Jump to content

Настолько снизится доход в ссылочных биржах из-за санкций Яндекса?

Recommended Posts

не смешите...

Ну пока вы смеетесь, другие зарабатывают.

С чего вы решили что жизнь будет стоять на месте и Вы будете зарабатывать ничего не меняя?

Все в этой жизни меняется. Как в реале, так и в онлайне, правила игры раз в определенный период начинают меняться. И пока одни ноют, паникуют и кричат, что их права ущемляют, другие в это время развиваются, принимают новые правила игры, подстраиваются под них и получают профит.

Смена правил игры, это как фильтр, который отсеивает слабых и ленивых. За миллионы  лет существования жизни на земле не меняется только одно правило - выживает сильнейший.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла – слезь». Казалось бы, всё ясно, но…   1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда 2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее 3. Мы говорим: "мы всегда так с

по мойму яндекс убивает российских вебмастеров на корню.   Когда еще сидели с диалапа, не было практически не каких способов заработка на сайтах, кроме как банерная реклама. Ну и для крупных сайтов

Ну пока вы смеетесь, другие зарабатывают.  С чего вы решили что жизнь будет стоять на месте и Вы будете зарабатывать ничего не меняя?  Все в этой жизни меняется. Как в реале, так и в онлайне, правил

Posted Images

Ага, школота штампующая ГС-ы пачками!

ну а теперь пачками штампуют мега онлайн кинотеатры или сайты про игры.

Почти все здесь находящиеся вышли из этой школоты желая увеличить свои доходы и развиваться.

А сейчас таких уже не будет. ну вот вы выщли в интерент, сделали свой кино сайт его в агс, вы развернулись и ушли. Не многие будут тратить время на изучения возможного получения дохода

ну а теперь пачками штампуют мега онлайн кинотеатры или сайты про игры.

Тут недавно создал мальчик тему с вопросом - как еще монетизировать свой киносайт. И привел данные о том, что при посещаемости в 5-6к у него доход с сайта 100 рублей в сутки. Получается, что сайт kinogo.net по той же арифметике приносит чуть больше полумиллиона рублей дохода в месяц. Я думаю, что за такие деньги 90% сайтостроителей будут на крыше у антенны сидеть и киносайт делать, чтобы прием сигнала был лучше..

• 3 weeks later...

Посмотрим, что будет) Надеюсь это не коснется ВСЕХ покупных ссылок!

Это может коснуться только вебмастеров, закупавших ссылки через задницу. Но это их касается постоянно уже на протяжении пары лет, и Минусинск тут не при чём. Лично я как продвигал сайты Сапой и Гогетом, так и буду продвигать. А большинство местной публики, как какое-то стадо, верит в каждую новость Яндекса. Этими фильтрами за ссылки пугают с 2011 года. И с постоянной периодичностью появляются новости о том, что новый фильтр Яндекса наконец-то положит конец покупным ссылкам. И постоянно хомячки начинают обсуждать эту новость, как конец света. Уже раз десять это наблюдал. Это и смешно и грустно одновременно.

Нужно быть либо полным новичком, либо склерозным маразматиком, чтобы в 10 раз обсуждать эту тему на полном серьёзе. Ну, просто первые не видели предыдущих обсуждений, а последние не помнят их.

"Да-да, новый фильтр обязательно положит биржи ссылок. Вот-вот это произойдёт. Чуть-чуть осталось ждать." © 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020...

Соглашусь с предыдущим постом, правда частично. Думаю, что это произойдет, но не сейчас, через годик - пару. Скорее всего, яша от ссылок откажется, но позже, когда ему будет принадлежать 85-90 процентов поискового трафа, сейчас для них это рискованно.

Есть хорошая идея завалить Яндекс. Чтобы не мучиться от всяких кривых нововведений яндекса, нужно разорить компанию. А как спросите вы? Да очень просто! Нужно всем просто отказываться от предоставляемых яндексом сервисов и работать только с гуглом.

Есть хорошая идея завалить Яндекс. Чтобы не мучиться от всяких кривых нововведений яндекса, нужно разорить компанию. А как спросите вы? Да очень просто! Нужно всем просто отказываться от предоставляемых яндексом сервисов и работать только с гуглом.

ахахаах да ты силен в экономике)) 

Я за. :)

• VIP

Ага как сейчас вижу вебмастера в роботс прописали User-Agent: Yandex Disallow (пшол вон мы с тобой не дружим ждем трафа с гугла ) только ждать можно вечно учитывая что у нас яндекс всеже рулит

Ага как сейчас вижу вебмастера в роботс прописали User-Agent: Yandex Disallow (пшол вон мы с тобой не дружим ждем трафа с гугла ) только ждать можно вечно учитывая что у нас яндекс всеже рулит

Я заметил такую закономерность: если яндекс пессимизирует сайт, то этот сайт начинает набирать позиции в гугле, как только санкции яндекс снимает с сайта, то с гугла трафик начинает падать. Что это такое, как это объяснить? Может гугл борется с яндексом. Получается, что если сайт по мнению яндекса плохой, то гугл прибирает его к себе? А как только сайт попал под крылышко яндекса, то и трафик с гугла убираем?

• VIP

Я заметил такую закономерность: если яндекс пессимизирует сайт, то этот сайт начинает набирать позиции в гугле, как только санкции яндекс снимает с сайта, то с гугла трафик начинает падать. Что это такое, как это объяснить? Может гугл борется с яндексом. Получается, что если сайт по мнению яндекса плохой, то гугл прибирает его к себе? А как только сайт попал под крылышко яндекса, то и трафик с гугла убираем?

Не знаю и гадать не стану . Но это факт ! Замечал тоже не один раз подобное

И никто не обратил внимание, что в вэбмастере у всех появились ссылки размещенные с nofollow

Пока все не знают как реагировать плакать или радоваться))

И никто не обратил внимание, что в вэбмастере у всех появились ссылки размещенные с nofollow

Тоже обратил внимание на это, но по моим наблюдениям эти ссылки стали появляться уже с 9-10 мая.

На самом деле экспортировать URL барыг ссылками из gogetlinks/сапы дело 5 минут, не банят их по всей видимости из-за своих интересов. Как только дадут команду, все участники бирж ссылок уйдут в бан.

Не знаю и гадать не стану . Но это факт ! Замечал тоже не один раз подобное

Пока все не знают как реагировать плакать или радоваться))

Ну так Яндекс и раскрыл карты, что процесс пошел и помог, нашел ссылки и показал "Убери"

На сайте с посещаемостью 5.000 в сутки стоит sape. Доход был 27.000 в месяц - стал 12.500. Причем это случилось в течение месяца после объявления Садовским об отключении ссылок.

Тоже самое доход за май просел вдвое

А я заметил что если сайт нормальный то траф одинаково хорошо прет что с яндекс а, что гугла

На самом деле экспортировать URL барыг ссылками из gogetlinks/сапы дело 5 минут, не банят их по всей видимости из-за своих интересов. Как только дадут команду, все участники бирж ссылок уйдут в бан.

Не будет такого. Потому что это будет самый дешевый способ валить конкурентов.

• VIP

За миллионы  лет существования жизни на земле не меняется только одно правило - выживает сильнейший.

В мире людей - умнейший. Выжил не тот пещерный человек, что камни кулаками крошил, а тот, что огонь "приручил", да копья делать научился.

В мире людей - умнейший. Выжил не тот пещерный человек, что камни кулаками крошил, а тот, что огонь "приручил", да копья делать научился.

Разве я говорил о накаченных мышечных тканях организма? Для меня Сила это более широкое понятие, в которое входит еще и сила духа, сила воли, и ум, умение терпеть и ждать, и прочие положительные черты, при объединении которых мы и получаем сильного человека.

Да в любом случае яша будет закручивает шайки. Кол-во сайтов растёт в геометрической прогрессии ежедневно. Многие ниши забиты под завязку. ПСы могут теперь спокойно выбирать реальные сдл по поведенческим фактором. Это и есть добросовестная конкуренция.