Jump to content

Как изменить в WordPress слово Метки на свое?

Recommended Posts

по идее стандартно, в админке - записи - метки / рубрики  - меняйте)

Нет вы не поняли! Необходимо само слово МЕТКИ изменить а не сами метки!

Нет вы не поняли! Необходимо само слово МЕТКИ изменить а не сами метки!

Смотрите в  Внешний вид > Редактор > Одна запись

За вывод меток в статьях (файл loop-single.php) отвечает функция <div class="entry-tags"><?php the_tags(); ?></div> Но вот как изменить само слово никак не допру! Насколько я понял нужно менять не в шаблоне темы а в самом WordPress, только не знаю где!

Народ помогите никак не могу найти в шаблоне, где можно изменить слово Метки, на свое!!!. Сайт http://nanofakt.ru

Короче, открывает функшн пхп в notepad++ и делаешь поиск по слову метки, меняешь на свое и грузишь обратно на сервер измененный файл

Хорошо смотрится ваш шаблон на планшете. Зачем менять то?

Может я вас не понял...Шаблон я не хочу менять, мне просто слово МЕТКИ не нравится, хочу изменить например на Темы и т.д.

Короче, открывает функшн пхп в notepad++ и делаешь поиск по слову метки, меняешь на свое и грузишь обратно на сервер измененный файл

Только что прошелся по файлу (functions.php) в notepad++ Нет там такого слова Метки :(

Метки есть метки. Я вот например их вообще не использую, так как не вижу не смысла ни пользы от них.

У меня на сайте процентов 10-15 пользователей кликают на метки, поэтому для меня это важно!

Tags.php по ходу дела тоже нет. Архивируешь тему, сливаешь себе, рапаковываешь и totalcmd ишешь слово метки с галочкой utf-8.

У меня вообще Tags.php нет в шаблоне, а вот что касается второго нужно попробовать!

• VIP

Если ваша тема написана так, что поддерживает перевод, то нужно поставить плагин для просмотра перевода и изменить слово "Метки" на нужное. Мультиязычная тема обычно содержит такие коды:

<?php the_tags(__('Tags: '), ', ', ' — '); ?>
или
<?php the_tags( '<p>' . __('Tags:', 'kubrick') . ' ', ', ', '</p>'); ?>На

На странице новостей увидел у вас метки, значит надо в первую очередь глянуть файл single.php. За вывод на главной отвечает index.php (а также home.php или front.php). За категории index.php (а также category.php или archive.php).

Edited by campusboy

Не надо приучаться редактировать такие вещи из админки - это кривой метод. 

Ищите на сервере в  

/wp-content/themes/НАЗВАНИЕ_ВАШЕЙ_ТЕМЫ/languages/ru_RU.po

и там редактируйте 

• VIP

Проблему решил: В самом вордпрессе нужно пройти "wp-includes/category-template.php" Строка 1199: $before = __('Tags: ');

Tags изменить на свое слово!!!

Таким методом после обновления движка слово снова станет "Метки".

Таким методом после обновления движка слово снова станет "Метки".

Ну это понятно что слетит я это знаю...Обновления не каждый день выходят, поэтому можно считать проблему решенной (труда не составит зная файл и строку поменять одно слово)...Ну если у вас есть другой вариант, был бы рад услышать!! То что вы предложили выше не годится.

Grek11, если тема публичная, просто скиньте ссылку откуда Вы ее скачали и вам смогут быстрее помочь.

Шаблон верстался с нуля!

Ну это понятно что слетит я это знаю...Обновления не каждый день выходят, поэтому можно считать проблему решенной (труда не составит зная файл и строку поменять одно слово)...Ну если у вас есть другой вариант, был бы рад услышать!! То что вы предложили выше не годится.

Из личного опыта  :)

Вы проблему не решили и даже не отложили в долгий ящик.

Вы ее положили в ящик, который будет постоянно выдвигаться и вам мешать.

Но дело конечно же ваше  :)

Из личного опыта  :)

Вы проблему не решили и даже не отложили в долгий ящик.

Вы ее положили в ящик, который будет постоянно выдвигаться и вам мешать.

Но дело конечно же ваше  :)

На данный момент проблема решена "Вы проблему не решили и даже не отложили в долгий ящик.", зайдите на сайт и посмотрите...Так скажите другой вариант решения проблемы??? А то заладили не решено, не решено...Я Вам буду благодарен если вы дадите единственно правильное решение!!! Но насколько я знаю с такой проблемой как у меня приходится лезть только в движок, другого не дано!

Может кому пригодится, для того чтобы изменить Метка на свое слово (я изменил на Темы) пример http:// nanofakt.ru/tag/lg/ 

Необходимо в вашей теме изменить файл index.php. Вот строка printf(    __( 'Tag – %s', 'asteroid' ), '<span>' . single_cat_title( '', false ) . '</span>' ); } Вместо Tag впишите свое слово!