Jump to content

Монетизация кино-сата (Без вреда)

Recommended Posts

Сломал мозГ, куда данные буквы пихать, пусть будут, ибо - халява. (Для особо возбужденныйх, поясню - писал в кайф, потягивая пиво... А ты готов слить свою хотя бы такую схему?!)

Итак...

Щя поделюсь своим опытом в монетизации кино-сайтов, с минимальным влиянием на ПФ и максимальным СТР от партнерок. (ссылки буду давать с рефом, в конце статьи, Вы найдете ссылки без ревоф – «для жмотов и завистников»).

Итак, Вы создали кино сайт. Критики Вас топят с Вашим вшивым 1,5к уников. Отчасти они правы, такой трафик на кино-сайте, монетизировать тяжело. Откинем всю критику, гордо сопли закинем на  лоб, и выжмем из1,5к - 6 т. р. (стабильно, без санкций и пометок от Яшки, а так же, платников).

1. Обозначим , самые вкусные места и, приготовим место под самого жирного партнера. (там где стоит Ваш слайдер или мелькает надпись «Рекламное место молит о рекламодателе», тут будет жить видео-реклама от advmaker.net).*

2. Чтобы повысить\сохранить ПФ, дайте возможность постоянным пользователям избавиться от рекламы (в DLE данная задача, решается легко, Гугла и Пафнутий в помощь).

3. Насилуй сайт, пока ПС не мирятся с рекламой.

1.1. Давайте поговорим о вкусном, для кино-тематики (посещаемость Вашего ресурса должна быть не менее 1к\уник\сутки). Это интересный и весьма прибыльный формат от advmaker.net. Плюшка этого формата в – его наличии (не буду лукавить, он мешает, но, и выхлоп огого). Пользователь не желая того, видит рекламу «Орбит, прокладки, Интерны», в его подсознании, это норм, учитывая полоскание мозгов по ТВ. Да нам не нужен его клик, нам платят за просмотр.

1.2. Посев роликов – эти  партнерки, дают возможность срубить денег, стоит лишь следить за компаниями (в любой плеер на вашей странице, встраивается плеер, после просмотра ролика, пользователь видит желаемый материал. "партнерка рас, партнерка два".

2.1. Дайте возможность пользователям избавится от рекламы, настроив группы. Это очень хорошо влияет на ПФ, и, в следствии на Ваш сайт (Закройте всю рекламу от зарегистрированных пользователей, посредством регистрации, не пожалеете).

3. Я не советую ставить кликандеры (воспользуйтесь поиском, я приводил наглядный пример – кликандер и попандер убивают Ваши труды) и прочие, агрессивные форматы. Сделайте так, чтобы реклама была везде, но! Чтобы надпись «В топку тампаксы», была виднее всего.

А теперь партнерки, которые использую более 2-х лет, рекомендую и буду рекомендовать, т. к. на данный момент, я лаборант в Вашей лаборатории*.

·         Я не собираюсь нести ответственность, за свои советы. Помните, что реакции ПС непредсказуемы, попытки стрести сотку за ущерб будут обсмеяны в рамках данного форума, как минимум..
Я лишь, делюсь своим опытом и рекомендую, сервисы, которые проверил лично.

тизеры: pay-click.ru

баннеры, видео: advmaker.net

видео: viboom.ru, videoseed.ru

весьма прибыльный формат от advmaker.net

тема вроде бы называлась "без вреда"? это этой партнерки пострадали уже куча кино-сайтов, потеряв трафик наполовину... отзывами кишат многие форумы

По моему рефки запрещены, нет? 

У самого был кино сайт, но отказался от подобной затеи, как они сейчас живут с нашими то законами? 

А не пробовали на трафике зарабатывать с помощью партнерок за действие? Типа cityads и тому подобное, просто для своего развития интересует :)

имхо, для кинотрафа это плохая затея

лучше уж тизеры обычные

так вы думаете или уже пробовали? Просто в таких партнерках денег больше... 

так вы думаете или уже пробовали? Просто в таких партнерках денег больше... 

А зачем вообще сайт гробиь партнёрками? Если хостов нормально от 10к то можно гугл адсенс(может и глпость, но я с ним работаю давно очень и он мне симптичен). 

Не вижу смысла обсуждать здесь монетизацию. На каждую партнерку найдется человек со своим ИМХО, которое кстати будет выглядеть печально. У каждого по разному уживаются партнерки и решать стоит самому, что ставить, а что нет. Ну а ТС все равно спасибо за статью, мы его услышали.

тема вроде бы называлась "без вреда"? это этой партнерки пострадали уже куча кино-сайтов, потеряв трафик наполовину... отзывами кишат многие форумы

Если ставить через заглушку какой-либо другой ПП, то все отлично.

Работаю с ними очень давно, проседания трафика нет. Монах вообще сторонник клакндеров)))) Ему они не вредят))

С тизеров, очень маленьких доход. Для кино-сайта само то, где платят за просмотры, а не клики.

У самого был кино сайт, но отказался от подобной затеи, как они сейчас живут с нашими то законами? 

А не пробовали на трафике зарабатывать с помощью партнерок за действие? Типа cityads и тому подобное, просто для своего развития интересует :)

Ну сделали видать для меня исключение (рефки дал не ради наживы, а в благодарность за материал).

Нормально живет) Приходят абузы, реагирую на них, не игнорирую правообладателей и проблем нет. (через пару недель возвращаю снятый фильм по просьбе правообладателя, о чем их предупреждаю заранее, мол пользователи сами добавляют материал)

Пробовал, но как-то не пошло. Повторюсь, заставить пользователя, который пришел за халявой, кликнуть, а тем более выполнить какое-то действие, сложно. Остается только ставить перед фактом. Например: в плеере у меня стоит рекламный ролик, который можно закрыть через 5сек. просмотра, в шапке видео-плеер от advmaker.net, с них идет основной доход. С тизеров капает 10-15р\сутки)))

Понимаете, я делал сайт из любви к кино, конечно планировал подзаработать, но не ставил это целью. Это хобби, для души. Но даже хобби, может приносить немного денежек.

• Модератор

тизеры: pay-click.ru баннеры, видео: advmaker.net видео: viboom.ru, videoseed.ru

Ну сделали видать для меня исключение

не-а...

• 3 weeks later...

Работаю с ними очень давно, проседания трафика нет. Монах вообще сторонник клакндеров)))) Ему они не вредят))

С тизеров, очень маленьких доход. Для кино-сайта само то, где платят за просмотры, а не клики.

Если не секрет сколько в среднем с 1к просмотров выходит? Можно очень в среднем))))

верно подмечено, и просилания трафика не было замечено.