Jump to content

Использование тега <strong>

Recommended Posts

Всем привет! Прошу совета у тех, кто об этом что-то знает на практике. Использование тега <strong> это теперь считается плохим моментом оптимизации или по прежнему влияет положительно, если использовать по минимуму? Помню, в Яндекс Webmaster была какая-то тема по поводу "борща" с выделением жирным, но однозначно они как обычно ничего не сказали.

Хочу выделить на страницах в 5к знаков пару словосочетаний, есть ли смысл?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

b и strong дают одинаковый вес. И да, эта тема всё еще работает :)

Нет болты и стронги это разные вещи. Если все застронгить, то вас робот не поймет. И наоборот тоже. Тестировал сам. От b нет толка.

• Administrators

Нет болты и стронги это разные вещи. Если все застронгить, то вас робот не поймет. И наоборот тоже. Тестировал сам. От b нет толка.

Нет, они имею одинаковый вес с точки зрения сео. https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=b%20and%20strong%20is%20the%20same%20seo

• Administrators

Я не знаю что вы спорите, вы видео то хоть посмотрите для начала.

Я поддержу точку зрения о том, что тег <b> и тег <strong> абсолютно разные с точки зрения оптимизации. И несмотря на то, что на видео по ссылке какой-то пузан из Google рассказывает о том, что эти теги идентичны для их поисковика, цель в оптимизации для Яндекса (Google будет достаточно 5к знаков на каждой странице..:)). И вопрос не стоит о том, как лучше подать информацию для пользователя. Для него и так там куча вкусняшек. Задача прибавить какую-нибудь долю оптимизации для поисковиков по выделенным тегом <strong> ключам (они же будут в title и description страницы).

• Administrators

Я сам тестировал. Начерта мне видео смотреть?

Потому что прежде чем давать вредные "умные" советы по всему форуму - нужно убедиться в их достоверности. Или уметь признавать ошибки. Мне лично неприятно видеть подобные вредные "умные" советы и я буду их поправлять до тех пор пока они не прекратятся с вашей стороны.

Потому что прежде чем давать вредные "умные" советы по всему форуму - нужно убедиться в их достоверности. Или уметь признавать ошибки. Мне лично неприятно видеть подобные вредные "умные" советы и я буду их поправлять до тех пор пока они не прекратятся с вашей стороны.

Тоже мне умник нашелся. Чеши грудью.

Используйте тег strong,
а вот про наличие его в тексте: обычно подчеркиваются ключи,
но у меня на нескольких сайтах выделены неключевые словосочетания, при этом они не мешают ранжированию.

По логике поисковиков: если тексты пишутся для людей, то и выделять необходимо моменты на которые необходимо обратить внимание, а наличие в этом "моменте" ключа, просто будет плюсом.

Используйте тег strong,

а вот про наличие его в тексте: обычно подчеркиваются ключи,

но у меня на нескольких сайтах выделены неключевые словосочетания, при этом они не мешают ранжированию.

По логике поисковиков: если тексты пишутся для людей, то и выделять необходимо моменты на которые необходимо обратить внимание, а наличие в этом "моменте" ключа, просто будет плюсом.

можно сайт в студию для анализа

Где-то писалось о том, что яша отрицательно относиться к выделению ключевых слов жирным шрифтом. Достаточно, чтобы они были в h1. Остальное может посчитать переоптимизацией. А вот важную инфу для пользователя, как уже писали выше, стоит выделить.

можно сайт в студию для анализа

Возьмите из выдачи яндекса первых трех конкурентов по запросу - будут вам сайты для анализа. А по поводу стронгов и болдов - это все проктология... эта оптимизация на столько мало влияет на выдачу (а переоптимизация на столько много), что копаться в этом не стоит...

Если движок сайт позволяет ставить все варианты тегов (курсив обычно не использую), то ключи выделяю всеми по одному разу. Получается всего пара-тройка выделений, которые на результате сказываются положительно

Использование <b> и <strong> на своих сайтах приводит к тому, что сайты попадают под фильтры, при ответе Платона на ваше письмо вы услышите ответ, что "Наши роботы определил что контент сайта, создан не для пользователей, а для повышения поискового ранжирования. "

P/S Они правы кому нужны ваши выделения, выделяйте другим цветом текст завернув в дивы.