Sign in to follow this  
Followers 0
Диас

Проблема с перепроверкой сайта на вирус Я.Вебмастер

6 posts in this topic

Привет! Блин срочно нужна помочь...

Кто сталкивался с проблемой? Короче в Яндекс Вебмастере некоторые страницы моего сайта были заражены кодом вирусным, я удалил эти страницы полностью (даже все страницы удалил )

И теперь Яша вебмастер не может перепроверить сайт, и пометка !Зараженный сайт! стоит уже две недели!!

24.04.2015 оставлена заявка на проверку сайта. Перепроверка с период 24.04.2015 по 05.05.2015 не удалась. Очередная перепроверка займет несколько дней. - вот что пишет яндекс

Если Яндекс нашел вирус на сайте, то он показывает выборочные страницы или те, которые проверил в данный момент. Удалять их не было никакой необходимости. Это значит, что у вас сайт ЦЕЛИКОМ ЗАРАЖЕН!

Сайт нужно лечить не простым удалением вредоносного кода, а принимать меры по устранению причины, по которой этот код появился на вашем сайте.

Диас, WBM-PM and campusboy like this

Поддерживаю files удаление страниц проблему точно никак не решило.

Начинайте копать с хостинга.

Как вариант можете обратиться в тп.

Пересмотрите все логи....

Диас likes this

Это обычно бывает при распространении хакерских программ или чит кодов к играм. Если это так, то нужно удалить программы или поместить в архив (иногда и это не помогает, тогда запаролить архив нужно и яндекс не видит такого файла.)

Диас likes this

Это обычно бывает при распространении хакерских программ или чит кодов к играм. Если это так, то нужно удалить программы или поместить в архив (иногда и это не помогает, тогда запаролить архив нужно и яндекс не видит такого файла.)

А если запрет поставить на индексирование? Вы прям угадали) архив с читом к игре яндекс посчитал вирусом) я эти файлы с читами удалил, оказалось зря

А если запрет поставить на индексирование? Вы прям угадали) архив с читом к игре яндекс посчитал вирусом) я эти файлы с читами удалил, оказалось зря

Не пробовал так с файлами, думаю не поможет, файл на вирусы проверяет не поисковый робот, их у яндекса несколько для разных ситуаций (я так думаю, или ихний антивирус Манул проверяет). Совет,- не заливайте файлы с открытым екзешником, пакуйте их в архив. У меня был случай когда яндекс определил вирус к обычному приложению для андроид с стандартным расширением .apk.