qmaer

Что делать с ссылками?!

16 сообщений в этой теме

1.  Вчера решил сделать ревизию ссылок на своем сайте. Денег на ahref пока нету, потому использовал простой linkpad. Вообщем из 300 ссылок получилось: 30 АГС сайтов уже нет даже домена такого, 40 АГС сайтов рабочих и еще 50-60 сайтов заспамленых очень.

Теперь вот думаю нужно как то убрать ссылки эти. Нашел в Гугл вебмастере сервис https://www.google.com/webmasters/tools/disavow-linksв котором можно убрать учитывание ссылок вручную.

Можно им пользоваться?

Что делать теперь с Яндексом?

Сайт очень качественный, но почему завис на 2500 посещалки уже почти год. Может это все из-за таких ссылок плохих?

P.S. думаю актуальная проблема для новичков и тема полезная...

2. Теперь вот столкнулся с другой проблемой на втором сайте, которому уже почти 5 лет, я обнаружил что 40% ссылок уже нету и сайтов таких. Их тоже удалять. Потому как я понимаю алгоритм где-то записываются все сайты "которые типа ссылаются" и если его уже нету, ТО ЭТО ПЛОХО ИЛИ НЕТ?

Поделиться сообщением

если сайтов уже нет, то ссылки потом отвалятся, тут заморачиваться не нужно

а вот ссылки с ГС необходимо убирать, там где вы указали, в прошлом с помощью данного инструмента (как мне казалось) удалось вернуть часть трафика после пингвина.

Поделиться сообщением

Вот многие хвалят гугл за сервис Disavow tools, мол можно удалить входящие ссылки. Я может не до конца понял принцип работы этого сервиса, но, после добавления входящих ссылок и отправки txt файла этому сервису, домены, ссылки которых ссылались на мой сайт по прежнему красовались в разделе "ссылки на ваш сайт" в Searche Console. Это значит, что робот по прежнему учитывает "удаленные" ссылки? Просто я воспользовался этим сервисом чтобы удалить огрехи молодости и вот к чему это привело: http://1st-finstep.ru/disavow-tool-udalenie-vneshnix-ssilok-v-google.php Здесь, в качестве подтверждения выложены скрины файла и панели вебмастеров гугла с совпадением url и доменов. Может кто-то сможет разъяснить мне? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

1 час назад, zeusgod сказал:

Вот многие хвалят гугл за сервис Disavow tools, мол можно удалить входящие ссылки. Я может не до конца понял принцип работы этого сервиса, но, после добавления входящих ссылок и отправки txt файла этому сервису, домены, ссылки которых ссылались на мой сайт по прежнему красовались в разделе "ссылки на ваш сайт" в Searche Console. Это значит, что робот по прежнему учитывает "удаленные" ссылки? Просто я воспользовался этим сервисом чтобы удалить огрехи молодости и вот к чему это привело: http://1st-finstep.ru/disavow-tool-udalenie-vneshnix-ssilok-v-google.php Здесь, в качестве подтверждения выложены скрины файла и панели вебмастеров гугла с совпадением url и доменов. Может кто-то сможет разъяснить мне? Заранее благодарю.

Я могу разъяснить. В ВМ отображаются физически присутствующие ссылки на ваш сайт в интернете. Пока они не удаляется на сайтах, которые ссылаются на вас - они будут тут присутствовать. А в дисаллоу тулс - вы указали какие ссылки не учитывать при ранжировании. Физически они после этих ваших пассов - из интернета никуда не делись.

Поделиться сообщением

1 час назад, zeusgod сказал:

А вот активную ссылку убери. Ато первое сообщение и уже спам/крауд/реклама.

Поделиться сообщением

хотите сказать, если прогнать сайт конкурента по гс то, сайту  конкурента  станет хуже?

Поделиться сообщением

6 часов назад, sairon сказал:

Я могу разъяснить. В ВМ отображаются физически присутствующие ссылки на ваш сайт в интернете. Пока они не удаляется на сайтах, которые ссылаются на вас - они будут тут присутствовать. А в дисаллоу тулс - вы указали какие ссылки не учитывать при ранжировании. Физически они после этих ваших пассов - из интернета никуда не делись.

Хорошо, а как увидеть, что эти ссылки перестали учитываться при ранжировании? Я был уверен, что если они есть в гугл серч консол, то гугл их считает.

Поделиться сообщением

У ссылок есть такое свойство "устаревать", с годами даже самые качественные ссылки отваливаются и не дают веса, ссылки с ГС по словам самих ПС не учитываются, иначе можно было бы всех конкурентов глушить как рыбу.

ikonopeshko понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, zeusgod сказал:

Хорошо, а как увидеть, что эти ссылки перестали учитываться при ранжировании? Я был уверен, что если они есть в гугл серч консол, то гугл их считает.

Никак не увидите. Информация, которую я написал - я читал на официальном форуме гугл. Вам тоже советую почитать именно там, а не задавать вопросы здесь. Просто будет намного эффективнее.
productforums.google.com

Поделиться сообщением

5 часов назад, warman4ik сказал:

У ссылок есть такое свойство "устаревать", с годами даже самые качественные ссылки отваливаются и не дают веса, ссылки с ГС по словам самих ПС не учитываются, иначе можно было бы всех конкурентов глушить как рыбу.

А как же утверждения что с годами ссылки только набирают вес? Не согласны с ним?

Поделиться сообщением

18 часов назад, sairon сказал:

А как же утверждения что с годами ссылки только набирают вес? Не согласны с ним?

А как на счет того, что со временем донор может сам потерять вес, и ссылки соотвественно тоже. Много было таких сайтов, которые оказывались или под АГС, или просто были брошены своими владельцами и "похудели" со временем.

Поделиться сообщением

6 часов назад, zeusgod сказал:

А как на счет того, что со временем донор может сам потерять вес, и ссылки соотвественно тоже. Много было таких сайтов, которые оказывались или под АГС, или просто были брошены своими владельцами и "похудели" со временем.

С этой стороны рассматривая - согласен с вами. Но такое понятие как траст ссылки - это доверие к ссылке от поисковика. К молодым и только что добавленным ссылкам у поисковика нет доверия. Ибо, возможно, эта ссылка поставлена в комментариях и вскоре будет удалена владельцем сайта. Чем дольше "ссылку знает поисковой робот" - тем больший вес она передает. Именно поэтому так и ценны дропы с ссылками, например 1998 года, особенно на западе. А насчет самого донора - тут вы в чем-то правы, он может сдуться и получить фильтр, но может же и развиться и получить больший траст, тиц и т п))) в этом и заключается грамотная покупка ссылок - закупать со вторых и игнорировать первых)))

Поделиться сообщением

В 22.11.2017 в 8:28 AM, zeusgod сказал:

Ссылки это наркотик, их всегда покупать нужно, где-то больше, где-то меньше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу