Jump to content
medoff

Вопрос по закупке ссылок

Recommended Posts

Много видел тем на форуме, что ссылки сейчас ничего не решают, но появилась нужда в закупке ссылок, чтобы побыстрее поднять сайт. Сам я никогда не закупал ссылки и как выбирать доноров и т.п я не умею, я специализируюсь только на качественном контенте и конечно же удобном дизайне, и даже с такими знаниями мне удается поднимать сайты до тысяч хостов, а то и больше.

Вопрос, актуальны ли ссылки?

Да актуальны только покупайте с умом, выберите жирного посещаемого донора, не надо покупать 100 непонятных ссылок купите лучше 2-3 кпд будет выше

полностью поддерживаю, раньше думал что чем больше - тем лучше, сейчас посмотрел по приколу сайты на которых брал ссылки, у многих или АГС или тиц 0, соответственно пользы они не делают, так что лучше взять пару жирных ссылок.

Только сео контентом и пф можно даже по вч запросу в топ 3 выйти (для меня вч это от 10000). Но ссылки также актуальны, единственная проблема, которая происходит у меня на данный момент: статья проиндекирована, а в панели вебмастера ссылка на стороннем сайте из статьи не отображается, получается толку о нее 0.

Ждите обнуления ссылок. Яндекс с ними наверно борется. А может очередной глюк. Вообще у него постоянно чето все подгючивает. Сам жду сижу конца месяца. Потом уже подумаю, есть ли вообще смысл покупать их.

До января 2014 несколько сайтов в топе Яндекса держал почти по всем нужным запросам с помощью таких ссылок. Дальше случилось массовое падение. Проконсультировался с другими оптимизаторами, изменил стратегию, но до сих пор не могу даже близко подойти к тем результатам, которые у меня были ранее. Такое ощущение, что ссылки либо работают по непонятным мне критериям, либо одни поведенческие факторы теперь рулят (то что они рулят - проверял).

А качественный контент всегда нужен, просто одного качественного контента недостаточно, чтобы в коммерческих тематиках вылезти в топ по коммерческим запросам.

Ждите обнуления ссылок. Яндекс с ними наверно борется. А может очередной глюк. Вообще у него постоянно чето все подгючивает. Сам жду сижу конца месяца. Потом уже подумаю, есть ли вообще смысл покупать их.

Знаю один строит сайт, так он держится полностью на ссылках в аренду. Вот тоже жду 15 числа, если сайт слетит, человеку придется отказаться от услуг работников (строителей). А там человек 40 задействованы. Получается кризис во время кризиса.

Да всё работает, вот недавно создал сайт, текст весь уникальный сайт из 7 страниц, всё правильно прописано, итог что яндекс особо мой сайт некуда не вывел, хотя яху и бинг (одинаковый алгоритм у них) мой сайт в топе.

0 ссылок на сайт.

Один из моих сайтов:

Уников вчера 35 000

Сайту 3 года

Страниц в поиске 4696
Внешних ссылок на страницы сайта 3733

НИ ОДНОЙ покупной ссылки, все естественные.

Выводы делать вам.

Один из моих сайтов:

Уников вчера 35 000

Сайту 3 года

Страниц в поиске 4696

Выводы делать вам.

у сайта хороший ПФ просто)

Вот тоже жду 15 числа

а что 15 будет?

у сайта хороший ПФ просто)

Статьи для читателей, которые они ставят в закладки и копируя ставят ссылки  ;) 

Только сео контентом и пф можно даже по вч запросу в топ 3 выйти (для меня вч это от 10000). Но ссылки также актуальны, единственная проблема, которая происходит у меня на данный момент: статья проиндекирована, а в панели вебмастера ссылка на стороннем сайте из статьи не отображается, получается толку о нее 0.

Поставьте ссылку на эту статью, можно дешевую, или со своего другого ресурса.

Для гс сайтов актуальны ссылки, для сдл сайтов, которые будут реально долго приносить счастье своему хозяину и пользователям актуальней уникальный и полезный контент.

Больше вам нечего говорить.

Много видел тем на форуме, что ссылки сейчас ничего не решают, но появилась нужда в закупке ссылок, чтобы побыстрее поднять сайт. Сам я никогда не закупал ссылки и как выбирать доноров и т.п я не умею, я специализируюсь только на качественном контенте и конечно же удобном дизайне, и даже с такими знаниями мне удается поднимать сайты до тысяч хостов, а то и больше.

Да, но лично я беру теперь только вечные. Дорого, но лучше 5 таких, чем 15 обычных - эффективнее

Один из моих сайтов:

Уников вчера 35 000

Сайту 3 года

Страниц в поиске 4696

Выводы делать вам.

Задолбал уже вставлять свои показатели в каждую тему поставь статус вк или од хвастайся там

Да актуальны только покупайте с умом, выберите жирного посещаемого донора, не надо покупать 100 непонятных ссылок купите лучше 2-3 кпд будет выше

Я бы сказал что бы вообще никогда не работали с ссылками, но заявлять не буду. Не стоит сравнивать 100 с 2-3. Разница лишь 5 жирных ссылок, в замене на 20-25 менее качественных. и не более того. И то, если с этих жирных ссылок не будет переходов, она будет давать тот же эффект что и менее эффективные гавно ссылки. Что сказать. работайте и эксперементируйте.

Щас тебе тут понасаветуют..да и ладно..

Я тебе скажу так...ссылка должна давать трафика,будет трафик,будет результат в выдаче...это единственное решение,а тупо закупать,нет смысла,это я тебе точно говорю...траф..мать его...на мой сайт ссылается   754 ссылки,а чт отолку с них(300 челов в сутки) когда с одной только ссылки проставленной на хооршем и посещаемом сайте может быть и поболее(поверь мне)..

Да и вообще..лично я когда покупаю ссылку,я всегда смотрю где она будет распологаться,если где-то в футере,то я не беру,если на видном месте,то сам понимаешь...думай...представь только если каждая ссылка будет на вес золота..какого ты с этого поимеешь..здорово..да...думай...не спеши..сео на этом и строится..многе в сео что ты слышал просто миф...и это факт...сыылка-качесто..вот только так ты победишь..поверь мне...

Задолбал уже вставлять свои показатели в каждую тему поставь статус вк или од хвастайся там

Ахахахаха  :) я тоже подумала, что его практически одно и тоже сообщение о том, какие у него показатели, я вижу не первый раз..

К чему в крайности бросаться? Мы давно не стоим перед выбором - ссылка за 1.000 рублей с крутанского ресурса, или 100 ссылок по 10 рублей с 3х страничных сайтов-плагиатчиков. 

Я покупаю ссылки из статей на Миралинксе. Статья обходится в 250 рублей и ее размещение от 300 до 2.500 рублей (зависит от донора). В статье я могу поставить 3 анкорных ссылки на разные страницы своего сайта и тем самым улучшить показатели этих страниц по определенным запросам (которые будут в тексте и title ссылок). То есть, путем покупки дорогих ссылок, я улучшаю позиции по конкретным запросам. Для примера - есть сайт по квартирам, который на обновлялся и не редактировался больше 2х лет (ТИЦ10, Pr2, возраст 3 года). Путем покупки 7 статей с 2я - 3я ссылками в каждой, я вывела этот сайт по определенным достаточно дорогим запросам (именно эти запросы были в title ссылок) с 7го десятка Яндекс выдачи в 2й - 3й. Напомню - на самом сайте никакие работы не проводились больше 2х лет.

Также я покупаю дешевые ссылки. Но это не арендные ссылки за 2 рубля 30 копеек на сеопульте, а ссылки в результате прогона по трастовым сайтам. Обходится удовольствие примерно в 1.500 рублей. На выходе получаем около 200 ссылок из различных белых каталогов, профилей и прочего. Такие ссылки увеличивают Trust сайта (кажется этот показатель был придуман Яндексом), из-за чего в общей массе продвигаемых запросов, прогнанный по трастовой базе сайт становится выше в поиске. А ссылки по сути дешевые..

Нужно смотреть что будет 15 мая хотя как мне кажется сапа уже потеряла не хило свои старые возможности. На мой взгляд самое актуальное это прогоны хрумером. Да и кстати по поводу пессимизации ссылок. Исполнительный директор SeoPult Алексей Штарев:

Уверен
,

что подобное нововведение практически никак не повлияет на рынок. После заявления Александра Садовского в декабре 2013 года об отключении ссылок в Московском регионе рынок должен был измениться
,

однако этого не произошло. Качественные ссылки по-прежнему работают и продолжают приносить рост позиций в поиске для владельцев сайтов.

Возможно

«
серая» часть вебмастеров
,

торгующих с низкокачественных площадок и пострадала

(
на них перестали закупать
,

так как подобные ссылки не работают), но это доли
,

максимум единицы процентов рынка. Основные SEO компании и фрилансеры давно работают с клиентами комплексно
,
а в ссылочной стратегии придерживаются работы с качественными площадками.

Любое изменение алгоритмов влияет на качество выдачи в положительную или отрицательную стороны
,

весь вопрос в реализации. На мой взгляд
,

Яндекс слишком сильно фокусируется на небольших проблемах
,

увеличивая свое отставание от Google
,

который направил свои усилия на гораздо более важную проблему поиска — качество выдачи для пользователей с мобильных устройств.

Google понимает
,

что доля мобильного поиска растет и будет предлагать своим пользователям иные результаты выдачи для мобильной версии поиска
,

нежели для большого веба и это очень правильное решение. Согласитесь
,

увидеть адаптированные для мобильных устройств версии сайтов гораздо приятнее
,
чем пытаться найти информацию на ресурсе
,

которые не дружелюбен для мобильных устройств.

Борьба Яндекса со ссылками скорее ведется в PR поле. Ни мы
,

ни наши клиенты не увидели значительных результатов после декларируемого отказа от ссылочного в Московском регионе. Зато увидели
,

что отказ от закупки качественных ссылок или снижение ссылочной массы приводил к значительному понижению сайтов в выдаче с большими сложностями попасть обратно в ТОПы.

Другой вопрос в том
,

что работа с ссылочной массой и ее качеством всегда должна была быть обдуманной. Как впрочем и качество контента и работа по оптимизации сайта. Мы рекомендуем не поддаваться панике и не предпринимать необдуманных решений раньше времени.

Ни мы, ни наши клиенты не увидели значительных результатов после декларируемого отказа от ссылочного в Московском регионе. Зато увидели, что отказ от закупки качественных ссылок или снижение ссылочной массы приводил к значительному понижению сайтов в выдаче с большими сложностями попасть обратно в ТОПы.

Это сообщение - тоже PR, т.к. ему нельзя терять своих клиентов. Лично я всё увидел в январе 2014 года на примере сразу нескольких сайтов.