Sign in to follow this  
Followers 0
Seoplus

Удаление плагина wordpress

10 posts in this topic

Всем привет. Установил на сайт плагин All in One, потом решил попробовать другой плагин Yoast WordPress SEO. Работа этого плагина мне понравилась больше, чем All in One. Теперь хочу удалить All in One.

post-12486-0-90797600-1429789552.png

ввожу пароль фтп, но получаю ответ, что ОШИБКА: Не удалось подключиться к серверу. Пожалуйста, убедитесь, что параметры верны.

post-12486-0-82996600-1429789763.png

Все  настройки и пароли правильные.

Может ли какой-нибудь плагин влиять на это?

Сохраните настройки от All in One (экспорт). Через админку удалите плагин (как раз на скриншоте это отображено, причем тут фтп так и не понял). Установите Yoast WordPress SEO и импортируйте настройки, сохраненные от All in One.

Сохраните настройки от All in One (экспорт). Через админку удалите плагин (как раз на скриншоте это отображено, причем тут фтп так и не понял). Установите Yoast WordPress SEO и импортируйте настройки, сохраненные от All in One.

При удалении плагина необходимо ввести настройки и пароль FTP:

- сервер

- имя пользователя FTP

- пароль для FTP

post-12486-0-63346100-1429791096.png

потом нажимаю кнопку продолжить, плагин не удаляется и выходит ошибка. Как плагин удалить?

Если честно, впервые вижу такое. Обычно нажимаешь "Удалить" и происходит полноценное удаление (удаляются файлы и чистится база). Как вариант, по фтп зайти и удалить папку с плагином (данные в базе останутся). 

Edited by campusboy

Если честно, впервые вижу такое. Обычно нажимаешь "Удалить" и происходит полноценное удаление (удаляются файлы и чистится база). Как вариант, по фтп зайти и удалить папку с плагином (данные в базе останутся). 

В том то и дело, зачем мне сохранять лишние данные в базе, так удалить вручную я могу по фтп, но мне нужно чтобы он сам удалился, а не принудительно.

К тому же заметил, что и обновления плагинов тоже не происходят, выдается таже ошибка.

что за хостинг то такой?

тоже первый раз такое вижу, чтобы админка просила пароль по фтп )

witosp likes this

Чтобы WordPress не запрашивал каждый раз пароль при установке/удалении плагина, вставьте эти строчки в файл wp-config.php:

define('FS_CHMOD_FILE',0777);
define('FS_CHMOD_DIR',0777);
define('FS_METHOD', 'direct');

Чтобы WordPress не запрашивал каждый раз пароль при установке/удалении плагина, вставьте эти строчки в файл wp-config.php:

Вот спасибо, ваш метод действительно помог, а можно вопрос: что эти строчки означают, видно что файлам и директориям присваиваются атрибуты 0777, а для каких директорий и файлов?

Вот спасибо, ваш метод действительно помог, а можно вопрос: что эти строчки означают, видно что файлам и директориям присваиваются атрибуты 0777, а для каких директорий и файлов?

Это константы. Не я их придумал, поэтому в справочной информации по ним вам лучше объяснят.

Права, кстати, можете попробовать 0755

Проблема подобного рода - очень частое явление на собственных серверах, где разные юзеры и права... Возникает путаница и ВП начинает "защищаться"

campusboy likes this

убрал две строчки:

оставил только эту одну:

и все нормально удаляется.

campusboy likes this