Jump to content
Radygnii

Резко упал трафик с яндекса

Recommended Posts

За день упал на 50% и продолжает падать.Новые ссылки не закупались,внешние не проставлялись.Реклама никакая не вешалась ,за исключением 3-го блока адценс (думаю санкций из за этого не должно быть) кликандеров -попандеров нет.

Предыстория:дорабатывался дизайн,были внесены небольшие изменения,а именно 
  1. -добавлены 2 блока на главной для категорий
  2. -изменилась постраничная навигация формат(1234)
  3. -закрыл снипеты категории в ноиндекс (сейчас открыл)

Здесь причин не нахожу за исключением что эти 2 блока сейчас голые (жду материал)
По доработкам все.

Главная часть и основные причины.
  1. -стал активно закупать материал,вешал по 3 статьи за день,до этого публикация статей в лучшем случае была один раз две недели
  2. -воспользовался сервисом movebo и стал накручивать поведенческие факторы по нч запросам.Итог прирост сомнительного трафика на 100 за неделю,посмотрел по запросам пытался найти эту сотку ,так и не нашел.Пользовался сервисом около 2-3 недель.

5 сентября 1331 пос. 12 сентября 1437 и резкий спад на 14 число 717 пос

Писал платону. Дал пул запросов.Нужного ответа не получил,"открестились" следующим;

К сожалению, мы не можем прокомментировать изменение посещаемости Вашего сайта, так как не занимаемся анализом данной характеристики и не ведем ее учет.
Что касается приведенных Вами запросов, насколько я вижу, по ним Ваш сайт занимает хорошие позиции

Действительно ,резких просадок позиций не было.+- 1-2 позиции не даст 50%-ый спад.
От греха подальше перестал накручивать п.ф. Прошло примерно 20 дней ситуация не изменилась.
Помогите дорогие друзья разобраться где я накасячил.? Нахожусь в утупке ! :wacko:

Что за паника? Нормальное поведение Яндекса. Подождите ап\два, потом уже бейте в колокола...

P.S. Не пытайтесь обмануть ПС.

Кстати тоже сравнительно недавно на одном сайте просели позиции, и с каждым днем страниц в поиске все меньше и меньше... что самое интересное я на этом сайте накручивал ПФ при помощи сервисов, думаю Яша начал наказывать за накртку агрессивнее...

Что за паника? Нормальное поведение Яндекса. Подождите ап\два, потом уже бейте в колокола...

P.S. Не пытайтесь обмануть ПС.

Уже 4 апа было!Думаю через месяцок другой придет в норму.Но причину знать надо

За день упал на 50% и продолжает падать

падение трафика есть ,

Действительно ,резких просадок позиций не было.+- 1-2 позиции

падения позиций нет .

Тематика просела.

p.s. без урл толку мало будет

Уже 4 апа было!Думаю через месяцок другой придет в норму.Но причину знать надо

Пробуйте привести сайт в тот вид, при котором была посещаемость "нормальная", вполне может быть реакция на изменения в структуре. Санкции за накрутку, я почему-то исключаю, ибо посещаемость упала бы резко.

Вполне возможно, что конкуренты появились, о которых вы не знали... Опять же, контент может влиять, если он не качественный. В общем, ищите ромашку, и поиграйте в "любит-не любит", никак иначе.

По-моему это у Яндекса в плане вещей, даже читал не раз, что поисковая машина периодически специально понижает трафик до следующей выдачи дабы веб-мастер начал творить дела (снимать ссылки, закупать и.т.д).

За день упал на 50% и продолжает падать

резких просадок позиций не было.+- 1-2 позиции

вероятно, ваши посетители пошли в школу, им некогда

иначе падения трафика без потери позиций не должно быть...

ну или хостинг не работал