diplomdistant

Украли контент. как наказать ???

31 сообщение в этой теме

1. присудят 1т.р. штрафа, мб закроют сайт

реальные судебные дела говорят о том, что можно получить 10 т.р. за 1 случай воровства... в инете поищите случаи, там сотни тысяч рублей выбивали за выложенне картинки... причем их даже не заверяли заранее

Поделиться сообщением

причем их даже не заверяли заранее

размещение картинки на сайте заверять не обязятельно.

для установления авторства достаточно наличия RAW-файла и самого фотоаппарата, при помощи которого это фото было сделано (со всеми доками, ессесно).

Поделиться сообщением

размещение картинки на сайте заверять не обязятельно

это я понимаю, поэтому по текстам предложил вариант заверения через юристов

выиграйте дело на 100-200 т.р. и навсегда отобьете у того нарушителя охоту воровать какой-либо контент

Поделиться сообщением

По поводу кражи контента могу рассказать юморной пример. Один умник скопировал с моего сайта текст, в котором была внутренняя ссылка на страницу моего сайта и разместил ссылку своей статьи в одном из модулей на своем сайте, в итоге я получил 75 ссылок на свой сайт!  :lol: Совет - ставьте внутренние ссылки на своих статьях!

Поделиться сообщением

Как наказать сайт, ворующий контент? В поиск вбейте  DDo CopiLeft. ............... Ну а потом грамотное письмо админу ворующего сайта, мягко намекающее на то, что воровство контента с Вашего сайта не очень положительно скажется на работе серверов, обслуживающих его сайт....

Поделиться сообщением

Как наказать сайт, ворующий контент? В поиск вбейте  DDo CopiLeft. ............... Ну а потом грамотное письмо админу ворующего сайта, мягко намекающее на то, что воровство контента с Вашего сайта не очень положительно скажется на работе серверов, обслуживающих его сайт....

Хрумером и только хрумером! Никаких DDOS - это подло по отношению к другим сайтам, которые могут находиться на одном и том же сервере. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу