Jump to content

Делаем сайт Mobile Friendly для Google

Recommended Posts

• Administrators

Неправда ваша - есть куча менюшек построенных только на css3 без js.

Чем будете скрывать мобильное меню на пк и пк-шное меню на мобиле?

• Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В  Гугле не дураки ведь сидят . Это обман. Оптимизация есть оптимизация, а такой строчкой вы просто добились таблички "Оптимизировано". Это разные вещи . Доказывать не буду, сами к этому придете)) 

А как обойти пользователей, заходящих со смартфонов? Как говорится: "Сами себя обманываете"

Многие слышали, что Google запустил новый алгоритм. Теперь успешное прохождение теста на Mobile Friendly является одним из seo-факторов, учитываемый гуглом.    Как обойти тест Google с помощью Mobil

Конкретнее можно, что именно у вас не получается скрывать и чем вас не устраивает адаптивное меню?

Может там отдельные шаблоны для ПК и телефонов. тогда скрывать ни чего не нужно будет.

• Administrators

Конкретнее можно, что именно у вас не получается скрывать и чем вам не устраивает адаптивное меню?

У меня таких проблем нет, все сайты адаптивные из коробки. И я не вижу ничего стрёмного в использовании всех возможностей JS.

А вот как вы без JS переводите горизонтальное меню в вертикальное со слайд эффектом - вот это мне было интересно изучить :)

Воу, это круто. Однозначно в закладки!

Вот вам ещё для закладок:

http://demoshow.sitefree.co/classicnavdemo.html

http://puertokhalid.com/up/demos/puerto-responsive-mega-drop-down-menu/files/01-white/11-color-three.html

https://0.s3.envato.com/files/113574305/index.html

На самом деле решений достаточно много сейчас

А какие разрешения прописать? смартфон+планшет+пк или смартфон + пк? Из фиксированного в процентый перевести допустим соотношение колоки к контенту, а дальше ? Насчет меню, если его оставить как есть, то получается просто будут дивы с элементами меню друг под другом.

Если для проверки под гугл, то достаточно подогнать под ширину 320 пкс, а если для удобства пользователей, тогда смартфон+планшет+пк. Можно поставить минимальную ширину дива и тогда при ее достижении блоки будут передвигаться вниз.

Если для проверки под гугл, то достаточно подогнать под ширину 320 пкс, а если для удобства пользователей, тогда смартфон+планшет+пк. Можно поставить минимальную ширину дива и тогда при ее достижении блоки будут передвигаться вниз.

С таким подходом только сайты и делать))) Вы ориентируетесь всегда на пользователя, а не на поисковик, в противном случае получите кучу отказов от живых пользователей - оно вам надо?

С таким подходом только сайты и делать))) Вы ориентируетесь всегда на пользователя, а не на поисковик, в противном случае получите кучу отказов от живых пользователей - оно вам надо?

полностью согласен с вами, но я отвечал GArthurK, а ему виднее, как он хочет делать для отмазки гуглу или для удобства пользователей. конечно большой процент отказов будет пессимистично расценено поисковиками.

А я сегодня наконец закончила делать горизонтальное адаптивное меню без скриптов и прочего, чистый css три дня убила на него и три вида имеет.

Это я к чему: Рано или поздно интернет, как и сама жизнь меняется и вступает на новый уровень эволюции.

Например сейчас просят адаптированный сайт, а через 10 лет уже просить никто не будет, а будет требовать.

А я сегодня наконец закончила делать горизонтальное адаптивное меню без скриптов и прочего, чистый css три дня убила на него и три вида имеет.

Это я к чему: Рано или поздно интернет, как и сама жизнь меняется и вступает на новый уровень эволюции.

Например сейчас просят адаптированный сайт, а через 10 лет уже просить никто не будет, а будет требовать.

Не через 10 лет, а через года два только для умных часов нужена будет версия сайта. :D

Руководство гугла пишет, что закрытие css негативно влияет на мобильную выдачу. Где-то еще встречал подтверждения, найти не получается.

Закрывая css вы обманываете инструмент проверки, поискового бота и выдачу вы таким путем не обманите.

Руководство гугла пишет, что закрытие css негативно влияет на мобильную выдачу. Где-то еще встречал подтверждения, найти не получается.

Закрывая css вы обманываете инструмент проверки, поискового бота и выдачу вы таким путем не обманите.

А я где то встречал что не нужные разделы сайта надо закрывать от поисковых систем, включая расположение шаблонов сайта. На моем сайта css скрыт с самого момента его создания. Количество посетителей только растет :)

Многие слышали, что Google запустил новый алгоритм. Теперь успешное прохождение теста на Mobile Friendly является одним из seo-факторов, учитываемый гуглом. 

Как обойти тест Google с помощью MobileCheat? 

Необходимо сделать всего две вещи:

1. Добавить в код мета-тег viewport.
<meta name="viewport" content="width=device-width">

2. Закрыть роботу доступ к CSS-файлам или папке, где они лежат через robots.txt

На своем dle сайте проделал вышенаписанное. Теперь мой сайт оптимизирован под мобильные устройства  :)

Источник: devaka. ru/articles/mobilecheat

я всё же проверю твою методу

• 2 weeks later...

Если кому нужно будет, занимаюсь адаптивной вёрсткой. Цена намного дешевле чем у конкурентов.
Кому будет интересно пишите в ЛС, гарантирую что Google поставит галочку и сделаю сайт удобным для пользователей.

Так и есть. Закрыл css, через некоторое время ошибок в панели поубавилось, но позиции слетели почти на 30%, открыл css в панели вернулись ошибки в мобильной версии но восстановились позиции. Перехожу на адаптивные шаблоны, другого выбора не оставляют, судя по всему и Яндекс скоро замкнет на мобильности.

Так и есть. Закрыл css, через некоторое время ошибок в панели поубавилось, но позиции слетели почти на 30%, открыл css в панели вернулись ошибки в мобильной версии но восстановились позиции. Перехожу на адаптивные шаблоны, другого выбора не оставляют, судя по всему и Яндекс скоро замкнет на мобильности.

Вы уверены что именно в этом причина? У меня на выходных по количеству поискового трафика новый рекорд

Вы уверены что именно в этом причина?

Изменений на сайте не было, 7 мая закрыл в роботс доступ к css, 15 мая резко просели позиции - открыл доступ к css, 20 мая позиции восстановились. Уверености 100% нет, но очень похоже, тем более, что совпадают изменение кол-ва страниц с ошибками для мобильной версии в панели и подвижки в выдаче. Других причин придумать не могу. Но в целом понятно, что так просто прихоти Google не обойти, там ведь не полные идиоты сидят, попробовал от скуки, разумеется пустой номер.