Jump to content

Украли контент. как наказать ???

Recommended Posts

1. присудят 1т.р. штрафа, мб закроют сайт

реальные судебные дела говорят о том, что можно получить 10 т.р. за 1 случай воровства... в инете поищите случаи, там сотни тысяч рублей выбивали за выложенне картинки... причем их даже не заверяли заранее

• Модератор

причем их даже не заверяли заранее

размещение картинки на сайте заверять не обязятельно.

для установления авторства достаточно наличия RAW-файла и самого фотоаппарата, при помощи которого это фото было сделано (со всеми доками, ессесно).

размещение картинки на сайте заверять не обязятельно

это я понимаю, поэтому по текстам предложил вариант заверения через юристов

выиграйте дело на 100-200 т.р. и навсегда отобьете у того нарушителя охоту воровать какой-либо контент

• 2 weeks later...

По поводу кражи контента могу рассказать юморной пример. Один умник скопировал с моего сайта текст, в котором была внутренняя ссылка на страницу моего сайта и разместил ссылку своей статьи в одном из модулей на своем сайте, в итоге я получил 75 ссылок на свой сайт!  :lol: Совет - ставьте внутренние ссылки на своих статьях!

• VIP

Как наказать сайт, ворующий контент? В поиск вбейте  DDo CopiLeft. ............... Ну а потом грамотное письмо админу ворующего сайта, мягко намекающее на то, что воровство контента с Вашего сайта не очень положительно скажется на работе серверов, обслуживающих его сайт....

Как наказать сайт, ворующий контент? В поиск вбейте  DDo CopiLeft. ............... Ну а потом грамотное письмо админу ворующего сайта, мягко намекающее на то, что воровство контента с Вашего сайта не очень положительно скажется на работе серверов, обслуживающих его сайт....

Хрумером и только хрумером! Никаких DDOS - это подло по отношению к другим сайтам, которые могут находиться на одном и том же сервере. 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...