Jump to content
zaren

Программа для сжатия изображений

Recommended Posts

Ребята, всем привет. Подскажите кто какой программой для сжатия изображений пользуется? Начал оптимизировать сайт под мобильные, и гугл просит сжать картинки. А в фотошоп каждую загружать и сохранять как-то не комильфо. Уверен есть решение моего вопроса. Мне нужна прога, чтоб сжать сразу 100-250 изображений.

Стоит погуглит имеется много онлайн сервисов, не хуже прог

сразу 100-250 изображений?

Ребята, всем привет. Подскажите кто какой программой для сжатия изображений пользуется? Начал оптимизировать сайт под мобильные, и гугл просит сжать картинки. А в фотошоп каждую загружать и сохранять как-то не комильфо. Уверен есть решение моего вопроса. Мне нужна прога, чтоб сжать сразу 100-250 изображений.

Там появилась такая кнопочка(была?) "Download optimized image, JavaScript, and CSS resources for this page."

UPD: Парочка инструментов

Прогу не дам но сжать помогу загружайте папкой файлы кидайте ссылку в лс и формат выходной какой нужен , порог сжатия иногда доходит до 100 как в примере

438b8bf5a974.png

Там появилась такая кнопочка(была?) "Download optimized image, JavaScript, and CSS resources for this page."

Появлялась, но она сжимает только изображения на 1 странице, хотя это идея!!! Можно же все картинки вывести на страницу и массово их сжать =)

привет.программа Riot  скачать ее можно тут http://luci.criosweb.ro/riot/оф сайт. можно найти в сети на русском.http://yandex.ru/search/?text=Riot%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0&clid=2028026&lr=9

а так сам пользуюсь скриптом timthumb.php ставить его не долго пару минут. у меня dle фишка в том что я уменьшенную копии картинки не делаю

картинку закачиваю одну, а во всех слайдарах размеры разные например одна и та же картинка весит 5кб, 9кб, 19кб,144кб, а картинка одна и на сервере одна. сразу скрипт ставишь и на всем сайте картинки автоматом уменьшены оптимизованы и именно такие размеры и качество как надо

FastStone Photo Resizer - отличная прога, массово можно: сжимать, обрезать, конвертировать, копирайт добавлять и ещё много чего.

Radical Image Optimization Tool (RIOT) это бесплатный оптимизатор изображения, который позволяет визуально настроить параметры сжатия, получив при этом минимальный размер файла, тоисть уменьшить вес фото.

тиц

Если брать онлайн-инструменты, есть такие, что позволяют работать пакетно (до 20 фото). Краткий обзор сервисов подобного рода тут.

P.S. Сам пользуюсь первым из списка.

Не знаю будет ли интересно (только это получается изготовление новых скринов), но я допустим когда по фильмам делаю скрины на проигрывателе LA поставил в настройках сохранение скрина кино и поставил чтобы размер сразу уменьшала до необходимого уровня. быстро прошелся и пару десятков готовых сжатых скринов без всяких заморочек. 

Программа ФАБРИКА ФОРМАТОВ. Обрезает уменьшает меняет форматы, накладывает эмблемы,подписи - сам ей пользуюсь

Вот ...тебе такая нужна?

Пакетно уменьшает вес(в сколько хочешь раз) и размер фото...не помню это уже крякнутая или нет..просто столько у меня файлов на компе что запуталась уже..но крякнутую можено найти в нете..если что..

https://yadi.sk/d/7nDi48odgv2ZC