Sign in to follow this  
Followers 0
Snippet

Проблемы индексации ваших сайтов?

10 posts in this topic

То что вы должны минимально сделать для успешной индексации вашего сайта:

1 - Иметь на сайте большую часть уникального контента ( Читаемого )

2 - Если ваш сайт стоит на хостинге от uCoz ( Подождать 1 месяц - карантин ) или же оплатить базовый пакет

3 - Зарегистрировать ваш сайт в Вебмастере Яндекс - Вебмастер Google и подтвердить права на управление сайтом.

4 - Хотя бы минимально сделать посты в таких соц сетях как ( Твиттер, ВК, Одноклассники, Google +, FaceBook а также блоги Ya.ru )

5 - Регулярно обновлять ваш сайт, желательно каждый день, и тогда ваш сайт будет проиндексирован ( подождать как минимум 2 недели с момента подачи в индекс )

Варианты возможных проблем с индексацией:

- массово выпали страницы из индекса (менее 20 страниц осталось), актуально для яндекса - возможно АГС или проблемы с хостингом

- число проиндексированных страниц в яндексе и гугле очень сильно отличается (например, в 3 раза) - возможны проблемы с навигацией на сайте или фильтры на контент со стороны одной из ПС

- новый контент очень долго индексируется (более 2 недель) - возможно, контент плохой или на сайт наложены какие-то фильтры, также возможны ошибки верстки сайта и навигации

- в индексе страниц существенно больше, чем их реально на сайте - проблема с дублями страниц (одна страница имеет разные урлы), лишние адреса нужно закрыть от индексации или сделать так, чтобы дубли не создавались вообще

Если вы публикуете вопрос не по схеме, то особо не рассчитывайте получить ответ.

Рамаз, ig0r, _XenoN_ and 2 others like this

1 - /////

2 - 1,5 мес.

3 - 1 страница в индексе с 22.09, переиндексация каждые 7 дней. Просканировано 298.

4 - с 22.09 и по сей день проиндексирована только главная в Google (яндекс пока не трогаю, в гугл вебмастере сайт зареган).

5 - Ничего глобального не было, только статьи добавлялись. Котнент уникальный - собственный перевод статей с англ сайтов.

Проблема была решена - убран тег <link rel="canonical" ...> из <head>.

За подсказку спасибо ЯндексВебмастеру.

забыли отметить, что текст для стартоового поста писал я :) когда-то давно вот для того форума diz-cs.ru/forum/11-211040-1

сниппет "мастер копирования" по всему этому форуму мои советы раскидал )))

забыли отметить, что текст для стартоового поста писал я :) когда-то давно вот для того форума diz-cs.ru/forum/11-211040-1

сниппет "мастер копирования" по всему этому форуму мои советы раскидал )))

Ну это хорошо!:)

1 - tvlur.ru

2 - 7 -8 месяцев

3 - Яндекс 50, гугл 800

4 - Сначала весною вошли в индекс 1000 страниц, но было много тегов очень и встречается машинные рерайт и копипсат, потом страницы упали летом до 20 страниц

5 - Сменила версию движка, сменила шаблон, последние около 100 новостей рерайт

6 - Писала месяц назад в яндекс, они ответили сайт индексируется и они не наблюдают проблемы, написали, если какие-то страницы вас беспокоят и так продолжают дальше не индексироваться - напишите нам урлы страниц, мы посмотрим в чем причина.

Вот как-то так, подскажите что делать? кнопки твитнуть смотрю уже не прокатывают для индексации

1 - **** В ЛС

2 - 6 месяцев

3 - Яндекс - 2000 Google - 3 610

4 - Долго индексируеться новый материал от 5 до 12 дней  

5 - на данный момент делаем внутреннюю оптимизацию. 

6 - Писал.

Подскажите, а актуальны ли еще для ускорения индексации, социальные закладки, может автопостинг, или это уже прошлый век ???

@viktorswat, Твиттер, Google + всё ещё актуальны) 

Соц закладки, а ими кто то пользовался вообще? =) Не сказал бы что будет не лишнем, лучше воспользоваться Твиттером и спать спокойно.

@GlazAlmaz, Наверно мой ответ удалил =) Аля MeRlin все вопросы к нему =) Мастер копирования было лишним, а вот 3-4 другие мои темы, уж больно не ты создавал =) и не писал =)

1 - Описание фильма 1-2 предложения и сам фильм

2 - сайту 6 месяцев

3 - есть в яши: 603 страницы загруженно.( 74страницы канонические) а в поиске 1 главная. а гугле нормально

4 - было сделанно

5 - не важно

интересует что за канонические страницы если у меня их нету. и тега нету этого в шаблоне сайта