Jump to content
Grek11

Как изменить в WordPress слово Метки на свое?

Recommended Posts

Одним словом ГЕЙМ ОВЕР!  Ну что тут скажешь. Спасибо всем кто помог!

Одним словом ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Может кому пригодится, для того чтобы изменить Метка на свое слово (я изменил на Темы) пример http:// nanofakt.ru/tag/lg/ 

Необходимо в вашей теме изменить файл index.php. Вот строка printf(    __( 'Tag – %s', 'asteroid' ), '<span>' . single_cat_title( '', false ) . '</span>' ); } Вместо Tag впишите свое слово!

Это правильное решение, лучше чем в служебном файле сменить tag на что-то другое и лазить туда при каждом обновлении.  Если планировалось делать сайт мультиязычным (что на сколько я понимаю врядли) тогда редакция только po mo файлы. Game over вам правильно заметил, не нужно обижаться и обижать других пользователей. Вам советовали как лучше.

Это правильное решение, лучше чем в служебном файле сменить tag на что-то другое и лазить туда при каждом обновлении.  Если планировалось делать сайт мультиязычным (что на сколько я понимаю врядли) тогда редакция только po mo файлы. Game over вам правильно заметил, не нужно обижаться и обижать других пользователей. Вам советовали как лучше.

То что посоветовал гейм овер, у меня не работает!

В 10.05.2015 в 9:17 AM, Grek11 сказал:

То что посоветовал гейм овер, у меня не работает!

Конечно не работает, потому что чепуху насоветовал:lol:

Дело в том что даже если вы переведете слово Метки Правильно на свое в файле перевода, то после обновления перевод благополучно затрется как и в случае с вмешательством в файлы плагина или движка.

По этому Правильно в таких случаях делать замену перевода после обработки непосредственно перед выводом через функцию в теме.

Вот пример для замены слова Метки в карточке товара плагина woocommerce:

//переименовываем метка в колеккция
add_filter('gettext', 'translate_tag_taxonomy');
add_filter('ngettext', 'translate_tag_taxonomy');

function translate_tag_taxonomy($translated) {

if ( is_product() ) {
// Только для странички товара
$translated = str_ireplace('Метка:', 'Коллекция:', $translated);
}

return $translated;
}

Преимущества очевидны - изменение не затрется. Недостатки - нельзя злоупотреблять, так как создаются лишние запросы.

Ставьте лайки, подписывайтесь на канал, и учиться учиться и еще раз учиться! Плюсуем кому помогло решить задачу;)

9 минут назад, mr_denisters сказал:

Конечно не работает, потому что чепуху насоветовал:lol:

Дело в том что даже если вы переведете слово Метки Правильно на свое в файле перевода, то после обновления перевод благополучно затрется как и в случае с вмешательством в файлы плагина или движка.

По этому Правильно в таких случаях делать замену перевода после обработки непосредственно перед выводом через функцию в теме.

Вот пример для замены слова Метки в карточке товара плагина woocommerce:

//переименовываем метка в колеккция
add_filter('gettext', 'translate_tag_taxonomy');
add_filter('ngettext', 'translate_tag_taxonomy');

function translate_tag_taxonomy($translated) {

if ( is_product() ) {
// Только для странички товара
$translated = str_ireplace('Метка:', 'Коллекция:', $translated);
}

return $translated;
}

Преимущества очевидны - изменение не затрется. Недостатки - нельзя злоупотреблять, так как создаются лишние запросы.

Ставьте лайки, подписывайтесь на канал, и учиться учиться и еще раз учиться! Плюсуем кому помогло решить задачу;)

Ну слава богу, что за последние 3 года на этом форуме хоть кто-то появился, кто в вордпрессе что-то понимает

А как вообще убрать эти метки? Они делают дубль контенты 

1 час назад, Parviz сказал:

А как вообще убрать эти метки? Они делают дубль контенты 

А просто удалить не пробовали?

1 час назад, vituson сказал:

А просто удалить не пробовали?

Нет там такой функции, создал новую рубрику "новости" была бы функция удаления я бы удалил.

1 час назад, Parviz сказал:

Нет там такой функции, создал новую рубрику "новости" была бы функция удаления я бы удалил.

Даже не знаю что вам ответить на это. Мягко говоря, вы в облаках летаете. Функционал создания меток есть, а удаления якобы нет? А на скрине что по-вашему?

555.jpg

В 08.05.2015 в 11:39 PM, GArthurK сказал:

Метки есть метки. Я вот например их вообще не использую, так как не вижу не смысла ни пользы от них.

Улучшают поведенческие. А чтобы не было дублей лучше их закрывать от индексации, хотя на многих сайтах метки отлично отображаются  поисковиками в выдаче.