Jump to content
Sign in to follow this  
Диас

Как поставить цену продаваемому сайту?

Recommended Posts

Всем привет!

Хотел поинтересоваться у знающих людей, какую цену поставить продаваемому сайту. Ориентироваться на ежедневный доход, затем определить полугодовую окупаемость? Или я что-то не так понимаю? Объясните пожалуйста

Все вы правильно понимаете, также влияют такие факторы, как суточная посещаемость и так далее. На телдери посмотрите как другие сайты оформлены и сделайте свой также :)

Какую поставите такая и будет - всё зависит от самого вашего проекта - я допустим не работаю с адсенс  - и мне к примеру ваш доход от него будет по барабану.

Я посмотрю на посещалку, на возраст и на позиции + Тиц и траст и количество страниц ( копипаст или нет как индексируется в обоих поисковиках) Так что если вам напишут доход за пол года - то это просто относительно. 

Все вы правильно понимаете, также влияют такие факторы, как суточная посещаемость и так далее. На телдери посмотрите как другие сайты оформлены и сделайте свой также :)

Посещаемость в среднем 3000 чел/сутки. Доход с адсенс (в среднем 3$ в день = 150руб.)и +еще с одной партнерки (400 руб. в день), получается 550руб. * 180дней(6 месяцев)=99 000 руб.? да?__)))

Посещаемость в среднем 3000 чел/сутки. Доход с адсенс (в среднем 3$ в день = 150руб.)и +еще с одной партнерки (400 руб. в день), получается 550руб. * 180дней(6 месяцев)=99 000 руб.? да?__)))

Может быть! Смотря какая тематика, и какая вторая партнерка! Если это загрузочный трафик, то не факт, что заберут за такую сумму. А если это какой-то статейник или коммерческий проект, то все возможно.

В таком случае можно годовую окупаемость просить! Тут много факторов, пузомерки тоже глянуть можно!

Может быть! Смотря какая тематика, и какая вторая партнерка! Если это загрузочный трафик, то не факт, что заберут за такую сумму. А если это какой-то статейник или коммерческий проект, то все возможно.

В таком случае можно годовую окупаемость просить! Тут много факторов, пузомерки тоже глянуть можно!

Спасибо большое! Учту все факторы и буду искать покупателя, а то времени нет заниматься сайтами. Причина: учусь в мед))

Спасибо большое! Учту все факторы и буду искать покупателя, а то времени нет заниматься сайтами. Причина: учусь в мед))

Как выложишь на бирже, скидывай ссылку, возможно поучаствую в аукционе! 

При перкходе с iOS редиректит в AppStore, так и не смог сайт с телефона глянуть.

На айфоне 5s все нормально переходит

А adsense то где на сайте?

убрал давно, были конфликты с яндексом траф упал, и без толку была реклама... а щас траф поднялся опять на прежний уровень, так как с тех.поддержка решила данное недоразумение - был вирусован один файл с читом и яндекс выложил табличку в результатах поиска

Всем привет!

Хотел поинтересоваться у знающих людей, какую цену поставить продаваемому сайту. Ориентироваться на ежедневный доход, затем определить полугодовую окупаемость? Или я что-то не так понимаю? Объясните пожалуйста

Ориентируйтесь по ценам на Телдери.

Продавать хороший сайт по цене 6-месячной прибыли с него - верхушка идиотизма. На кой чёрт это делать, если всего-лишь за пол-года вы и так получите эти деньги + сайт останется вашим??? В зависимости от различных нюансов нужно ставить цену, чтобы окупаемость была 1-3 года.

... хотя если монетизируете сайт агрессивно какой-нибудь загрузочной партнеркой, то... трудно сказать.

Продавать хороший сайт по цене 6-месячной прибыли с него - верхушка идиотизма. На кой чёрт это делать, если всего-лишь за пол-года вы и так получите эти деньги + сайт останется вашим??? В зависимости от различных нюансов нужно ставить цену, чтобы окупаемость была 1-3 года.

... хотя если монетизируете сайт агрессивно какой-нибудь загрузочной партнеркой, то... трудно сказать.

в среднем 3$ с адсенс стабильно, цена 28000+руб. (полугодовая).. Знаете бывают такие случаи, когда нет времени заниматься проектом, и очень срочно нужны деньги. Вот поэтому, а если ставить цену с 3 годовой окупаемостью, то это бред - никто не купит. А так 28000 руб. окупят себя и за 3 месяца если заниматься проектом развивать его

По мне, так больше чем годовая окупаемость это максимум

Верх идиотизма говорите, нет, продавец получает сразу годовой доход, а покупатель этот год, как бы в пролете, подчеркиваю как бы

Продавец с хорошими деньгами, а покупатель с сайтом с которым за год может все что угодно, от заражения вирусами и какого либо нового закона по сайтам до пессимизации и бана в поисковых системах

По мне, так больше чем годовая окупаемость это максимум

Верх идиотизма говорите, нет, продавец получает сразу годовой доход, а покупатель этот год, как бы в пролете, подчеркиваю как бы

Продавец с хорошими деньгами, а покупатель с сайтом с которым за год может все что угодно, от заражения вирусами и какого либо нового закона по сайтам до пессимизации и бана в поисковых системах

Ну не знаю. У меня есть сайт, которому 2 года 7 месяцев. На протяжении 2 последних лет он мне стабильно приносит пассивный доход. Пассивный, потому что я им уже не занимаюсь. Ну, так, спам чищу и может раз в 2 месяца добавлю новую публикацию. И вот зачем мне продавать его по цене 6-месячной окупаемости? Да я его и за 2-летнюю окупаемость не продам. Конечно, если срочно нужны деньги или боишься, что сайт некачественный и сдохнет, то оно и понятно...

Ребята, вот лот http://pr-cy.ru/sale/offer/74342 .. Оцените пожалуйста, может цену повысить уж больно жалко продавать сайт за 40000руб. тем более при таком курсе валют? Как считаете? Доходы там указаны в лоте, также могу выложить скрины

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...