Sign in to follow this  
Followers 0
audit

Как они продвигаются с неуникальным контентом?

16 posts in this topic

1) Есть агрегатор новостей с чужим (неуникальным) контентом + своя рубрика есть (уникальный контент, но его мало): _anews.com

2) В поиске проиндексированы как чужие, так и свои статьи.
3) Если перейти из поиска на "чужую" статью (скопированную из другого источника, под ней ссылка на первоисточник, сама она состоит или из анонса или полный текст приведен) - то попадаем на страницу-сводку (иногда при помощи редиректа), на которой абсолюьно иной Тайтл и описание. 
4) Вопросы:
4.1. Как они продвигаются с неуникальным контентом
4.2. Как у них в поиске высвечиваются страницы, как будто на каждую новость есть отдельная страница. А по факту мы попадаем в кучу новостей. УРЛ из гугла и из яндекса при этом могут отличаться.

я бы двигал по рубрикам. Были региональные сайты. Продвигал по запросу Новости "название региона" ... например, новости Москвы, Новости Ростова и тд 

и сайты нормально жили и выходили в топ (ключи приведены для примера, сайт двигался по другим)

4.1. Как они продвигаются с неуникальным контентом

Одно слово: траст.

У меня есть агрегатор, просто для экспериментов создавал несколько месяцев назад, создал и забыл))Сейчас там посещалка 300-500 уников в сутки, бывало и пару тысяч, в поиске относительно хорошие позиции.Яша дал ТИЦ 10 пока что))Вобщем и на старуху бывает проруха ну и ТРАСТ :)

У меня есть парочку очень трастовых доменов под новости, могу отдать по 30к за каждый..., на каждом тиц 100 и возраст 10 лет.

За подробностями в лс

4.1 Как обычно: ссылки + трафик + куча новостей в день= вбухивание кучи бабла

Скорее всего такие сайты в свое время попали в яндекс новости, а теперь посещалка от туда с неуникального контента.

4.1 Как обычно: ссылки + трафик + куча новостей в день= вбухивание кучи бабла

добавил бы в этот список еще статьи

Интересный сайт, а точнее читалка, посмотрите лучше Surfingbird там еще хлеще придумали) заливаются новости (анонсы) через xml feed поэтому с помощью траста, какая-то информация "как уникальная" может закрепляться за ними, даже не смотря на редиректы и тому подобное.

У них хорошо настроено формирование контента, ведь h2 может выступать в роли title для формирования сниппета в Яндекс, а редиректы с одной ссылки на другую видимо где-то настроены htaccess (отдавать одну ссылку пользователю, в индекс другую).

К тому же они в Яндекс новостях светятся.. Трафик у них конечно отличный, но постоянную аудитория у них совсем не маленькая.

а почему страницы не попадают в бан, раз там не уникальный контент

посмотрите лучше Surfingbird

+ у них свой виджет, кнопка "поделится в Surf" 

каждая кнопка = ссылка с сайта, а такая кнопка установлена на тысячах сайтов и не все закрывают кнопки от индексации

Видимо грабят контент, а поисковики определяют, что они являются первоисточником. Видимо поисковики закрепляют ворованный контент за сайтами с жирными ТИЦ и ПР.

У меня тоже такое было, ставил уникальный контент, причем не рерайт, а именно уникальный, а другой сайт копировал его и вставлял к себе (копипастил вообщем, причем не только с моего сайта) до того момента пока я не определил что в яндексе однажды по запросу вышел мой контент на чужом сайте и его сайт стоит выше в выдаче чем мой. Тогда я просто написал в яндекс, объяснил ситуацию. Они просто сняли его страницы с моим контентом с поисковой выдачи. Я думал их забанят или фильтр какой-нибудь наложат. Ничего подобного. У него ТИЦ жирный и ПР. Хоть и ворует тексты с разных новостных сайтов. И никаких санкций, ничего. Как это объяснить?

Eoli likes this

Во-первых, с чего вы решили, что трафик идет на неуникальные статьи? Во-вторых он может быть не из органической выдачи. Продолжать можно долго.