Sign in to follow this  
Followers 0
pol-nk

Антивирус

24 posts in this topic

Ребят, кто каким антизверем пользуется, заканчивается лицензия на вэбе (доктор вэб), в принципе все устраивает, хотя при проверке полной раз в месяц, обнаруживается пару десятков червей... ну хоть находит и то как говориться ладно)))) Может кто имеет опыт сравнения в вэбом, да и вообще на ваше усмотрение что лучше??? 

Linux - лучший антивирус.

А вообще, если не скачивать всякую гадость, то всё будет хорошо, потому что 100% защиту не даст не один антивирус.

pol-nk likes this

Avast бесплатная версия. Более чем достаточно для домашнего (и не очень) пользования. Ничем не уступает платным аналогам, что бы там не говорили маркетологи.

pol-nk likes this

Для дома аваст на год (бесплатно), ну а сам пользуюсь нортоном

Пользуюсь бесплатной версией Авиры с 2009 года. Все устраивает, проблем, вроде, не было.

Пользуюсь антивирусом от майкрософт , вроде все нормально

Пользуюсь Panda Cloud Antivirus.

Вначале, лет пять наверное назад, поставил бесплатную версию, потом шли обновления и в итоге сейчас антивирус облачного типа,  который еще ничего не пропустил на ПК. Вообще проблем никаких.

pol-nk likes this

Для дома аваст на год (бесплатно), ну а сам пользуюсь нортоном

Как нортон себя ведет? Сильно систему грузит?

Как нортон себя ведет? Сильно систему грузит?

У меня 8гб ОЗУ, так что не могу точно сказать:) но я нагрузки не замечал даже когда 2гб было 

Пользуюсь Касперским, лицензированным. 

Проблем с ним никаких за пол года использования не заметил, систему не грузит.

Пользуюсь Касперским, лицензированным. 

Проблем с ним никаких за пол года использования не заметил, систему не грузит.

Касперский тоже хороший антивирус. Сам пользовался им пол года, но если у вас оперативки меньше 2гб то лучше даже не пробовать

BITbOK likes this

Kaspersky IS лицензионный.

У нас бонус такой есть в кабельном: кто пользуется пакетом "Максимальный" (220 каналов TV+100 мб Интернет= 950 руб/мес) дается бесплатно 2 ключа и продлевают ежегодно.

При моих 16 ГБ ОЗУ ведет себя прелестно.

С другой стороны ввиду занятости и ретроградности, я посещаю ок. 50 сайтов потому спокоен.

Вопреки злопыхательству, хорош НОД-32, про всякие трояны можно забыть. Однако возникают иногда тонкие проблемы, с которыми, наверное, ни один антивирус не справится. Тогда в супер-изощренных случаях  жалуемся создателю Windows, все решается очень быстро и избавляет от болячки быстро и верно. что я имею ввиду? Была подмешана как то программа, что вместо слова подставит ссылку на товар, и ничего сделать не удается. Оказывается в мире непрерывно тестируют антивирусные программы. О рейтинге антивирусов можно почитать здесь: http://deepcool-ma.com/luchshie-antivirusnye-programmy-kasperskogo-i-drugie-ix-rejting-v-mire/.html.  

Уже 3 год не использую антивирус, просто не за чем. Ставить и дальше не планирую, просто не за чем. Раньше приходилось использовать несколько... Каспер, аваст, доктор веб. Вот 3 антивируса наверное самые лучшие, выбирайте любой. Каспер хороший, но жрет больше остальных, аваст или доктор, тут я бы выбрал доктора, он привычнее и больше мне нравится из этих двух.

witosp and nikolka1993 like this

Уже 3 год не использую антивирус, просто не за чем. Ставить и дальше не планирую, просто не за чем. Раньше приходилось использовать несколько... Каспер, аваст, доктор веб. Вот 3 антивируса наверное самые лучшие, выбирайте любой. Каспер хороший, но жрет больше остальных, аваст или доктор, тут я бы выбрал доктора, он привычнее и больше мне нравится из этих двух.

Проверьте ради интереса даже свой ПК:) 

http://www.freedrweb.com/cureit

Ну если речь пошла о бесплатности, то почему никто не пользуется Microsoft Security Essentials (для винды) - продукт самого Microsoft (бесплатный) и довольно хороший.
Работаю с железом, ставлю многим людям именно его (ни лицензий, ни каких-либо заморочек), за года 2 нареканий никаких не слышал.

Error and campusboy like this

Пользуюсь Malwarebytes Anti-Malware, сканирую разок в неделю на всяк, отличный антивирус! В своё время подхватил вирус, аваст, др.веб, нод32, не могли найти, а вот Malwarebytes Anti-Malware нашел, теперь юзаю только его.

встроенный брендмауэр (с собственныминастройками) + dns от Comodo + расширения в браузере для блокировки скриптов и рекламы = никаких проблем! если вы не любитель конечно качать непойми что и переходить по левым ссылкам )

Авастом пользуюсь, он бесплатный и не плохой по моему зверь

+100500, нареканий нет. 

Правда, негодяй, все время норовит подсунуть платную версию    :D

Если нужно просканировать - необходимо поставить скан до загрузки виндовс и покурить пару-тройку часов. Находит ВСЕ, кроме надстроек типа вебальта, тут уж сам сношаешь тему.   :(

PS   Если что - можно применить доктор веб от провайдера, например, взять на месяц за пару баксов и пробить все на максимальной версии и настройках. (провайдер предоставляет на своей стороне скан всего). Но такое понадобилось только 1 раз года три назад. 

В остальном ориентируюсь на Аваст и, как ни странно (забодай меня комар), читаю рекомендации WOT и Яндекс.  ;)

Раньше авастом пользовался, занимаюсь установкой ПО и ремонтом компьютеров в свободное время. Так вот, у себя стоит Win 8 и защитник Windows. Этого хватает. Раз в пару месяцев проверяю курейтом и все норм. Если очень уж хочется, ставьте аваста. Если не убедил, почитайте по ссылке и хорошо подумайте, что может защитить комп при хорошей подготовке и желании взломщиков. 

http://itc.ua/news/anb-vnedryalo-vredonosnoe-po-v-proshivku-zhestkih-diskov-western-digital-otritsaet-informatsiyu-o-sotrudnichestve-s-anb/

Не реклама, просто ссылка :)

из бесплатных - Panda, Comodo (панда ничего не спрашивает, хорошо детектирует, Комодо параноидальный антивирус с песочницей, для ламеров самое то)

Платные - Нод32(закупаю на работе из за централизованной простой админки Remote Administrator, обновления, политики, удаленная установка)