Jump to content

Яндекс: (^_^) Сайты, обманывающие пользователей мобильного интернета, будут ранжироваться ниже

Recommended Posts

В последнее время к нам приходит много жалоб от пользователей мобильного интернета, которые при переходе на сайты из результатов поиска не могут получить найденную для них информацию. Это происходит из-за того, что некоторые сайты не показывают таким пользователям тот контент, который был проиндексирован поисковым роботом. А часто просто перенаправляют посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги мобильных операторов. Для этого могут использоваться разные методы: от автоматических редиректов до агрессивной рекламы, которая затрудняет доступ к контенту или вовсе вводит в заблуждение. При этом факт платности подписки не всегда очевиден, а предоставляемый платный контент не связан с запросом и тем контентом, который был проиндексирован поисковым роботом.

0_b56cc_883c546_L.png0_b56cb_5504ac3d_L.png0_b56ca_3e9382af_L.png

Подобное поведение не соответствует нашим требованиям к качеству сайта и является нарушением лицензии на использование поисковой системы. Поэтому в ближайший месяц будет внедрен алгоритм, ранжирующий ниже сайты, использующие подобные недобросовестные методы. Мы настоятельно рекомендуем отказаться от использования обманных методов взаимодействия с пользователями.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Не могу понять, а все присутствующие здесь каким боком? У вас есть время сидеть в интернете с телефона? :) При 12-14 часовом рабочем графике, я могу себе это позволить только когда пью кофе где-нибудь в ресторанчике. И сайты, на которые я буду заходить в это свободное от работы время, будут vkontakte, google новости, метрика, pr-cy, мои сайты. Интересно, вы все денег уже заработали много, что можете позволить себе серферить по интернету с планшета или айфона в рабочее время, или просто рабочего времени у вас по 3 часа в день.Чему вы так обрадовались?

Я например обрадовался, что Яндекс оказывается еще не совсем впал в полный маразм и совершил вполне разумный поступок, рад за поисковик :) Относительно мобильного подключения, у меня например не ограничено, чего там ограничивать, а на работе иногда скучно...

• VIP

В последнее время, идут очень слабые апдейты, и очень много разных обещаний от Яндекса, чувствую в ближайшее время сильные Апдейты будут у яндекса :) 

• Модератор

Не могу понять, а все присутствующие здесь каким боком? 

А Вас это каким боком волнует?

У вас есть время сидеть в интернете с телефона? :)

Представьте себе, есть....

При 12-14 часовом рабочем графике, я могу себе это позволить только когда пью кофе где-нибудь в ресторанчике. И сайты, на которые я буду заходить в это свободное от работы время, будут vkontakte, google новости, метрика, pr-cy, мои сайты. 

И чьи это проблемы?

Интересно, вы все денег уже заработали много, что можете позволить себе серферить по интернету с планшета или айфона в рабочее время, или просто рабочего времени у вас по 3 часа в день.

А Вы собираетесь считать наши деньги?

Вообще, любезнейший (ая) давно за Вами наблюдаю. Практически в каждом сообщении какая либо грубость или намек на неё. Советую Вам прекращать так себя тут вести. Не доводите до греха...

В последнее время к нам приходит много жалоб от пользователей мобильного интернета, которые при переходе на сайты из результатов поиска не могут получить найденную для них информацию.

Посмеялся, что за такие люди пишут эти абузы наверно сами вебмастера. Ну как рядовой юзер гаджетов, я скажу, ну вообще не охота тратить трафик и время чтобы написать абузу на какой то гс. Ну и вообще нету нужного материла, как то пофиг на другом найду инфу. Хочу спросить часто вы пишите абузы на гс?

• VIP

Не могу понять, а все присутствующие здесь каким боком? У вас есть время сидеть в интернете с телефона? :) При 12-14 часовом рабочем графике, я могу себе это позволить только когда пью кофе где-нибудь в ресторанчике. И сайты, на которые я буду заходить в это свободное от работы время, будут vkontakte, google новости, метрика, pr-cy, мои сайты. Интересно, вы все денег уже заработали много, что можете позволить себе серферить по интернету с планшета или айфона в рабочее время, или просто рабочего времени у вас по 3 часа в день.Чему вы так обрадовались?

Конечно есть. А почему его не должно быть?

Не все же работают по 12-14 часов в день. Надо находить время и на отдых!)

А новость хорошая!

• VIP

Редиректы конечно поднадоели, здесь я Яшей трудно не согласиться. 

А в общем Яндекс, получается, старается не отставать от Гугла, который якобы ввел понижение ранжирования не оптимизированных под моб. контент сайтов. 

Но я не понимаю, как реально может бороться Яндекс. Поставит владелец сайта задержку в 5-10 секунд на редирект, и вуаля.... Впрочем, посмотрим. Всегда поддерживал борьбу за чистоту рядов, пусть это кому-то и не нравится. 

PS а комментарии на всякий случай отключили ))  http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20239

• VIP

А кто по факту сидит в Интернете с телефона? Только вот честно. А если так, то че вы там делаете то?

Я бы понял ваш вопрос лет так 5 назад, но сейчас, доля мобильных пользователей порой даже превышает обычных, так что вопрос не уместен.

Я бы понял ваш вопрос лет так 5 назад, но сейчас, доля мобильных пользователей порой даже превышает обычных, так что вопрос не уместен.

Сидят все. По факту то никто ниче не ищет. Включили соц сить и сидят. Я спрашиваю кто в Интернете сидит реально. Ищет, читает. А не переписывается.

• VIP

Сидят все. По факту то никто ниче не ищет. Включили соц сить и сидят. Я спрашиваю кто в Интернете сидит реально. Ищет, читает. А не переписывается.

Есть сайты (не ВК), на которые я довольно часто захожу с телефона, когда нет возможности выйти с ПК. Часто ищу информацию в Гугле и т.д. Уверен что  я не один такой.