Sign in to follow this  
Followers 0
pawok

Доменная зона интернет-магазина

27 posts in this topic

Подскажите, какую доменную зону лучше взять для крупного интернет магазина, если ru и com уже заняты.

Подходит xxxxxx.com.ru, но домен будет принадлежать reg.ru, а не мне, как я понял... Так как com.ru все его.

Это был тонкий юмор? Я серьезно спрашиваю

Я вам серьезно и отвечаю

стандартно, раз ру и ком заняты, стройте на нет, инфо, орг, биз и т.п.)

стандартно, раз ру и ком заняты, стройте на нет, инфо, орг, биз и т.п.)

Ну нет домен не для магазина, инфо для личных сайтов, орг для благотворительных, биз для бизнеса.

Я вам серьезно и отвечаю

magazin.uk magazin.us сразу брать? Имхо

Домен ru.com будет также принадлежать вам как и домены .ru и .com

Ну или берите, org, info, net, in - их куча. А кто придумал стереотипы, что домены должны быть разложены по полочкам, то это бред какой-то, что-то вроде biz для бизнеса, org для благотворительных, us для американцев.

Думаю, что вашим клиентам будет все ровно какая у вас зона.

k-park likes this

сейчас новых доменных зон - выбирай не хочу, не вижу проблемы, если ваш магазин - не является бизнесом и не подходит доменная зона биз, то по логике это все ровно ИНТЕРНЕТ магазин - вот вам и дом.зона тчк нет, далее - доменную зону можно привязать к тематике магаза, например(я не знаю чем вы торгуете): .coffee, .house, .photo, .mobi, .tv, .futbol, .link ......вобщем фантазию можно развернуть)

magazin - как бы журнал, а не то, что вам нужно... Выбирайте любую на свой вкус, но только не в com.ru и им подобным

Ну нет домен не для магазина, инфо для личных сайтов, орг для благотворительных, биз для бизнеса.

Ну если вы такой принципиальный по поводупредназначения доменных зон, то .market будет для вас самое то! И имен много свободных, и как раз предназначение для интернет магазина. А вообще, если товар будет определенной категории, то в NewTld есть такие зоны как .shoes .vodka  и т.п.

WBM-PM likes this

Ну если вы такой принципиальный по поводупредназначения доменных зон, то .market будет для вас самое то! И имен много свободных, и как раз предназначение для интернет магазина. А вообще, если товар будет определенной категории, то в NewTld есть такие зоны как .shoes .vodka  и т.п.

Я как-то опасаюсь регистрировать домен в этих зонах, ни одного ещё не видел крупного сайта на таком домене, а они уже год в обиходее. Ну, кроме серфорум.гуру...

Искал информацию по поводу NewTld и успехов с ними, ничего путного не нашёл, может кто ссылкой поделится?

есть одна мудрость житейская "пока одни думают и собираются с духом, другие уже делают и зарабатывают", некоторая аналогия есть)) нужно уже решиться и делать, если не устраивают стандартные решения в виде обозначенных ранее, новые доменные зоны, а точнее сайты на них такие же как и все остальные, только пока для юзеров не совсем привычные "на слух", но это пройдет и привыкнут как привыкают ко всему, вспоминаю какой ажиотаж про .рф поднимали, мол это все херня и т.д., а на сегодня уже множество очень качественных площадок на этом домене, как-то так

Люди выше дело говорят, здесь уже была тема по подобному домену. Для продвижения совсем не имеет значения какой домен, есть тематические варианты, допустим .cpa или подобные, то тогда да, они вам не подойдут, а так выбирайте из сотен новых зон. Хотя, лично мое мнение, лучше всего домены net, com - главное запоминающийся.

WBM-PM likes this

есть одна мудрость житейская "пока одни думают и собираются с духом, другие уже делают и зарабатывают", некоторая аналогия есть)) нужно уже решиться и делать, если не устраивают стандартные решения в виде обозначенных ранее, новые доменные зоны, а точнее сайты на них такие же как и все остальные, только пока для юзеров не совсем привычные "на слух", но это пройдет и привыкнут как привыкают ко всему, вспоминаю какой ажиотаж про .рф поднимали, мол это все херня и т.д., а на сегодня уже множество очень качественных площадок на этом домене, как-то так

Я до сих пор с опаской отношусь к РФ, хотя есть возможность его зарегистрировать и это было бы идеальным решением, но не решусь. Как продвигать такой домен, вообще фиг знает и никто не расскажет... Остановлюсь на варианте com.ru скорее всего.

Да и варианты magazin.pro или magazin.sale magazin.discount как-то вообще не привычно, уж совсем... Я на такой из выдачи яндекса не перейду сам.

Люди выше дело говорят, здесь уже была тема по подобному домену. Для продвижения совсем не имеет значения какой домен, есть тематические варианты, допустим .cpa или подобные, то тогда да, они вам не подойдут, а так выбирайте из сотен новых зон. Хотя, лично мое мнение, лучше всего домены net, com - главное запоминающийся.

Вы реально верите, что, например - mvideo.sale или cucci.clothing, mascote.shoes люди примут? Я сам от них офигеваю и в голову не ложится, что такое возможно.

никакой проблемы с продвижением сайтов в зоне .рф, не существует и не существовало, а вот проблема будет организовать почтовый ящик с именем @домен.рф

вот зачем вам в итоге и.магазин с доменом третьего уровня? его просто даже лень набирать руками... как по мне)) а по поводу продвижения рф - как все остальные, полезный и интеренсый контент...

Я как-то опасаюсь регистрировать домен в этих зонах, ни одного ещё не видел крупного сайта на таком домене, а они уже год в обиходее. Ну, кроме серфорум.гуру...

Искал информацию по поводу NewTld и успехов с ними, ничего путного не нашёл, может кто ссылкой поделится?

Я до сих пор с опаской отношусь к РФ, хотя есть возможность его зарегистрировать и это было бы идеальным решением, но не решусь. Как продвигать такой домен, вообще фиг знает и никто не расскажет... Остановлюсь на варианте com.ru скорее всего.

Да и варианты magazin.pro или magazin.sale magazin.discount как-то вообще не привычно, уж совсем... Я на такой из выдачи яндекса не перейду сам.

Ну насчет com.ru вообще не вариант, не знаю как другим, но у меня такой интернет магазин не вызвал бы доверия. Немного смахивает на бесплатный домен, кажется "у них денег на домен нету, а они мне товар еще продать хотят))"

melnychuk1985, k-park, pawok and 1 other like this

Вы реально верите, что, например - mvideo.sale или cucci.clothing, mascote.shoes люди примут? 

Если сайт создается для офлайн магазина, то да такие домены выглядят странно. Но если это чисто интернет магазин, то почему бы и нет? Всё равно прямых заходов первые пол года-год не будет. А там сайт раскрутится и такой домен станет фишкой.

WBM-PM and melnychuk1985 like this

про почту - да дело говорят... но у новых некириллических доменов такой беды нет, опять же не стоит выбирать доменную зону в 7-8-9... и более буков))) чем .sale не угодил-то?)) все по теме... люди поймут - не надо считать людей глупее чем они есть на самом деле))

не пробовали воспользоваться генератором для подбора  ?

Внесу точность, магазин существует, успешно функционирует на партнёрском поддомене. Надо теперь его вынести как полностью самостоятельный.

Вы реально верите, что, например - mvideo.sale или cucci.clothing, mascote.shoes люди примут? Я сам от них офигеваю и в голову не ложится, что такое возможно.

А почему бы и нет - mvideo.club, cucci.club, mvideo.land - достойные домены. Они могут стать действительно фишкой магазина и вызвать интерес для перехода на сайт, а дальше уже дело за дизайнером и копирайтером написавшем продающий текст...

1 пример в этом посте

Чтоб не парится уж лучше com зона. Мой первый сайт был в RU . Столько раз проклял это, плевался.