Jump to content

Видеоуроки по созданию сайтов на Wordpress от GladWeb

Recommended Posts

• Administrators

А на какую бы тему (кроме WP) вы бы еще посмотрели видео? Может быть с софтом что-то связано, с другими сайтами (обзорами)? У меня то есть идеи, но думаю может вы тоже что-нибудь подкините либо чего-то жаждите :)

Подкасты? Слушаю постоянно...

• VIP

Подкасты? Слушаю постоянно...

Согласен с предыдущим комментарием, тут нужно как минимум опыт иметь, а еще лучше талант развить. Мне кажется я просто не смогу час говорить без остановки, не говоря уже о том, чтобы говорить о чем то умном. Но к сведению принял))

Уже интересно становится. Я и не думал, что вордпресс не все знают. Тогда вопрос напрашивается: а на чем вы делаете сайты?

Уже интересно становится. Я и не думал, что вордпресс не все знают. Тогда вопрос напрашивается: а на чем вы делаете сайты?

движков сотни, а вордпрес отрыл для себя неделю назад.

А так битрикс для меня лучшая платформа.

GladWeb снял видео для новичков по созданию сайта на Wordpress с нуля и попросил выложить. Многим будет полезно + не будут плодить одинаковые темы. Смотрим

Модераторы, если не сложно - выложите видео в это сообщение.

Ну знал, что поставив готовый движок можно назвать сайт с нуля. Ну да ладно, об уроке.... Смысла в нем нет, ход установки движка WordPress самый простой и с подсказками, его поставить сможет самый начинающий вебмастер, акцент именно на простую установку CMS и дополнений различных к ней делали разработчики. Лучше бы сделали обзор CMS в целом, что есть, чего нет, что хорошо, что плохо и прочего прочего прочего... Было бы намного полезнее для лиц, которые думают создать первый сайт на этом движке. Хотя и подобных полно в сети, выбирай не хочу...

• VIP

98% используют один из этих двигов:

Вордпрес

Джумла

Дле

Друпал

Битрикс

Только очень малая часть выбирает другие движки или пишет свой.

Вордпрес изначально блоговая платформа ,самая легкая и знать там особо нечего если знаком с чем-то другим.

Но именно её простота и сделала её популярной , более того наличие множества плагинов решающих большинство задач.

Для других движков тоже есть много всего НО оно не бесплатно в таком количестве как для вордпреса.

• VIP

Ну знал, что поставив готовый движок можно назвать сайт с нуля. Ну да ладно, об уроке.... Смысла в нем нет, ход установки движка WordPress самый простой и с подсказками, его поставить сможет самый начинающий вебмастер, акцент именно на простую установку CMS и дополнений различных к ней делали разработчики. Лучше бы сделали обзор CMS в целом, что есть, чего нет, что хорошо, что плохо и прочего прочего прочего... Было бы намного полезнее для лиц, которые думают создать первый сайт на этом движке. Хотя и подобных полно в сети, выбирай не хочу...

Вы читали мои сообщения и описание к видео? Часть 1 - это вводная, закончится все тонкой настройкой движка, уровня профи. Наберитесь терпения))

• VIP

Не стал создавать еще одну тему, не буду наглеть, итак, выкладываю вторую часть видеоурока по Wordpress от Gladweb:

Смотреть на YouTube бесплатно и без СМС

Увы, но встроить видео прямо на форум не получается, еще не починили.

• 3 weeks later...
  • VIP

Было бы здоровским, делать seo-обзоры на сайте форумчан, тем самым подчеркивая их главные ошибки и давая обоснованную критику. Заявки бы предложил оставлять сюда...

У меня уже эта идея давно из головы не выходит, сам думал это реализовать, вот только есть кое-какие подводные камни. Каким образом отбирать "пациентов"? По количеству сообщений на форуме или еще как? Ну и время. Чувствую что заявок на видеообзоры сайтов будет много, поэтому надо как-то сильно ограничить их количество либо чаще снимать. Если есть идеи, готов выслушать))

Привет! Не бейте больно а вразумительно укажите, куда идти, если мой вопрос ни в какие ворота тут не лезет.
Я пишу блог на вордпрессе (www.recipesofmylife.wordpress.com) и хочу довести его до ума, купив ему домен и переведя на хостинг. Однако, тк я завела блог на wordpress.con а не wordpress.org, то не устанавиливала я себе никогда никакой движок, и захожу на сайт просто через адресную строку, и кажется мне, что не предоставляет тот, кто счас меня хостит никакого ftp... и потому я совершенно не могу разобраться, как же мне весь контент перенести на новый хостинг! Пыталась предпринять что-то на timeweb и не полуучаааетсяаааа :(

Помогите, люди добрые!

• VIP

Привет! Не бейте больно а вразумительно укажите, куда идти, если мой вопрос ни в какие ворота тут не лезет.

Я пишу блог на вордпрессе (www.recipesofmylife.wordpress.com) и хочу довести его до ума, купив ему домен и переведя на хостинг. Однако, тк я завела блог на wordpress.con а не wordpress.org, то не устанавиливала я себе никогда никакой движок, и захожу на сайт просто через адресную строку, и кажется мне, что не предоставляет тот, кто счас меня хостит никакого ftp... и потому я совершенно не могу разобраться, как же мне весь контент перенести на новый хостинг! Пыталась предпринять что-то на timeweb и не полуучаааетсяаааа :(

Помогите, люди добрые!

Написал в личку

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...