Sign in to follow this  
Followers 0
Androidmen

Делаем сайт Mobile Friendly для Google

71 posts in this topic

Многие слышали, что Google запустил новый алгоритм. Теперь успешное прохождение теста на Mobile Friendly является одним из seo-факторов, учитываемый гуглом. 

Как обойти тест Google с помощью MobileCheat? 

Необходимо сделать всего две вещи:

1. Добавить в код мета-тег viewport.
<meta name="viewport" content="width=device-width">

2. Закрыть роботу доступ к CSS-файлам или папке, где они лежат через robots.txt

На своем dle сайте проделал вышенаписанное. Теперь мой сайт оптимизирован под мобильные устройства  :)

Источник: devaka. ru/articles/mobilecheat

webostrov and Metaarv like this

Спасибо, темку запишу. Хотя забил на советы Гугла, ничего не оптимизировал, и пока не почувствовал с 21 апреля никаких изменений по ОС.  :)

А если гугл забивает на роботс то что делать ?

А как обойти пользователей, заходящих со смартфонов?

Как говорится: "Сами себя обманываете"

ToXaD3, Transformer and serjin like this

А как обойти пользователей, заходящих со смартфонов?

Как говорится: "Сами себя обманываете"

Никого не заставляю. У каждого есть выбор.

А толку? Тоже самое что фальшивый счетчик себе поставить с 1000000 посещением.

LetSevI likes this

А толку? Тоже самое что фальшивый счетчик себе поставить с 1000000 посещением.

Не тоже самое. Счетчик посещаемости не принесет, а MobileCheat "оптимизация"?! ;)

styoplotr likes this

Не тоже самое. Счетчик посещаемости не принесет, а MobileCheat "оптимизация"?! ;)

В  Гугле не дураки ведь сидят :). Это обман. Оптимизация есть оптимизация, а такой строчкой вы просто добились таблички "Оптимизировано". Это разные вещи :). Доказывать не буду, сами к этому придете)) 

В  Гугле не дураки ведь сидят :). Это обман. Оптимизация есть оптимизация, а такой строчкой вы просто добились таблички "Оптимизировано". Это разные вещи :). Доказывать не буду, сами к этому придете)) 

Я понимаю что оптимизация это другое, а это всего лишь обман поисковой системы  :)

Я на DLe, просто поставил стандартный мобайл шаблон и норм., только чутка изменил, добавив рекламу adsense, и лого, ну, и так по мелочи.

И норм. всё.

Я понимаю что оптимизация это другое, а это всего лишь обман поисковой системы  :)

Если говорить об обмане, то....какую выгоды вы с этого имеете?

ПФ лучше?Посещаемость х2х3х4х5? Во всём должен быть смысл. И данный алгоритм на 100% верное решение. Например у меня на сайтах 40% посетителей с моб. устройств. Без моб. версии % отказов был сумашедшим.

Если говорит о выгоде то для Гугла это особый seo фактор и после проделывание вышеуказанного механизма сайт "будет удовлетворять его". О посещаемости и ПФ говорить не могу, не тестил. Лично мой сайт имеет только веб версию и с мобильных его посещают 80-85% пользователей. Тематика Андроид.

Нетрон, количество отказов сумасшедшее это сколько и сейчас какой %?

Сайт должен удовлетворять посетителя в первую очередь.) Тогда и гугл будет доволен. Инфа 100% :)

% Отказов было 40-45%. Стало 20-25%. (общая статистика)

LetSevI and Androidmen like this

Какой там обман, у меня сайт нормально отображается на нормальных устройствах, посетители во всяком случае не жалуются, но перекраивать шаблон под эти тупые требования Google не хочу, даже несмотря на шантаж с позициями в выдаче, пусть Google себе нормальный планшет купит, а я попробую эту методу. Спасибо за инфу.

webostrov likes this

я тоже адаптировал css под мобильные разрешения и всё, самому приятно и гуглу понравится)

vitalich likes this

Androidmen
На своем dle сайте проделал вышенаписанное. Теперь мой сайт оптимизирован под мобильные устройства 

Я конечно извиняюсь, а на DLE то зачем, там мобильный шаблон есть?

Androidmen

Я конечно извиняюсь, а на DLE то зачем, там мобильный шаблон есть?

Есть.

Если это правда, тогда как сделать адптацию под мобильник? На примере шаблона Вордпресс.

Если это правда, тогда как сделать адптацию под мобильник? На примере шаблона Вордпресс.

Я поставил плагин WPtouch и добавил тег viewport: http://helplamer.ru/?p=5692и все обидки Гугла исчезли.

Я поставил плагин WPtouch и добавил тег viewport: http://helplamer.ru/?p=5692и все обидки Гугла исчезли.

Может тогда лучше ссылку на официальный репозиторий дать а не на ваш сайт?

https://wordpress.org/plugins/wptouch/

k-park likes this

Может тогда лучше ссылку на официальный репозиторий дать а не на ваш сайт?

https://wordpress.org/plugins/wptouch/

Можно и так, хотя по ссылке статья о том, как я это сделал в совокупности, а не только при помощи плагина. Что тут плохого?

Можно и так, хотя по ссылке статья о том, как я это сделал в совокупности, а не только при помощи плагина. Что тут плохого?

Скажу прямо - я воспринял это как излишнюю рекламу своего сайта. Так-как я перешел и не нашел ничего того, чего нет в официальном репозитории. Вы даже ссылку на плагин не выложили у себя на сайте, но за-то засветили сайт здесь. Без обид :)

Chief likes this

Скажу прямо - я воспринял это как излишнюю рекламу своего сайта. Так-как я перешел и не нашел ничего того, чего нет в официальном репозитории. Вы даже ссылку на плагин не выложили у себя на сайте, но за-то засветили сайт здесь. Без обид :)

Понятно. Я не обидчивый. Просто человек спросил про WordPress - я ответил, а ссылку на статью дал, чтобы избежать дополнительных вопросов (без задней мысли, но по привычке). Я сделал так и у меня работает. В статье изначально плагин даже не рассматривался, а только тег, но, видимо, в совокупности помогло. Да и, кстати, файл robots у меня открыт весь.

GladWeb likes this