Jump to content
Sign in to follow this  
inDminor

Вопрос о индексации сайта в гугле

Recommended Posts

С наступающим всех, может была у кого аналогичная ситуация, просто именно с этим сталкиваюсь впервые с гуглом, в общем вопрос в следующем:

Я сделал сайт (показывать понятное дело не буду), домен покупался ещё аж 4 месяца назад и хранился в "отстойнике" для лучших времен. На сайте 90 проиндексированных страниц в гугле и половина в яндексе. Сайту буквально 17 дней. За это время было добавлено соответственно 90 уникальных разделов, где сам раздел полностью оптимизирован, уникального текста 100% более 40 000 символов с пробелами. Каждый абзац содержит уникальную картинку, которая подписана ключевиком из этого абзаца.

Главная страница полностью заточена под ВЧ и СЧ запрос, т.е. это чистый СДЛ, и теперь самое интересное:

Яндекс выводит сайт по ВЧ запросам за эти по сути 9 дней после размещения статьи на 17 место (без прогона, покупки ссылок и прочей ереси) - а вот гугл вообще не понятно себя ведет. Главная страница заточенная под 3 ВЧ запроса ни с того ни с сего за 2 дня может выйти в ТОП 1, затем улететь за ТОП 100 и даже дальше. И самое интересное, главная страница по этим 3-м запросам - каким-то образом начинают меняться на разделы и в выдачи вместо главной - стоит например: раздел А - через часов 9-12 - уже стоит раздел С и т.д.

В общем какае-то ересь честное слово. Скажу сразу, что CMS ни какой нет, только чистый .php код, сайт сам маленький будет не более 200 разделов.

Код чистый, без примесей яда. Да и домен чистый, название ни где не упоминалось и ни кем не регистрировалось.

p.s. Но в свою очередь начал замечать, что Яндекс начал активно двигать запросы с одной статьи по НЧ - в среднем за 3 дня может подвинуть на более чем 30+ позиций в ТОП.

Неужели и правда есть война по контенту среди поисковиков. Подчеркиваю - контент полностью 100% уникальный, со всеми подчеркиваниями, заголовками (h1 - 1 раз используется), разбивкой, фото, и в конце само видео аж разбитое по абзацам.

Сталкивались Вы когда нибудь с такой ситуацией?

Спасибо.

У яндекса и гугла есть такая фишка "любимые сайты", сайты на которые вы чаще всего заходите могут продвигаться в + (только на вашем компе). Попробуйте проверить ключевики с независимого компьютера (и ip другой) или с мобилки.

Вот смотрите у меня ситуация была, купил сайт взрослой тематики все как бы хорошо, но он не индексируется гуглем , что меня крайне удивило. На сайте были коряво прописаны урлы, я поменял урлы, переделал часть страниц думаю теперь все будет индексироваться, но что вы думаете он не стал индексироваться даже через две недели отправил карту сайта вручную прошел почти месяц а сайт все равно не индексируется такое встречаю впервые)

Проверьте еще домен по веб архиву, мб было что-то плохое на нем и гугл бесится, у меня так было с доменом, на котором до этого был размещен дорвей. Ну а так - добавьте его в вмт, добавьте там карту сайта, посмотрите мб что-то напишет в вмт.

Спасибо всем за ответы. По вебархиву всё чисто. Сайт попал под АГС с новой выдачи, но запросы в ТОП 1.. Траффик льется до 400 человек в сутки с приростом 50-100-150 в сутки..

Как-то так...

У гугла новые сайты всегда так трясет. То что трясет это уже хорошо. После песочницы все устаканится, может быть небольшой просадок, но позиции будут гулять уже не 100 а по 1-2. Дайте сайту устаканиться. У вас просто новый уник материал и гугл экспериментально его ест, но потом после анализа сайта видит что молодоваст еще и говорит ребята пока подождите)) (это как вариант развития и лично мое мнение))) Сам как раз вижу по новому проекту такие же скачки, но некоторые НЧ, все-таки устаканиваются.

Даже своего рода мини эксперимент. Бъешь по всем направлениям широкой темы, и смотришь некоторые гугл подхватывает мгновенно,  сидишь удивляешься как так? ведь думал что выстрелит совершенно другое))) 

Ну и еще для более такой уверенности проверяю все апдейты гугла. У него щас много всяких животных типа панды и пингвина стало. в помошь вам для анализа если что (http://algoroo.com/  http://panguintool.barracuda-digital.co.uk)Тоже помогает при анализе.