kinonik2014

помогите с поиском на сайт

14 posts in this topic

не могу понять почему етот поиск не работает на юкоз хотя диз полностью адаптирован под него  стандартный поиск не устраивает подсчкажите что подправить и где ?

<form onsubmit="this.sfSbm.disabled=true" method="get" action="/search/">
 <input type="hidden" name="q" ><input type="hidden" name="subaction" />
 <input name="sfSbm" type="text" class="form-text" id="story" value="поиск по сайту" onblur="if(this.value=='') this.value='поиск по сайту';" onfocus="if(this.value=='поиск по сайту') this.value='';" title="наберите Ваш запрос и нажмите enter" />
 <input type="image" src="/images/search.png" value="Найти!" border="0" class="form-search" alt="Найти!">
 </form>

Может всё же лучше поставить поиск от яндекса - и индексация будет лучше.

А сам укоз разрешает вставлять подобное? помнится там ограничения были на php...

И поскольку мне известно условие if и есть php, потому и не работает у вас поиск(я так думаю, но могу и ошибатся с укозом не дружу близко)

А сам укоз разрешает вставлять подобное? помнится там ограничения были на php...

И поскольку мне известно условие if не что иное как php, потому и не работает у вас поиск(я так думаю, но могу и ошибатся с укозом не дружу близко)

Нигму, Яндекс вставлял - всё работало на ура.

И поскольку мне известно условие if не что иное как php, потому и не работает у вас поиск(я так думаю, но могу и ошибатся с укозом не дружу близко)

Полностью согласен с пред идущем постом. Коза крайне ограничена, может есть смысл перейти на другой двиг?

сам поиск работает на сайте на платформе юкоз но его переделывали малехо ето старый диз завалялся решил вернуть а осталсялиш исходник а переделаный код найти не могу там помоему менялось около трех значений и все работало

<input type="image" src="/images/search.png" value="Найти!" border="0" class="form-search" alt="Найти!">

На

<input type="submit" value="Найти">

на сайте активирован модуль каталог сайта /load/  вот поиск должен там искать

<form method="get" action="/search/" name="sfSbm">

<input type="hidden" name="sfSbm" value="search">

<input id="story" class="form-text" name="q" value="Введите текст для поиска..." onblur="if(this.value=='') this.value='Введите текст для поиска...';" onfocus="if(this.value=='Введите текст для поиска...') this.value='';" type="text">

<input type="image" src="/images/search.png" alt="Поиск" class="form-search">

</form>

LetSevI спасибо большое все работает !!! скинь в личку ру кошелек вебмани 15 мая рекламодатель скинет капусту отправлю 50 рублей тебе

CyberEngine likes this

И поскольку мне известно условие if и есть php, потому и не работает у вас поиск(я так думаю, но могу и ошибатся с укозом не дружу близко)

Условие if существует если не во всех, то в многих языках программирования, язык javascript в их числе... ;)

Edited by buktor

не помогло

на сайте активирован модуль каталог сайта /load/  вот поиск должен там искать

Помогу.