Michael

Мошенник Арсений Тараба (MARLOV)

31 posts in this topic

Известная информация о мошеннике:

Арсений Тараба

Почта: mail_marlov@ukr.net

Телефон: +380637208892

Город проживания: Днепропетровск

WMID: 812422327550

Профиль talk.pr-cy: Marlov

Профиль pr-cy: Marlov

Суть претензии: Договорились с пользователем, что он создаст шаблон для cms DLE. В ходе работы Арсений Тараба предоставлял демо версии. После этого Я внес предоплату. В конечном итоге пользователь пропал. Через месяц вышел на связь, но работу заканчивать он не собирается, а предоплату вернуть не может. WMID уже заблокирован. Думаю, что я не один, кто попался на уловки мошенника, скорее это даже не уловки, а простая лень.

Сумма предоплаты: 1200 рублей

Скриншоты переписки и отправки предоплаты:

114ca6.jpg

2c7c8e.jpg
3fa47d.jpg
4a26ef.jpg
5.jpg

6.jpg

Вроде как вы все получили и в переписке присутствует фраза: "если что нужно будет - доработаю".

Кто вам сказал что я что-то получил? 

pavel likes this

ТС написал, что отдаст деньги, уточнили бы сроки и все, зачем сразу делать, такие громкие заявления. Подождали дня 3 и потом уже тему, тогда уже 100% мошенник.

ТС написал, что отдаст деньги, уточнили бы сроки и все, зачем сразу делать, такие громкие заявления. Подождали дня 3 и потом уже тему, тогда уже 100% мошенник.

Больше месяца жду, да и по разговору понятно, что ничего он не сделал и ничего не отдаст.

Деньги ладно, самое обидное время упущенное, ждал ждал на выходе ноль, ну что делать и так бывает, мне тоже "некоторые" клиенты перечисляют деньги "потом" более полгода) 

Scream23, GladWeb and Michael like this

ну раз у него дошло уже до этого, я извиняюсь, что повторно зарегался.

Я давал человеку год назад кредит в размере 500 рублей. Сумма небольшая, я плюнул на нее, он все кормил завтраками. Он мне показался адекватным. Сейчас уже давно не выходит на связь, но в последний раз сказал, что у него сейчас заказы появятся и он мне отдаст в двойном размере.

К сожалению, скриншотов и каких-либо доказательств у меня не осталось.

Были всякие отговорки по поводу ситуации в стране, да может это и так, я его не торопил т.к. понимал, что ничего возвращено не будет. 

И вообще, ребята, мой вам совет, не доверяйте всегда на 100% людям на форуме, ведь репутация в виде "+" ничего не значит, поверьте.

Деньги ладно, самое обидное время упущенное, ждал ждал на выходе ноль, ну что делать и так бывает, мне тоже "некоторые" клиенты перечисляют деньги "потом" более полгода) 

Именно, сумма не самая большая, поэтому больше обидно за сам факт мошенничества. Ну и вот это отношение, когда пишешь мол он не прав, нужно как-то выход находить из ситуации, а там ответ "ок". Отличная беседа.

seo-net likes this

Я думаю, что если человек знал бы, что ему будут делать месяц, а потом еще три дня и еще советы ему давать куда залить демо, то не стал бы связываться с ним изначально. Забываете про какую никакую упущенную выгоду, которую мог бы получить автор, запустив проект в срок.

До конца дня не отпишется, уйдет в бан

По общению уже видно что исполнитель несерьезный школьник. Подчеркнул, так-как бывают и вполне серьезные. Меня еще смутило в самом начале то, что Marlov пишет что якобы предоплату требует какой-то разработчик и он нервничает. А в других сообщениях просит еще предоплаты, но уже от себя, видишь ли в зал не хватает. Говорить о себе в 3 лице - уже подозрительно. А так да, жалко времени, в следующий раз внимательнее ищите исполнителей.

seo-net likes this

По общению уже видно что исполнитель несерьезный школьник. Подчеркнул, так-как бывают и вполне серьезные. Меня еще смутило в самом начале то, что Marlov пишет что якобы предоплату требует какой-то разработчик и он нервничает. А в других сообщениях просит еще предоплаты, но уже от себя, видишь ли в зал не хватает. Говорить о себе в 3 лице - уже подозрительно. А так да, жалко времени, в следующий раз внимательнее ищите исполнителей.

Исполнитель показывал небольшие наработки, поэтому и отправил предоплату. Вроде, он как бы и начал делать работу, но забросил и в отказ уходит.

Исполнитель показывал небольшие наработки, поэтому и отправил предоплату. Вроде, он как бы и начал делать работу, но забросил и в отказ уходит.

Наработки это такое дело... А вот, к примеру, слегка изучив его последние действия на форуме: "Пацаны, где можно на халяву крутонуть подписчиков в паблик?", "паблик конкурента палить не буду.", "За сотку сделаю." - сразу видно чоткий пацанчик.

Lyamov, seo-net, LetSevI and 1 other like this

Так кому здесь шаблончик нужен? .)

Сочувствую. Желаю всем счастья и не попадаться на мошенников.

Это не тот парень у которого сиси на аватаре раньше торчали? вроде адекватный чел был..

Скорее всего, пользователь учится в учебном заведении:

Днепродзержинский экономический колледж Днепродзержинского государственного технического университета

У меня есть подозрения, что мошенники идут именно на этот форум или на других дела также обстоят?

Если мне не изменяет память...

Телефон: 0961892614

wmid=275413705168

Мультиакк Chesigner и marlow на talkwebber

здесь мод :), на FL давненько заходил

Коллега, Вы же сами сказали, что та тема закрыта. Значит разобрались. Или я не так понял?

До конца дня не отпишется, уйдет в бан

Что-то он не отписался)

Что-то он не отписался)

Задача этой темы как то решить дело или отправить его в бан? Если второе, то нет проблем...

Задача этой темы как то решить дело или отправить его в бан? Если второе, то нет проблем...

Я бы с удовольствием решил такую проблему, но пользователь не отвечает, а последние сообщения написаны "на отвали". Какие варианты есть решения дела?

Я бы с удовольствием решил такую проблему, но пользователь не отвечает, а последние сообщения написаны "на отвали". Какие варианты есть решения дела?

Не знаю. Приехать с битой к нему домой, если только...

Мне то все равно, в бан его отправим быстро, просто Вы же не написали что от меня то нужно....

Пусть он тут отпишется. Мне тоже интересно, что он скажет... Ведь 500р не возвращать год - смешно)

Запейте водой) На моей памяти очень мало кто возвращал деньги, будь-то кредиты, неисполненные заказы. Больше всего убивает манера общения с заказчиками, как буд-то виноват не исполнитель, а заказчик.