Sign in to follow this  
Followers 0
Amanzhol

Только Топ и нечего Больше)

28 posts in this topic

Сколько времени и сил (И денег) вы потратили чтобы ваш сайт попал в ТОП выдачи поисковых систем?

Просто интересно:D 

webostrov and witosp like this

свою студию продвинул по запросу "создание сайтов +город" в топ 5 за 2500руб в ггл год назад.. (времени ушло примерно 1-2 мес) сейчас решил вывести в топ 1, и вывел с общими затратами за весь период в сумме 5000р  (времени ушло примерно 1-3 апа выдачи).. вывел на первое место в гугле и в яндексе. Звонки есть))

Ряд сайтов сами очень хорошо вошли в  топ, один сайт даже не оптимизировался но в топ 10 торчит хорошо по многим позициям, один сайт совсем молодой сразу стал высоко в выдаче появляться после внутренней оптимизации. А вот 2 сайта бьюсь, деньги вкладываю и пока результат совсем слабый....

Я вот заметил что от CMS ну ож очень сильно зависит как сайт продвигается....... 

Я вот заметил что от CMS ну ож очень сильно зависит как сайт продвигается....... 

Можете о своих наблюдениях этот вопрос раскрыть чуть подробнее? Просто, вроде они все одинаковый код могут отдавать, интересны Ваши наблюдения.

webostrov likes this

Сколько времени и сил (И денег) вы потратили чтобы ваш сайт попал в ТОП выдачи поисковых систем?
Просто интересно :D

Первый сайт - час в день на протяжении полугода. Потом понеслась в ТОП сама (в ТОП-5 по МСК и СПБ сейчас полтора десятка запросов с этого сайта).  Никогда ничего не закупал, хотя барыжил, было дело. Но пусть первым бросит в меня камень тот, кто абсолютно безгрешен... ;)  

Как-то так.... 

Amanzhol, campusboy and k-park like this

свою студию продвинул по запросу "создание сайтов +город" в топ 5 за 2500руб в ггл год назад.. (времени ушло примерно 1-2 мес) сейчас решил вывести в топ 1, и вывел с общими затратами за весь период в сумме 5000р  (времени ушло примерно 1-3 апа выдачи).. вывел на первое место в гугле и в яндексе. Звонки есть))

не корректно показывать позиции не указывая регион.... в деревне Гадюкино Карагандинской области я за 300 рублей выйду в ТОП 3 по всем ВЧ... 

Сколько времени и сил (И денег) вы потратили чтобы ваш сайт попал в ТОП выдачи поисковых систем?   вообще чем руководствовались задавая вопрос ?? у меня в директе клик стоит до 70$...   понятно, что и конкуренция намного больше и дороже сайта кружка вышивания.... не понятна суть вопроса... 

у меня на 1 из сайтов по МСК более 2 - х лет и более 200 т.р...

понятно, что всё зависит от а) региона б) конкурентна ли тема и на сколько в) наличия серого вещества, т.к. денег "вбухать" можно сколь угодно....

Amanzhol likes this

Можете о своих наблюдениях этот вопрос раскрыть чуть подробнее? Просто, вроде они все одинаковый код могут отдавать, интересны Ваши наблюдения.

Есть легенда, что популярность (кол-во ГС) CMS обратно пропорционально влияет на продвижение. Определяется CMS поисковиками наподобие 2ip.

Но, насколько мне известно, никто пока не смог это обосновать.

campusboy likes this

Есть легенда, что популярность (кол-во ГС) CMS обратно пропорционально влияет на продвижение. Определяется CMS поисковиками наподобие 2ip.

Но, насколько мне известно, никто пока не смог это обосновать.

очень давно знал такую информацию, что сайт сделанный с оригинальным кодом в поисковиках ранжируется выше, чем сайты сделанные на cms и тем более на бысплатных cms и это действительно работает, лично проверял.

И какие же СМS по вашим наблюдениям легки при продвижении, а какие нет?

Сам же сталкивался только с WP и DLE, а также с сайтами на чистом html

Ребят не ну серьезно вы как дети .

Если смс играет роль тогда по сути топа не видать , но вы не будете отрицать того факта что в топе есть и вордпрес и джумла и дле и тд...

Сам сайт структура и контент вот то что имеет смысл остальное поиск причины неудач конкретного сайта ... ага он на смс значит она виновата!

Видел топы абсолютно разных тематик как и конкуренции , смс не имеет значения !

Правды ради стоит уточнить смс ведь настроить еще нужно , например чтоб теже дубли не плодились , только это уже больше к варианту о причине относится, а не к самой смс.

очень давно знал такую информацию, что сайт сделанный с оригинальным кодом в поисковиках ранжируется выше, чем сайты сделанные на cms и тем более на бысплатных cms и это действительно работает, лично проверял.

посмею предположить, что самописный движок, так же как и самописный шаблон (о чем мне говорили кое-какие супер-пупер спецы), говорят лишь о том, что в сайт вкладывается много усилий и ДЕНЕГ. Соответственно, рост лучше. 

Но мой опыт говорит (и он подтвержден кое-кем из забугорных сео-гуру, люблю посещать зарубежные сео-тусовки), что если есть 2 сайта с самописным и общедоступным движками, и в них вкладывается одинаково много усилий, то разницы нет НИКАКОЙ;)

В общем, сколько людей, столько и мнений. 

Ребят не ну серьезно вы как дети .

Если смс играет роль тогда по сути топа не видать , но вы не будете отрицать того факта что в топе есть и вордпрес и джумла и дле и тд...

Сам сайт структура и контент вот то что имеет смысл остальное поиск причины неудач конкретного сайта ... ага он на смс значит она виновата!

Видел топы абсолютно разных тематик как и конкуренции , смс не имеет значения !

Правды ради стоит уточнить смс ведь настроить еще нужно , например чтоб теже дубли не плодились , только это уже больше к варианту о причине относится, а не к самой смс.

+100500

campusboy and serjin like this

У меня обратная информация. Мой обычный блог на блогспоте с домен 3 уровня с дизайном из шаблонов имел посещаемость около 3000 уников в сутки в тематике "антиквариат", опережая по многим запросам авторитетные сайты этой темы (пока яндекс не послал блогспот в глубокий зад), а вот гугл до сих пор его очень любит.

webostrov likes this

Образовательный сайт:

0 рублей за контент 

3000 рублей на ссылки

5795 рублей на кофе (весовое, дорогое зараза)

Несколько дней моей жизни, которые я потратил в пустую, тупо сидя и думаю, что добавить (цена: бесценно)

Время: 1 год, 24 трафиковых запроса в топ 3

Вроде все)

Amanzhol likes this

не корректно показывать позиции не указывая регион.... в деревне Гадюкино Карагандинской области я за 300 рублей выйду в ТОП 3 по всем ВЧ... 

Сколько времени и сил (И денег) вы потратили чтобы ваш сайт попал в ТОП выдачи поисковых систем?   вообще чем руководствовались задавая вопрос ?? у меня в директе клик стоит до 70$...   понятно, что и конкуренция намного больше и дороже сайта кружка вышивания.... не понятна суть вопроса... 

у меня на 1 из сайтов по МСК более 2 - х лет и более 200 т.р...

понятно, что всё зависит от а) региона б) конкурентна ли тема и на сколько в) наличия серого вещества, т.к. денег "вбухать" можно сколь угодно....

нет, в Карагандинской области такой деревни) Я с Караганды :D

Flint likes this

Мой Текст 2 к + 3 ссылки + 2 апа яши = Топ 1 СЧ ( Последний заказ в апреле)

Всё зависит от конкуренции и доноров

Amanzhol likes this

Есть такая закономерность, что бы не писали.... при прочих равных условиях, с тем же контентом... при смене ВП на Джумлу, или самопис, сайт в среднем продвигается на 10 позиций, проверенно. Не говорю что на ВП сайты в ОПЕ... просто на других быстрее в топ лезут

campusboy likes this

По теме ВК запросы по регионам. время не считал, затраты только на контент, но не более 3к на сайт.... Москва, сложно... 120к только на социалки, сылки и репосты потрачено, вторая страница уже три месяца там... оч редко от апа к апу выдает на первую... но в целом, засада. Времени потрачено больше года)))) Не уточняю, а то засмеёте))))

К примеру для меня нет понятия ТОП. Я делаю себе ТОП сам - ищу такие запросы, которые не встречаются ни на 1 сайте в title - делаю такой Титл себе - я ТОП 1. (Ну или топ2-3, если выше какие-то трастовые сайты, типа Википедии и тд)

Кстати, трафика это несет довольно много. Поверьте на слово.

Насчет денег - около 10к рублей и очень много сил, в плане контента, и поиска тех самых "запросов".

Amanzhol likes this

К примеру для меня нет понятия ТОП. Я делаю себе ТОП сам - ищу такие запросы, которые не встречаются ни на 1 сайте в title - делаю такой Титл себе - я ТОП 1. (Ну или топ2-3, если выше какие-то трастовые сайты, типа Википедии и тд)

Кстати,

Насчет денег - около 10к рублей и очень много сил, в плане контента, и поиска тех самых "запросов".

Можно реальный пример запроса которого ни у кого небыло вы сделали и получаете: 

трафика это несет довольно много. Поверьте на слово.

верю ,но хочется видеть глазами

Можно реальный пример запроса которого ни у кого небыло вы сделали и получаете: 

верю ,но хочется видеть глазами

Не сочтите за рекламу, 

_newkitty.ru/1076-pamyat-naroda-sayt-ministerstva-oborony-poisk-soldata.html

.ps - запрос как таковой есть, но не в прямом вхождении в title, вот и соль.

serjin likes this

Не сочтите за рекламу, 

_newkitty.ru/1076-pamyat-naroda-sayt-ministerstva-oborony-poisk-soldata.html

.ps - запрос как таковой есть, но не в прямом вхождении в title, вот и соль.

Неплохо , ну идея не нова (видно откуда тырите по датам обновлений) я просто думал нечто новое увидеть типа комбинирование запросов из общей базы для тематики. 

У вас все проще )) но главное работает и ок.

Стараюсь работать на трендах, временный трафик рулит (для меня).

Хотя собираюсь тоже вникнуть в продвижение по СЧ-ВЧ, чтобы дефолтно занимать 3-5 позиции, которые актуальны каждый год.

ТОП 1 (Яндекс) по категории (в день до 2к по данному переходу), не знаю, ничего не делал, кроме как добавлял (их там 20).

Из за большой конкуренции сайты (моего типа) долго не попадают в топ, мне удалось это сделать, где то за пол года, все решает уникальность + хороший контент, ну и самое главное - это делать сайт не для выгоды, а для людей)) и тогда он точно будет ТОП. 

roman48 likes this