Jump to content

География сайта и название города

Recommended Posts

Здравствуйте!

Нацеливаюсь на один проект, но есть пара вопросов, который очень хочется решить.

Речь пойдет о географии сайта, конкретно в ПС Яндекс.

Например домен таков: dmitrov.site.ru

Буду привязывать его к Дмитрову, что в МО

Не могу решить, нужно ли в <title> указывать название населенного пункта, т.е. Дмитрова?

С одной стороны, это дополнительная длина для <title>, с другой стороны, когда человек что-то ищет, то если он видит название своего города в выдаче, то мне кажется это плюс...

Аналогичный вопрос про мета дескрипшн и вообще наличие название города в тексте каждой из страниц? Представим, что их сто (страниц) на одном сайте.

Суть вопроса еще в том... Вернемся чуток назад (про <title>). Два варианта: 1) Название страницы; 2) Название страницы в Дмитрове

Планируются все это, примерно для ~200 населенных пунктов России (каждый привязан по гео). Если идти по второму варианту, то как бы все странички на всех сайтах будут разные. Если последовать первому, то по 200 повторений в выдаче одних и тех же заголовков (хоть и разных доменов третьего уровня). Понятное дело, что здесь играет роль география.

Посоветуйте, гуру, сеошники :-)

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!