Jump to content
Kerlon999

Что необходимо для продажи сайта на Телдери

Recommended Posts

Хочу продать сайт на Телдери. Там написано, что нужно оформлять какие-то документы в нотариусе. У меня никаких сертификатов и документов нет. Регистрировал на 2domains.ru

Что мне необходимо для продажи?

Спасибо за помощь.

документ подтверждающий твою личность, заверенную нотариально! 

Можно поподробней?

документ подтверждающий твою личность, заверенную нотариально! 

С каких это пор? Нотариально подтверждать нужно только передачу доменов, если того требует регистратор. На счет 2domains.ru точно не скажу, нужно ли это - не в курсе.

если домен в зоне ру су и рф, то вы должны будете подьехать в офис регистратора РЕГ.ру так как 2домаинс их селлер и оформить передачу домена, если офиса нет или далеко -значит необходимо отправить нотариально заверенное соглашение (поручение) на право производить операции с вашим доменои регистратору это все ищите на сайте рег.ру раздел передача домена, если у вас домен в международной зоне то вообще ничего не надо оформлять, читайте инструкции у регистраторов, наврядли кто вам тут станет разжевывать весь процесс, это время, причем куча информации в интернете есть не ленитесь и поищите.

Можно просто домен пушем передать и все. 

Передать конечно можно, но если проект дорогой и стоящий опытный вебмастер пушем в российских зонах не возьмет, а пушем в международных зонах это в принципе и есть полноценная передача.

Хочу продать сайт на Телдери. Там написано, что нужно оформлять какие-то документы в нотариусе. У меня никаких сертификатов и документов нет. Регистрировал на 2domains.ru

Что мне необходимо для продажи?

Спасибо за помощь.

В общем у вас 2 варианта: Либо нотариус (заверять документы и высылать им), либо ехать в Москву в офис Рег.ру 

На телдери пушем рушки нельзя передавать, там условие обязательное полное переоформление. Вам нужно скачать список из заявления, соглашения на рег.ру, распечатать, заполнить и заверить нотариально для отправки в рег.ру, либо явиться к ним в офис. Я например примерно год назад заверил документы и отправил, через 5 дней получил апрув, и сейчас при продаже легко передаю домены ру, безбумажной передачей. Заверить у нотариуса стоило мне 1100руб, в вашем городе может и по-другому.

Да, если пользователь, покупающий сайт, готов принять у вас домен без полного переоформления, то можете ему смело предложить оформить продажу через биржу и гаранта здесь pr-cy.ru. А ежели ему нужно полное переоформление, то да, там выше вам дали ссылку на правила переоформления доменов в 2домайнс.

моё короткое, но правильное сообщение чего то проигнорировали, поэтому выкладываю длинное, чтоб обратили внимание  :D и заодно поставлю точку в этом вопросе  :lol:

сам задавался как то этим вопросом и вот что мне написала тех поддержка:

Передача RU доменов в режиме онлайн (если у продавца НЕ заключен прямой договор с регистратором на онлайн переоформление) позволяет лишь перенести домен на управление в другой аккаунт. Смены владельца при этом не происходит. 

В соответствии с правилами Telderi переоформление прав на домен является обязательным условием сделки

Передача пушем возможна только для международных доменов. Все RU, SU, РФ домены переоформляются по письму.
К сожалению, домены переоформляются только по установленным регистратором правилам, которые в свою очередь основаны на нормах законодательства. Именно поэтому, регистратор не сможет пойти вам навстречу и переоформить домен иным способом.
 Как вы знаете, передача gtld-доменов (com, net, org, info и др.) происходит «пушем» через Telderi. При этом после передачи домена в аккаунт покупателя он становится его полноправным владельцем. Для смены whois данных домена покупателю достаточно будет прописать свои данные у домена вручную в аккаунте или обратиться в техподдержку. Поэтому после передачи домена вы не будете нести за него никакой ответственности.

Можно просто домен пушем передать и все. 

В телдери такие шутки не пройдут, если домен ru и тому подобные. Нужно все сделать по правилам.

Если у вас домен межд зона>> передали домен телдери они покупателю.

Если у вас домен ru их нужно напрямую передавать покупателю и полностью переоформить домен на покупателя(то есть: выслать письмо мол я такой такой передаю домен на такие то данные, подпись +нотариус заверяет). Позже телдери будет спрашивать код заявления(не помню точно который из, чтобы удостовериться что вы полностью передали домен, а не пушем).

Как-то так....

Хотелось бы добавить о 2домианс!! Очень дорогое продление 249р,(сначала заманивают ценами за первый год, а потом почти в 3 раза больше имеют) как то от них соскакивать нужно, но вот с этими переносами, нотариусами, ух...