменьше эмоций, побольше мышления и логики. Эмоции присущи девочкам в основном (хотя я не знаю ваш пол).

dontfear, Androidmen, medoff and 1 other like this

Нужно иногда думать головой, прежде чем писать бред. Блочить "якобы" собираются ТОПовиков. Там нет школьных ГС. Ну... может быть для вас Бобфилм или Рутор или Кинозал являются школьным ГС? Если это школьные сайты, то с удовольствием посмотрел бы на ваше не школьные проекты. Но вот если перечисленные заблочат, то топ как раз и наводнится школьными онлайн-ГС-кинотеатрами.

А во-вторых, повторяюсь, думать нужно, прежде чем писать. А если б вы подумали, то вспомнили бы, что уже было 100500 тем про закрытие пиратских сайтов, а воз и ныне там.

Так что, поменьше эмоций, побольше мышления и логики. Эмоции присущи девочкам в основном (хотя я не знаю ваш пол).

Щас дизайн закончу менять, тогда покажу. А для меня это как были ГС сайты которые вы перечислили, так они и останутся. Про рутор ничего не скажу, это не онлайн кинотеатр.

Ничего нового, устраняют конкурентов, думаете таких лидеров пиратского контента, как VK.com, Mail.ru и т.д. закроют? ^_^ В том же VK ежедневно тысячи пиратских видео удаляют, но всем пофиг, ведь это актив олигарха Усманова, а вот rutor.org - ЗЛОСТНЫЙ ПИРАТ, который работает по такому же принципу и по первому требованию удаляет материал на который поступила жалоба, но не платит долю олигархам.

Выходит так, что благодаря этому корму кинотеатр может снизить цену на билет. Неоднозначная ситуация   :)

Откуда инфа? 100%? Больше чем уверен что корн это дополнительный и нехилый заработок для кинотеатра.

УРА!

Конечно, ваши проекты никогда не сравняться с такими гигантами, где все сделано для людей. Такой вывод я сделал из ваших последних тем, а именно:

Вопрос по кино сайту

Здравствуйте форумчане! У меня такой вопрос, а что если добавлять фильмы без описания к фильму?

id новости в url DLE

Здравствуйте. Кто нибудь убирал id у полной новости в DLE ?

Плеер в Iframe на кнопку DLE

Здравствуйте. Подскажите как код плеера в iframe сделать вызов на кнопку СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН. Сам код прописывается на странице с фильмом. Кнопка уже готовая есть.

Рерайтер на кино сайт

Удачи с вашим DLE сайтом! успехов, ему уже 3 года, а вы никак не можете его показать, своего ГИГАНТА.

ToneR, SeoSergey, ToXaD3 and 2 others like this

Я думаю нечего этого боятся, этого всё равно не произойдёт источники пиратства будут всегда. В моём городе уже давно твердят что закроют трекера, максимум что сделали  наши провайдеры это заблокировали их по ip но эту защиту обошёл frigate

Почему же не увидим? Если фильм качественный и каждый на добровольной основе даст 50 рублей, то автор получит в разы больше, чем если заставить всех смотреть в кинотеатре.

Зарабатывали? Никто не мешает автору (студии) открыть свой сайт и зарабатывать на нем.

Про кинотеатры - да, там завязано много людей и от билета 250р авторам достается не больше, чем фермерам с коровами, которые продают произведенное молоко для производства кефира. Но в любом случае в США Голливуд в накладе не остается. Почему у нас не так?

Про "зарабатывали" - не совсем верно. Конечно, автору никто не мешает открыть свою студию. Но тем более у нас на одну такую нормальную студию никто не мешает открыть 1000 пиратских торрентов и зарабатывать, не приложив для создания фильма ни йоты усилий. 

Отсюда вопрос: зачем мне создавать качественный фильм и открывать студию, если я не напрягаясь могу тупо своровать этот фильм и спокойно зарабатывать на ворованном? как результат - проще изваять Гфильм, чтобы продавать его на Гсайте, а народ будет доволен - он же в любой момент может отключить Гфильм дома, это ведь не кинотеатр. Вот и придем к тому, (вернее уже пришли), что все плюются от Гфильмов, пытаясь среди тысяч треков найти нормальный, даже сидя дома. 

Как-то так...  ;)

Надо сегодня посмотреть Форсаж 7 :D К сожалению последняя Часть Фильмов Форсаж ;)

Edited by Amanzhol
Maksa59rus and webostrov like this

Лично мне кажется что ничего не измениться, переедут на другие домены и будут так же существовать) + зеркала, вот и попробуй такой сайт заблокировать)

dontfear likes this

Лично мне кажется что ничего не измениться, переедут на другие домены и будут так же существовать) + зеркала, вот и попробуй такой сайт заблокировать)

А если хозяев сайта посадят тюрьму лет так на 20 за незаконную деятельность? Думаете так легко будет все восстановить на другом домене?

GladWeb likes this

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.