Jump to content

Делаем сайт Mobile Friendly для Google

Recommended Posts

• Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В  Гугле не дураки ведь сидят . Это обман. Оптимизация есть оптимизация, а такой строчкой вы просто добились таблички "Оптимизировано". Это разные вещи . Доказывать не буду, сами к этому придете)) 

А как обойти пользователей, заходящих со смартфонов? Как говорится: "Сами себя обманываете"

Многие слышали, что Google запустил новый алгоритм. Теперь успешное прохождение теста на Mobile Friendly является одним из seo-факторов, учитываемый гуглом.    Как обойти тест Google с помощью Mobil

Вы так думаете, тогда зайдите сюда или посмотрите на сайт через http://www.mobilephoneemulator.com/

Странно, проверял и всё было иначе. Иначе бы не писал. Спасибо за то, что ткнули носом, но как так может быть, ведь я не нарисовал скриншот в своей статье. Кстати, после повторной проверки показывает, что всё нормально. И в первой проверке показан сайт как есть, а со второй попытки отображение при помощи плагина. Видимо, плагин не всегда отрабатывает вовремя или кэш на сайте мешает.

• Administrators

Странно, проверял и всё было иначе. Иначе бы не писал. Спасибо за то, что ткнули носом, но как так может быть, ведь я не нарисовал скриншот в своей статье. Кстати, после повторной проверки показывает, что всё нормально.

Я один вместо вашего сайта вижу:

All content Copyright Ламер street

мобильн. компьютерная
MAXCACHE: 0.33MB/0.00033 sec

? :)

WPtouch ничего не делает. Он добавляет приставку в конце урл и все. Вопрос в другом. По сути нужно теперь адаптацию делать шаблона. Это если уже говорить вещи своими именами это резиновый шаблон. Плюс картинки должны плавать. То есть изменять свои разрешения. А теперь вопрос еще раз как это сделать то?

Я один вместо вашего сайта вижу:

All content Copyright Ламер street

мобильн. компьютерная
MAXCACHE: 0.33MB/0.00033 sec

? :)

Не знаю, честно.

WPtouch ничего не делает. Он добавляет приставку в конце урл и все. Вопрос в другом. По сути нужно теперь адаптацию делать шаблона. Это если уже говорить вещи своими именами это резиновый шаблон. Плюс картинки должны плавать. То есть изменять свои разрешения. А теперь вопрос еще раз как это сделать то?

Адаптивный дизайн?

Не оптимизировано для мобильных устройств

На скрине полная версия сайта? Проверьте еще раз, пожалуйста. После повторной проверки показывает, что всё ок.

На скрине полная версия сайта? Проверьте еще раз, пожалуйста. После повторной проверки показывает, что всё ок.

Что так, что так:

___https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=http%3A%2F%2Fhelplamer.ru%2F%3Fp%3D5692

• Administrators

8e603bce671d435ba60cd8dbe772f9ba.png

Да что с вами такое. Расскурили тему про мобильность. Напишите хоть что нибудь полезное то. :(

Извините. Я посоветовал, а теперь вижу проблему со своим сайтом и просто не могу пока понять в чём дело. Что касается полезного посоветовать, то вы сами уже ответили на свой вопрос - резиновый (адаптивный) дизайн. Как сделать не знаю - это к верстальщикам.

Извините. Я посоветовал, а теперь вижу проблему со своим сайтом и просто не могу пока понять в чём дело. Что касается полезного посоветовать, то вы сами уже ответили на свой вопрос - резиновый (адаптивный) дизайн. Как сделать не знаю - это к верстальщикам.

Тогда вопрос к верстальщикам. Что посоветуете? Изменить CSS и так понятно что надо. Как меню состряпать? И боковую колонку вниз кинуть то?

• Administrators

Тогда вопрос к верстальщикам. Что посоветуете? Изменить CSS и так понятно что надо. Как меню состряпать? И боковую колонку вниз кинуть то?

https://github.com/Mango/slideout- мобильное меню с хорошей документацией и красивой реализацией.

• Administrators

JS меню не охота. Итак от скриптов избавляются нормальные люди.

А вы без js и не обойдетесь. Переводите тогда шаблон на bootstrap или uikit. Включаете minify, data-url, gzip. Настраиваете правильное кеширование nginx и радуетесь быстрой загрузке.

Только вот об этом нужно было думать еще до создания сайта, а действующий сайт переносить - не всегда легкая задача.

А вы без js и не обойдетесь. Переводите тогда шаблон на bootstrap или uikit. Включаете minify, data-url, gzip. Настраиваете правильное кеширование nginx и радуетесь быстрой загрузке.

Только вот об этом нужно было думать еще до создания сайта, а действующий сайт переносить - не всегда легкая задача.

Фреймворки? Зачем. Вся эта красовта никому не нужна. Особенно бесит это окно по середине подишись или вступи в группу.

• Administrators

Фреймворки? Зачем. Вся эта красовта никому не нужна. 

А... Считаю что спорить здесь бессмысленно. Удаляюсь из разговора

зы: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

• VIP

Фреймворки? Зачем. Вся эта красовта никому не нужна. Особенно бесит это окно по середине подишись или вступи в группу.

Вам наверно фейверки привидилось ? там Фреймворки )

А... Считаю что спорить здесь бессмысленно. Удаляюсь из разговора

зы: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

:D

меню тоже можно поменять в css, только оно не будет убираться без js, а будет всегда отображаться и боковая колонка тоже при помощи css вниз сбрасывается.

Есть.

А я и не утверждаю, что его там нет, наоборот - я утверждаю, что шаблон там ести и делать подобные манипуляции на ДЛЕ - смысла нет.

А я и не утверждаю, что его там нет, наоборот - я утверждаю, что шаблон там ести и делать подобные манипуляции на ДЛЕ - смысла нет.

Шаблон я пробывал стандартный мобильный поставить, проблема в том, что его же надо еще под себя отредактировать, там все стандартное.

меню тоже можно поменять в css, только оно не будет убираться без js, а будет всегда отображаться и боковая колонка тоже при помощи css вниз сбрасывается.

А какие разрешения прописать? смартфон+планшет+пк или смартфон + пк? Из фиксированного в процентый перевести допустим соотношение колоки к контенту, а дальше ? Насчет меню, если его оставить как есть, то получается просто будут дивы с элементами меню друг под другом.

А вы без js и не обойдетесь.

Неправда ваша - есть куча менюшек построенных только на css3 без js.

проблема в том, что его же надо еще под себя отредактировать, там все стандартное.

Это не проблема, а наиболее верное решение, смысл "заплатки" клепать, когда механизм работы с мобильными устройствами уже есть на уровне ядра