Jump to content

Как монетизировать музыкальный портал?

Recommended Posts

Есть сайт, который у меня есть силы продвинуть. Летом ожидаю до 10 000 тыс. уников с ПС.
Как можно монетизировать такой трафик?

:D  :D  :D эммм так вы сначала продвиньте :D  как можно быть увереной(ым) о 10к с ПС?

главное чтоб было что монетизировать 

Говорю - значит уверена! 

Музыкальная тематика, актуально, но только по определенным жанрам, т.к есть крупные лидеры в этой сфере, в том числе и соц.сети. Продвигайте по категориям, к примеру: реп про любовь, башкирские песни, музыка на юбилей и т.д, то что тяжело отыскать в соц.сетях, ну или успевайте выкладывать треки быстрее свои конкурентов, к каждому треку рингтон, а если музыка вот только вышла, то конечно выкладывайте текст (анг-рус).

Маша или Саша попробуйте монетизировать мобильный трафик сайта (подписка), и еще можете загрузочный трафик подавать, ну его я вам не рекомендую. Здесь каталог партнерских программ (сайт не мой просто хорошо сделан): actualtraffic_ru 

Вам правообладатели пояснят как, не переживайте заранее. ))

Да не будут они активно бороться с каждым мелким музыкальным сайтом, по крайней мере пока. Этот закон направлен на ликвидацию гигантов, которые сотни тысяч и миллионы трафика собирают. Чтобы заблокировать ресурс - нужно подать минимум 2 иска, дождаться, когда у судей до них руки дойдут и они вынесут по ним решения.. Они за год (!) 320 дел рассмотрели и я не думаю, что там были сайты с посещаемостью меньше 100к/сутки. Это же трудозатратно, им гиганты покоя и так не дадут, они сейчас с домена на домен скакать начнут.

Да не будут они активно бороться с каждым мелким музыкальным сайтом, по крайней мере пока. Этот закон направлен на ликвидацию гигантов, которые сотни тысяч и миллионы трафика собирают. Чтобы заблокировать ресурс - нужно подать минимум 2 иска, дождаться, когда у судей до них руки дойдут и они вынесут по ним решения.. Они за год (!) 320 дел рассмотрели и я не думаю, что там были сайты с посещаемостью меньше 100к/сутки. Это же трудозатратно, им гиганты покоя и так не дадут, они сейчас с домена на домен скакать начнут.

Увы, вы живёте в прошлом. Теперь не нужны судебные решения, три дня как закон начал действовать. А решения Мосгорсуда о вечной блокировке ресурса теперь будут в ускоренной процедуре. 

Увы, вы живёте в прошлом. Теперь не нужны судебные решения, три дня как закон начал действовать. А решения Мосгорсуда о вечной блокировке ресурса теперь будут в ускоренной процедуре. 

а ничего что она с Украины + неизвестно в какой зоне домен и, где хостинг располагается, что самое главное:)

а ничего что она с Украины + неизвестно в какой зоне домен и, где хостинг располагается, что самое главное :)

А ничего. Дело в том, что заработать можно либо на нашем. либо на западном потребителе. Или можно на украинском? ))  А при чём тут хостинг и домен? Провайдеры банят нафиг и хоть ты в в Тайване, хоть где - суши вёсла.

• VIP

А ничего, что вы далеко ушли все от темы, хотя ТС попросила помочь подобрать партнерку? Если сайт пират, то advmaker, тизерки и подписки для мобильного трафика.

• 4 weeks later...

Есть сайт, который у меня есть силы продвинуть. Летом ожидаю до 10 000 тыс. уников с ПС.

Если есть силы, делай хорошую мобильную версию сайта. Т.к музон сейчас слушают исключительно посредством телефона / планшета / планшетофона и т.д  :lol:  И ставь форматы мобильные. Ой, я много раз уже писала, что монетизирую через Адвмейкер, ну видимо, очень популярная ПП. Формат - мобильное уведомление. Есть еще фуллскрин, но мне он не понравится, слиишком "баннерный", а за уведомление платят хорошо. У меня тоже сайт музыкальный. 

Не советую ставить кнопки! Типо оборачивания ссылок...нет, нет! Угробишь сайт и посещалка сдохнет  :(

• 4 weeks later...

С помощью качественных партнерок, удачи в продвижении!

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...