Sign in to follow this  
Followers 0
Zevss

Настолько снизится доход в ссылочных биржах из-за санкций Яндекса?

61 posts in this topic

Новый этап в борьбе со ссылочным спамом

С 15 мая сайты, для продвижения которых используются SEO-ссылки, могут ранжироваться ниже.
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20143

В связи с этим как сильно снизится доход в ссылочных биржах?

На сайте с посещаемостью 5.000 в сутки стоит sape. Доход был 27.000 в месяц - стал 12.500. Причем это случилось в течение месяца после объявления Садовским об отключении ссылок. 

Zevss likes this

Риторический вопрос. Вы верите в эту новость или нет? 

Кто-то из пользователей отнесется серьезно и будет снимать ссылки, а кто-то оценит скептически и продолжит свою деятельность - вывод очевиден.

Такой вопрос можно напрямую задать Платонам, я думаю, у них имеется точный ответ  :lol:

Pro100Fun да риторика - это хрень... Вот личный пример Krustuna привела - вот это интересно.

Krustuna likes this

Время подвальных ссылок прошло, причем задолго до этой новости.

Свои деньги не успеваю считать, за биржы голова не болит.

Pro100Fun да риторика - это хрень... Вот личный пример Krustuna привела - вот это интересно.

Может быть, это просто совпадение? Что-то прям все так быстро, резко...

Я думаю это совпадение, ведь на своих площадках заметил падение только в 3-5%, хотя в среднем 1-2% в штатном режиме..., что касается снятия, даже и не думал снимать..., ведь все ссылки очень качественный (пусть даже часть и в подвалах)

Pro100Fun likes this

Если такое выложили - значит совсем контроль над алгоритмом потеряли + сокращение штатов. 

Сдаётся мне с отменой ссылок останутся в топе только страницы с ВК да Однокл. Все тогда за инфой побегут в гугл

Извините, резко не хотел.

telet likes this

Все тогда за инфой побегут в гугл

pari.gif

Ну и не снимайте, потом только не создавайте темы и не пишите что случилось с моим сайтом? Почему посещалка упала?

Вы предупреждены, значит вооружены. Вот только кто этим воспользуется, это уже другое. Я буду снимать ссылки однозначно!

woolfon, BITbOK and EbasH like this

С 15 мая сайты, для продвижения которых используются SEO-ссылки, могут ранжироваться ниже.

Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла – слезь». Казалось бы, всё ясно, но…

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда

2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее

3. Мы говорим: "мы всегда так скакали"

4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей

5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле

6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой

7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях

8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей

9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее

10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Но суть одна, и простая: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!

dazemc, Pro100Fun, serzh82 and 7 others like this

Может и не снизится..а может снизится и опять вернется на место. ;) Яндекс он такой..то отключает ссылки, то включает. ;)

Zevss likes this

Да нет, просто отпала та часть которая повелась на эти заявляения!

Zevss likes this

В тему разговора (получено сегодня от sape):

"Ваши площадки http://www.***.ru

участвуют в других биржах купли-продажи ссылок. При этом, в других системах цены на размещаемые ссылки для ваших сайтов выставлены значительно ниже, чем в системе Sape.ru. Из-за этого мы не можем предложить пользователям нашего сервиса автоматического продвижения SeoWizard.ru конкурентоспособные цены на вашем сайте для размещения ссылок. Мы предлагаем Вам принять новые условия по ценообразованию на ваших сайтах, подтвердив согласие получать за размещенные ссылки вознаграждение, указанное в таблице по адресу sape"ru/rules.php?part=fixed_price, и условия по поиску вышеуказанных площадок с использованием модуля определения совместимости.

В случае, если Вы примете вышеуказанные условия, это позволит увеличить оборот и доход вашей площадки в системе Sape.ru, так как она станет доступна для приоритетной покупки ссылок системой SeoWizard.ru (если качество площадки и подбираемых страниц удовлетворяют фильтрам сервиса и проверяемым параметрам) и без ограничений будет доступна для поиска другим оптимизаторам как в ручном, так и в автоматическом режиме.

До тех пор, пока Вы не примете новые условия по ценообразованию для сайтов, торгующих в других биржах ссылок, мы вынуждены будем в соответствии с пунктом 2.6 правил системы (http//www.sape.ru/rules.php) полностью исключить ваши сайты из поиска и прекратить на нем закупку новых ссылок. Уже купленные ссылки при этом останутся на сайте."

Другими словами сапа уже не хочет конкурировать с другими биржами. Ранее им было безразлично и они просто не замечали конкурентов. Думаю на подходе, с такими объявлениями и другие биржи.

Да нет, просто отпала та часть которая повелась на эти заявляения!

похоже на то.

Сильно, я думаю что некоторые не сильно раскрученные биржи закроются даже

Риторический вопрос. Вы верите в эту новость или нет? 

Кто-то из пользователей отнесется серьезно и будет снимать ссылки, а кто-то оценит скептически и продолжит свою деятельность - вывод очевиден.

Такой вопрос можно напрямую задать Платонам, я думаю, у них имеется точный ответ  :lol:

Причем тут верим мы или нет, верят другие а их большинство, эта новость быстро облетела интернет 

Ну и не снимайте, потом только не создавайте темы и не пишите что случилось с моим сайтом? Почему посещалка упала?

Вы предупреждены, значит вооружены. Вот только кто этим воспользуется, это уже другое. Я буду снимать ссылки однозначно!

Согласен! Да и давно пора снимать было эти ссылки, за эти деньги лучше хорошим копирайтерам заплатить.

по мойму яндекс убивает российских вебмастеров на корню.

Когда еще сидели с диалапа, не было практически не каких способов заработка на сайтах, кроме как банерная реклама. Ну и для крупных сайтов напрямую рекламодатели

Появился бегун, но в нем была не подъемная для вывода сумма 1500 которую постоянно перепроверяли и уменьшали. И только с появление торговли ссылками на сайтах стало возможно зарабатывать более менее нормально.

Благодаря тому что можно было сделать сайт 10 страниц уже получать деньги, и дальше развивать проект, мы получили большой прилив новых специалистов, вебмастеров, создателей сайтов.

Давайте посмотрим сейчас, яндекс частично отменяет ссылки, то есть на простом, новом сайте не заработаешь в принципе.

Сидеть развивать сайт под контекстную рекламу доводя до порога посещаемости для принятия в директ весьма тяжело. Это сейчас спустя 10 лет сделать и раскрутить сайт не так и трудно, но когда ты ничего не знаешь читаешь то там то сям, пытаешься что то сделать на сайте, но толку нет. Ну напишешь ты 5-10 стетей опять это особо не поможет. Просто плюнут на все и уйдут.

Я все это к тому что благодаря ссылкам развивался рунет, пополнялся новыми специалистами, новыми разработками и т.д. само собой имхо

zamotin, ToneR and zhekaglava like this

уже остается не так доолго ждать того дня 

Благодаря тому что можно было сделать сайт 10 страниц уже получать деньги, и дальше развивать проект, мы получили большой прилив новых специалистов, вебмастеров, создателей сайтов.

Ага, школота штампующая ГС-ы пачками!

diplomdistant likes this

по мойму яндекс убивает российских вебмастеров на корню.

Когда еще сидели с диалапа, не было практически не каких способов заработка на сайтах, кроме как банерная реклама. Ну и для крупных сайтов напрямую рекламодатели

Появился бегун, но в нем была не подъемная для вывода сумма 1500 которую постоянно перепроверяли и уменьшали. И только с появление торговли ссылками на сайтах стало возможно зарабатывать более менее нормально.

Давайте посмотрим сейчас, яндекс частично отменяет ссылки, то есть на простом, новом сайте не заработаешь в принципе.

Сидеть развивать сайт под контекстную рекламу доводя до порога посещаемости для принятия в директ весьма тяжело. Это сейчас спустя 10 лет сделать и раскрутить сайт не так и трудно, но когда ты ничего не знаешь читаешь то там то сям, пытаешься что то сделать на сайте, но толку нет. Ну напишешь ты 5-10 стетей опять это особо не поможет. Просто плюнут на все и уйдут.

Я все это к тому что благодаря ссылкам развивался рунет, пополнялся новыми специалистами, новыми разработками и т.д. само собой имхо

благодаря ссылкам появилось огромное количество школьников, которые забили на учёбу, не получили достойного образования, думая что эта халява будет продолжаться вечно. а теперь .... всё... "лошадь сдохла"... шагом марш на завод...

по теме : я как закупал ссылки, так и буду их закупать, НО !!! есть очень большая проблема : так называемыми вебмастерами создано 99 % Г/сайтов и размещаться просто негде  :(  ... одно унылое Г.... и донора приходится выбирать практически как жену....

а ещё благодаря ссылкам было создано очень много "великих" вебстудий с директорами, маркетологами и прочими прочими ...  вот наглядный пример  ...  и таких даже не тысячи...

Не Яндексом единым сыт вебмастер. =) 

у меня с ЯШи  85 % трафа... у конкурентов аналогично ... чем сыт ВМ ??? майлом ??? не смешите... на Гоше зарабатывают в %%% соотношении как у меня средний трафик у меня - т.е. не более 15 %