Sign in to follow this  
Followers 0
WBM-PM

Директ и ФБ - родственники?

13 posts in this topic

Обратил внимание, что вторые сутки подряд значительно вырос траф из фэйсбука на одном из сайтов(сайт не имеет аккаунта/группы и т.п. в данной социалке), как раз после запуска кампании в я.директе, раньше такого на других сайтах не замечал. Может, кто знает, что за взаимосвязь такая? При этом в статистике кампании я.директа переходы из фб никак не отражаются, а только в я.метрике, ну и другой стате.

Может кто ссылку оставил. В ЯМетрике не указана ссылка откуда переходы?

WBM-PM likes this

Может кто ссылку оставил. В ЯМетрике не указана ссылка откуда переходы?

нет - там l.facebook. com и facebook. com, в другой стате - таже история

нет - там l.facebook. com и facebook. com, в другой стате - таже история

Зайдите в "точки входа" в статистике и соотнесите их с кол-вом переходов из фейсбука. Думаю, все сразу станет ясно - на какую статью заходят. Ну а дальше проще ))

Зайдите в "точки входа" в статистике и соотнесите их с кол-вом переходов из фейсбука. Думаю, все сразу станет ясно - на какую статью заходят. Ну а дальше проще ))

разумеется уже смотрел точки входа, но все ссылки ведут лишь на морду фб, не пойму откуда ветер дует))

разумеется уже смотрел точки входа, но все ссылки ведут лишь на морду фб, не пойму откуда ветер дует))

Смотрите точки входа на ВАШ САЙТ, а не откуда был вход. То есть на какие материалы Вашего Сайта  резко повысилось количество входящих, примерно соотносимое с количеством входа с фейсбука. 

Я так смотрю, мне намного проще, кто-то логи шустрит ))

WBM-PM likes this

А я обычно смотрю конкретно с какой страницы фейсбука переходят через поиск по блогам яндекса. Например на странице анализа pr-cy.ru  анализируем сайт, потом нажимаем "Пишут о сайте в блогах" , а в области поиска на blogs.yandex.ru выбираем "фейсбук" - чаще всего показывает именно ту страницу откуда переходы. Это либо запись на стене, либо комментарий к чему либо или что-то еще, в общем посмотрите.

По остальным соц.сетям в принципе то же самое.

WBM-PM likes this

сперва было грешить начал на пресловутого "виталега, который рулит яшкинской линейкой"... но все переходы уникальны и львиная доля из фб... буквально единицы из вк, живые люди сидят тыкают, разные разрешения мониторов, разные операционки, разные временные интервалы и пр., вход в основном морда сайта, но и по разделам ходют - смотрют, не боты - только откуда они все появились, не могу понять))

А я обычно смотрю конкретно с какой страницы фейсбука переходят через поиск по блогам яндекса. Например на странице анализа pr-cy.ru  анализируем сайт, потом нажимаем "Пишут о сайте в блогах" , а в области поиска на blogs.yandex.ru выбираем "фейсбук" - чаще всего показывает именно ту страницу откуда переходы. Это либо запись на стене, либо комментарий к чему либо или что-то еще, в общем посмотрите.

По остальным соц.сетям в принципе то же самое.

попробовал по вашей мотоде, в итоге - ничего "Область поиска: поток — , сервер — facebook.com

Извините, по вашему запросу не найдено записей" ну и по всем блогам, выводятся новости инфа, все кроме фб... прям весь в раздумьях, что за щедрость такая от фб)))

попробовал по вашей мотоде, в итоге - ничего "Область поиска: поток — , сервер — facebook.com

Извините, по вашему запросу не найдено записей" ну и по всем блогам, выводятся новости инфа, все кроме фб... прям весь в раздумьях, что за щедрость такая от фб)))

ну поделился кто-то записью о Вашем сайте у себя на стене или как там это называется в фб, чего тут такого?

WBM-PM likes this

ну поделился кто-то записью о Вашем сайте у себя на стене или как там это называется в фб, чего тут такого?

возможно

Видимо еще не попало в яндекс.блоги. У меня 90% например отслеживается. Бывает например переходы сегодня, а отображается в блогах скажем через неделю. Ну вы понимаете, это же яндекс.

Не странно, потому что  по статистике большинство пользователей или приходит из фейсбука или уходят туда.