Kerlon999

Сайт не работает при входе с Ростелеком

22 posts in this topic

Здравствуйте, вчера ко мне обратился заказчик с заявлением, что у него не работает сайт, когда он заходит с интернет-провайдера РосТелеком. Сайт на WordPress (версии 3.5.1), хостинг good-host.net (панель ISPменеджер).

С чьей стороны проблема и как её решить? :mellow:

Хотя нет - Искомый адрес не значится в реестре по основаниям, предусмотренным статьей 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года No 149-ФЗ.

Что это значит? :huh:

Ввожу урл своего сайта, а он ничего не говорит)

Попробуйте ввести IP сервера

явно занесен, другого варианта нет...

либо вопрос, он с Ростелекома заходит с того же самого компьютера или с какого то конкретного? если с конкретного, то дело в кеше

Сталкивался с такой проблемой с Ростелекомом, iFlat и другими провайдерами. Написал хостеру, ростелекому, провайдерам другим... Ответ один тот же получил на нашей стороне проблем нет... Купил ip у хостера помогло. 

Сталкивался с такой проблемой с Ростелекомом, iFlat и другими провайдерами. Написал хостеру, ростелекому, провайдерам другим... Ответ один тот же получил на нашей стороне проблем нет... Купил ip у хостера помогло. 

Что такое "ip" в хостинге?

Внешний IP адрес, который будет только Ваш по сути. 

Вообще давно такое? Или Вы только зарегестрировали домен ? Просто бывает такое возможно они еще не обновили DNS. Вообще решение проблемы поставить ДНС 8.8.8.8 и откроется, но пользователи вряд ли такую процедуру будут делать.

Внешний IP адрес, который будет только Ваш по сути. 

Вообще давно такое? Или Вы только зарегестрировали домен ? Просто бывает такое возможно они еще не обновили DNS. Вообще решение проблемы поставить ДНС 8.8.8.8 и откроется, но пользователи вряд ли такую процедуру будут делать.

Отдельный ip адрес только ваш. (выделенный)

По моему услуга называет чаще всего дополнительный IP. Т.е. вы арендуете у хостера дополнительный IP адрес на котором будете висеть только вы. На мой взгляд оптимальное решение данной проблемы в следствии чего меньшая вероятность возникновения таких вот "тупиков" из-за висящих на общем IP адресе "левых" сайтов.

Недавно столкнулся с такой же проблемой. Ростелеком моего региона заблокировал доступ к одному известному видеохостингу. Два дня с ними переписывался, кидали шаблонные отписки, но потом разблокировали сайт.

Вы уверены, что этот сайт не нарушает законодательство РФ?

Интересная тема ))

ТС - "Специализация:SEO"

"...ко мне обратился заказчик..."

...

"Что такое "ip" в хостинге?"

Строго по теме -сталкивался с таким неоднократно и всегда это блокировка по основаниям, как правило нарушающим законодательство РФ.

ToXaD3 likes this

Интересная тема ))

ТС - "Специализация:SEO"

"...ко мне обратился заказчик..."

...

"Что такое "ip" в хостинге?"

Строго по теме -сталкивался с таким неоднократно и всегда это блокировка по основаниям, как правило нарушающим законодательство РФ.

Да ладно человек спрашивает интересуется, все будет отлично (после смены домена)

Друзья, если я правильно понял тут дело не в блокировке. Сталкивался с траблой пару недель назад и вот сегодня с утра тоже не работали сайты. Все думаю видели окно браузера когда запускают новый сайт а нсы ещё не обновились, так вот тут таже ситуация, сайта как будто нет вообще. Как сказали в ТП моего регистратора - у ростелекома отваливается база нс адресов и поэтому сайта как бы вообще нет. Что они там мутят и сколько будет продолжаться не понятно.

kosmopolit likes this

Вот правильный ответ. С этим телекомом случаются траблы. Хорошо хостер помогает разрешить их. Что-то там у себя подшаманивает и сайт начинает работать. А вообще, как по Питеру-самый поганейший пров. Но монополист и от него никуда не деться.

пусть отключается от Ростелеком. есть куча других нормальных провайдеров, та же Yota 4G щас доступа даже в жопе мира

Ввожу урл своего сайта, а он ничего не говорит)

Пробуйте вводить не только URL, но и просто домен. Там это разные фильтры, как не странно.