Jump to content

Как вы боретесь с ботами на сайте

Recommended Posts

Всем здаров. 

Вопрос впринципе в теме, Как вы боретесь с ботами на сайте? 

Хотелось бы услышать ваши мнения и предложения по этому вопросу.

Дело втом что у меня на сайте тоннами регаются боты или им подобные нелюди. 

Я поставил регу на сайте через подтверждение почты, потом поставил плагин капча, поставил плагин запрета "левых" почт,(можно регать только с почт яндек, рамблер, майл, и им подобные нормальные почты).

Часть ботов отпала но их по прежнему много , имена у всех "дебильные" типа WilliamRut и подобное и почты у них типа william.67657-ghfgherbcvbj@mail.ru 

После регистрации эти нелюди ничего не пишут и ни каких ссылок в профилях нет, но через некоторое время они начинают дико спамить.

Как можно еще бороться с этими пидора.. нелюдями

Покупайте криптовалюту безопасно за считанные минуты!

• VIP

Когда создал форум на IPB, смотрю спамеры пошли, добавил штук 10-15 разных "Вопрос- ответ", смотрю, вроде боты перестали идти, забил на форум, где то через месяцок другой заглянул на форум, а там столько сообщений и тем было от ботов что ужас)

к стати  актуальная проблема, и у всех она есть. и мне кажется все борются как могут, но эффект у всех примерно один - частичный и не 100%. пока регистрация открыта вообще)))

Выход простой - ручками самим подтверждать регистрацию ))) - у меня на одном из сайтов так и сделано - за 2 года ни одной левой регистрации - хотя пытались )

• VIP

Давно бился с ботами потом нашел www.keycaptcha.com с тех пор забыл что такая война вообще есть , самый преумный бот не сможет сложить 5 частей рисунка, глазиков у бота нету))

Пользуйтесь и вы и забудьте о войне со спамерами ,хрумерами и еже с ними.

На сайте там есть демо посмотрите и поймете почему любому боту не по силам будет пройти регу.

Есть обходной путь для ДЛЕ.

В настройках создается один-единственный вопрос, ответом на который будет что-то простое, например число 100. При этом в шаблоне регистрации вместо вопроса прописывается изображение с этим числом. Т.е. по принципу капчи сделано, только она не обновляется и одинакова для всех юзеров.

Боты не беспокоят. Ведь тут надо глазками посмотреть и ввести написанное, и нигде в коде нет подсказки.

• Модератор

А зачем? Мы же Ванги, Настрадамусы и Мессинги здесь )))

Я вот думаю, че это у меня на лбу чешется, а это третий глаз растет... тут скоро шестое чувство обострится с такими темами.

• 4 weeks later...
  • VIP

Поставил проверку почты, поставил запреты на коменты (если регистрация менее 24ч то момент не поставить)

И капча! Пока ботов нет

Вопрос впринципе в теме, Как вы боретесь с ботами на сайте? 

Хотелось бы услышать ваши мнения и предложения по этому вопросу.

Дело втом что у меня на сайте тоннами регаются боты или им подобные нелюди. 

Как можно еще бороться с этими пидора.. нелюдями

1. Неординарными решениями.

2. Все индивидуально. В зависимости куда ставить.

3. Боты создаются людьми, универсального пожизненного решения нет, только временное (это время не определенно). Пример автореги для ВК, Твитер и т.д.

4. Спрос порождает предложение. Если вы находитесь в колонке универсального решения, то уникальный антиспам будет работать очень долго. Без знания и анализа ботов, создать антиспам невозможно. Свободная раздача в сети антиспама приводит к его взлому. Иногда даже не сложное решение может решить проблему спама. 

К примеру сама страница регистрации имеющая большой вес, не позволяющий разбора по тегам ботам или просто смена имен тегов, и т.д.