Sign in to follow this  
Followers 0
AlexEnergy

Соц. сеть с посещаемостью 100 000 уников в сутки.

70 posts in this topic

Ну смотря еще какая соц.сеть. К примеру, соц.сеть бизнесменов / вебмастеров и так далее.

Запускал кто-то соц.сеть вроде для миллионеров, регистрация должна была там стоить около 3000 в месяц, но почему-то ее так и не открыли

допустим это сайт знакомств с платной регистрацией (50 руб за регистрацию)

100 000 посетителей - из них 50-60%% постоянных уже. ну и 40-50% новых. Из этих новых 40-50%% - 70% отказов (хотя как раскрутить, может минимум отказов будет), потому что платная регистрация. То есть, около 15% посетителей будет регистрироваться за 50 руб - это около 15 000 руб в день. в месяц, около 450 000 руб. При этом цифры могут быть меньше или больше, так как люди могут покупать "валюту" сайта для подарков, поднятия анкет, вип статусов и т.д.

зачем платить, когда есть фейсбуки, линкдины, мамбы, шмамбы, где регистрация бесплатна!

Добрый день! Интересует вопрос, хочу вложить в проект деньги, и узнать смогу ли я их окупить. Сколько предположительно можно получать с сайта соц. сети с посещаемостью 100 000 уников в сутки? Спасибо за ответы!

200$ в день, 6.000$ в месяц это в среднем.

А вот раскрутить соц сеть до такого трафика в настоящее время - даже 1 млн($) не хватит.

AlexEnergy likes this

Да в данный момент социалки делать себе дороже, проще на действующих сыграть.

Или создавать что, то принципиально новое, к примеру что нибудь связанное с играми в реальном мире, а не в компьютерном. Например флешмобы, или еще лучше найти что то, в городе разгадывая загадки. В общем простой квест. И конечно нужны будут призы. И трафик получиться и мобильный и простой. Отчеты в виде фотографий, хе целую идею дал...

Sevrik likes this

Может ТС школьник и летом скучно нечего делать, вот и хочет за $5 с друзами скинутся и открыть соц. сеть … А вы тут все столько напечатали, он просто прикалывается))

Зачем делать такие высказывания в адрес ТС? Может в будущем вы будите сидеть и пересасываться в его социальной сети и радоваться этому. 

P.S VK, OK, facebook, whatsapp больше социальных сетей не существует. Остальные, жалкая пародия в которых сидишь неделю и забываешь.

AlexEnergy likes this

Зачем делать такие высказывания в адрес ТС? Может в будущем вы будите сидеть и пересасываться в его социальной сети и радоваться этому. 

P.S VK, OK, facebook, whatsapp больше социальных сетей не существует. Остальные, жалкая пародия в которых сидишь неделю и забываешь.

У меня есть соц. сеть vk.com, не facebook и не google+ не смогли меня переманить на свою сторону, о чем может речь идти? В это бизнесе нечего ловить с 5 $ или 5 миллионами долларов.  
Старик/ветеран/VIP с наградами и такой бред пишет, даже уже не смешно … 

У меня есть отличная и беспроигрышная идея для соц.сети, со своей изюминкой, аналогов нет. Я бы реализовал в первый же день, но средств нет :D
Это сочетание веб.сайта, мобильного приложения и программы на ПК.

Вот вы тут шутки шутите, а у меня есть знакомый, у которого что ни день, то уникальная идея. Только вот как доходит до обсуждения, оказывается "Давайте, сделаем радио, которое еще и изображение передает" :lol:

plankton likes this

Даже google+ не смог на должном уровне конкурировать с действующими соц. сетями, не представляю, как вы собираетесь конкурировать с теми же VK и Одноклассниками. Единственный вариант - если соц. сеть будет тематическая и очень хорошо сделана, тогда есть перспективы.

Не слушайте никого делайте свою сетку и решайте проблемы по мере их поступления, говорят смелость года берет, вперед и с песней) все будет отлично самое главное верить

AlexEnergy likes this

Даже google+ не смог на должном уровне конкурировать с действующими соц. сетями, не представляю, как вы собираетесь конкурировать с теми же VK и Одноклассниками. Единственный вариант - если соц. сеть будет тематическая и очень хорошо сделана, тогда есть перспективы.

как пример luuk.com

у меня там пару салонов московских зарегено, 1 заявка в неделю где-то капает, очень медленно растет сеть, хоть и сделана качественно

так что кроме проработки еще нужно немеряно бабла на раскрутку, а еще разработка приложений для IOS, WP и Ведра..

в общем дело тугое и сомнительное)

Не слушайте никого делайте свою сетку и решайте проблемы по мере их поступления

Ага, настрой насмотревшихся роликов типа бизнес молодости))Любой бизнес должен начинаться с бизнес плана, иначе деньги будут тупо растрачены непойми куда.

Автору с таким же успехом можно советовать создать свою поисковую систему, к примеру))

Вобщем есть способы надежней вложить средства, а это авантюра с заранее известным финалом при данном раскладе

AlexEnergy and witosp like this

Основной смысл сети - это заработок. Т.е. пользователи будут сами на ней зарабатывать. Вот и вопрос, сможет ли сеть окупиться своим заработком.

tsu.co не?

Попытка не пытка, сегодня потеряешь, а завтра найдёшь, ума и опыта наберёшься и снова к нам придёшь ! :)

Насчет заработка, фейсбук $ 3млрд приносит, а youtube у которого больше посетителей работает в убыток, раскрутить сайт мало, монетизировать еще надо уметь.

Много разных отзывов, почитал и приблизительно разделил 70/30, где 70 - это против. Может быть и соглашусь с Вами, вещь спорная и сейчас на рынке соц. сетей очень много. Тогда придется подумать на тему других идей, вдруг что придет в голову  :unsure:

Основной толк я понял, что обогнать существующие соц. сети практически нереально, если не владеешь 1 млрд. $

Много разных отзывов, почитал и приблизительно разделил 70/30, где 70 - это против. Может быть и соглашусь с Вами, вещь спорная и сейчас на рынке соц. сетей очень много. Тогда придется подумать на тему других идей, вдруг что придет в голову  :unsure:

Основной толк я понял, что обогнать существующие соц. сети практически нереально, если не владеешь 1 млрд. $

Еще важное дополнение, есть правила форума и было бы вполне приемлемым вариантом их соблюдение.

Предупреждение за их нарушение.

Еще важное дополнение, есть правила форума и было бы вполне приемлемым вариантом их соблюдение.

Свобода слову уже не в моде? На все свои правила распространяете?

Уважаемый. Не могли бы вы мне огласить, какой же пункт на вашем "крутом" форуме я нарушил? А то может совесть замучает...
styoplotr likes this

Уважаемый. Не могли бы вы мне огласить, какой же пункт на вашем "крутом" форуме я нарушил? А то может совесть замучает...

Скорее всего пункт про набивание постов, т.к. Вы по сути подряд написали 2 сообщения, хотя могли одно.

А форум хороший без кавычек, хоть я тут и не завсегдатай.

Error, AlexEnergy and styoplotr like this

Скорее всего пункт про набивание постов, т.к. Вы по сути подряд написали 2 сообщения, хотя могли одно.

А форум хороший без кавычек, хоть я тут и не завсегдатай.

Ох, спасибо за ответ! Буду знать за что наказан... К сожалению или счастью не считаю это нарушением, ибо форумы созданы для общения и я тут с вами общаюсь, как автор темы. Спасибо еще раз за пояснение!
styoplotr likes this

у меня вопрос к ТС, а почему именно соц. сеть? Напишите лучше свой поисковик! Или свою ОС. Ведь это тоже актуально и популярно!!! А вообще - можете взглянуть к примеру на МойМир (всем известная соц. сеть от меил.ру) - много у вас там знакомых? а бабла немерено в неё вложено, в общем делайте выводы господа...

AlexEnergy likes this

у меня вопрос к ТС, а почему именно соц. сеть? Напишите лучше свой поисковик! Или свою ОС.

Прибыльное дело это очень, соц. сети, хотя так же с вами соглашусь, что поисковик наверное даже больше приносить дохода будет.

Если бабло некуда девать вложите в разработку игрухи мегаинтересной под соц сети ... Может и выстрелит