Jump to content

Сколько нужно сайтов для счастья

Recommended Posts

Как бы вы ответили на такой вопрос. У меня порядка 10 сайтов с посещаемостью от 100 до 3000 человек. Все проблема в том, что по сути, я толком не занимаюсь не одним сайтов - то там добавлю контент, то там, то там. Столько сайтов завел по причине "хранить яйца в разных карманах", тем более, что ПС сегодня частенько непредсказуемо себя ведут.  А что лучше - иметь 10 сайтов, получать с них определенный доход и чувствовать уверенность, что в случае чего, несколько то сайтов все равно останется (на еду и питье), или же очень серьезно заняться 2-3 сайтами (или даже одним), довести посещаемость до 5-7 тыщ ( а то и больше)?

• Модератор

У вас правильная стратегия - ей следует большинство. 

Касательно заработка на сайтах, то как и в экономике, здесь работает Принцип Парето - формулируется как "20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 %" но для поля деятельности вам нужны не 2-3 сайта, а 10-20 из которых методом естественного отбора и выживут сильные сайты.

• Модератор

лучше заниматься разными тематиками.

т.к. у тематик есть сезонность, да и вообще популярность меняетс

Совершенно верно - разные темы, разные домены, разные способы монетизации. Только таким образом вы найдете свои топовые сайты

А я год назад нашел себя, состряпал сайтик, мне интересно + небольшой доход + достижение целей. Есть, конечно еще штук 5, но они отвалились по пути поиска интересной темы.

• 3 weeks later...

У меня тоже сейчас 12 сайтов с разной посещаемостью, уровнем дохода и способами монетизации. Но все же для себя решил в будущем, путем естественно отбора, оставить только 3-4 самые прибыльные, и только ими и заниматься. Устал уже от постоянной возни, хочеться иметь несколько штук, но действительно стоящих проектов.

• Модератор

оставить только 3-4 самые прибыльные, и только ими и заниматься. Устал уже от постоянной возни, хочеться иметь несколько штук, но действительно стоящих проектов.

Вот здесь и включается  Принцип Парето - "20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 %"

• VIP

Делать 1-2 сайта, качественных СДЛ. Больше не надо. За счет доходов продвигать сайты и делать их все более и более трастовыми в глазах ПС. Если все делать по правилам. то проблем с ПС не будет.... 

Примечание: по правилам ПС, а не по правилам пропагандируемого по всюду "SEO" — лучше пусть сайт в ТОП 3 года выходит, но за то там на 10 лет останется, чем выйдет в ТОП за 6 месяцев и вылетит из ТОПа через 4-12 мес....

У меня сейчас 3 сайта!

1) Интернет-журнал

2) Доска объявлений

3) интернет каталог сайтов

Первому сейчас уделяю больше всего внимания, второму меньше, я его всего несколько дней назад открыл, а оретему по-минимуму - пока он дрейфует! Пока ни с чего не зарабатываю (

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...