Jump to content

Проблема с темой на wordpress

Recommended Posts

Недавно начал изучать этот двиг, поэтому вопрос может быть глупый, но перекопал все так и не смог найти решение.

может кто подскажет как убрать дублирующееся меню. Одно справа, другое слева(надо убрать)

в настройках темы такого не нашел. Другие темы все ок

сайт beaba-babycook.ru

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

не хочу создавать новую тему, поэтому задаю здесь

подскажите пожалуйста, чтобы на странице записи размещать плагин какой то нужен?

Или только в рубриках можно записи размещать?

захожу на страницу, жму добавить запись, а она на странице не появляется.

И еще один вопрос по wp, записи пс считаются как отдельные страницы или вся рубрика считается как страница?

еще раз прошу прощения за возможно глупые вопросы, но в поисковиках ответа не нашел.

• VIP

не хочу создавать новую тему, поэтому задаю здесь

подскажите пожалуйста, чтобы на странице записи размещать плагин какой то нужен?

Или только в рубриках можно записи размещать?

захожу на страницу, жму добавить запись, а она на странице не появляется.

И еще один вопрос по wp, записи пс считаются как отдельные страницы или вся рубрика считается как страница?

еще раз прошу прощения за возможно глупые вопросы, но в поисковиках ответа не нашел.

Для этих действий плагины не нужны. Страница, как запись, выводятся одним и тем же способом. Страницы могут не иметь древовидного вида, обычно используются для таких материалов как "Контакты", "Отзывы" и подобные, хотя их можно использовать как записи, ничем они не отличаются. Если Вы создали страницу и ожидаете, что она появится на главной страницы, как запись, то этого не произойдет. В стандарте на главной страницы отображаются только Записи (посты).

Записи всегда имеют иерархию, то есть каждой записи необходимо присвоить рубрику, именно поэтому в WP нельзя удалить все рубрики, одна всё равно останется. Именно записи отображаются на главной странице по стандарту. Всё, что имеет ссылку считается отдельной страницей для ПС, поэтому возникают дубли. Отсюда: страница рубрики имеет свою ссылку, как и страницы и записи имеют свои и все они потенциально способны появится в выдаче ПС. 

Спасибо!

подскажите пожалуйста на примере

скажем я хочу на этой странице размещать полезные статьи(записи)   beaba-babycook.ru/полезные-статьи

но к сожалению не вижу там возможности такой

как лучше это сделать?

• VIP

Спасибо!

подскажите пожалуйста на примере

скажем я хочу на этой странице размещать полезные статьи(записи) http:// www.beaba-babycook.ru/полезные-статьи/

но к сожалению не вижу там возможности такой

как лучше это сделать?

Создаёте категорию (рубрику) с названием "полезные статьи",  все требуемые статьи добавляете в эту рубрику (в статьях ставите галочку в требуемой рубрике) - вот Вам и будет страница с "полезными статьями" . Потом выводите данную рубрику в меню, если хотите что бы у Вас была ссылка , как сделано у Вас (сверху)

Создаёте категорию (рубрику) с названием "полезные статьи",  все требуемые статьи добавляете в эту рубрику (в статьях ставите галочку в требуемой рубрике) - вот Вам и будет страница с "полезными статьями" . Потом выводите данную рубрику в меню, если хотите что бы у Вас была ссылка , как сделано у Вас (сверху)

Понял. А как рубрику добавить в меню?