lx2016

Влияет ли уникальность на продвижение сайта?

51 posts in this topic

У меня есть сайт, ему 1 месяц, проиндексировано очень много страниц, но трафика нет.

Весь контент - копированный. Посмотрел я выдачу в Google и Яндексе по 1 статье, и таких сайтов с такой же статьей там много, и у них высокая посещаемость. Т.е. санкций за копированный контент нету. Но почему у меня трафика нет?

Да, влияет. Все уникальное уникальным способом уникально быстро продвигается. Короче ПС любят эту фишку.

Потому что гладиолус ... Хорош воровать и будет счастье

А ТС такой наивный, думает сейчас скопирует и через месяц польется трафик ))) ... Садитесь Вам два, учитесь дальше

asd43 and neceochnik like this

У меня есть сайт, ему 1 месяц, проиндексировано очень много страниц, но трафика нет.

Весь контент - копированный. Посмотрел я выдачу в Google и Яндексе по 1 статье, и таких сайтов с такой же статьей там много, и у них высокая посещаемость. Т.е. санкций за копированный контент нету. Но почему у меня трафика нет?

В том то и дело, что Вы смотрели только по одной статье.

Копи-паст, само собой, плохо. Но есть исключения.

Смотрите на позиции Вашего сайта, на частоту запросов.

Сам факт индексации страницы не обязует её быть посещаемой.

Вы думаете, что спарсенные пара мультов страниц и залитые за 20 минут на сайт, вместо траты пары тыщ $ или пары недель работы - это то, что оценят поисковики? А вообще смотрите в сторону факторов ранжирования, при наличии оных есть возможность выехать и на копипасте, правда не факт что это проживет долго, да и первоисточник, в большинстве случаев, будет вас обгонять.

Да.. Если бы все так было просто... И каждая проиндексированная страница гарантировано приносила хотя бы один уник в сутки, то тут бы на форуме не обсуждали почему у кого нет трафика и индексации, а обсуждали бы кто где щас отдыхает и в каких странах успел побывать за неделю. )

Тс готов к вам на наполнение сайта пойти ,ну или сотни сайтов(какая разница) если все на автомате)) .

Если серьезно такие сайты сейчас просто висят и не выстреливают из 20/1 может траф получить хоть какой либо(речь о нулевках).

Прошло то время когда за неделю 100 сайтов с копипастом в сапу заганяли ))

Вы думаете, что спарсенные пара мультов страниц и залитые за 20 минут на сайт, вместо траты пары тыщ $ или пары недель работы - это то, что оценят поисковики? А вообще смотрите в сторону факторов ранжирования, при наличии оных есть возможность выехать и на копипасте, правда не факт что это проживет долго, да и первоисточник, в большинстве случаев, будет вас обгонять.

Ага, потратить тысячи $ и в очередной раз не получить трафика.

Определенно влияет. Трафика может и не быть даже с уникальным текстом, его необходимо оптимизировать. 

Ворованным контентом тоже нужно уметь пользоваться. При правильном подходе и с таких сайтов можно трафик выжать  :)

Ворованным контентом тоже нужно уметь пользоваться. При правильном подходе и с таких сайтов можно трафик выжать :)

Истину глаголишь. Ворованный контент с молодых сайтов очень даже выстреливает на тематическом трастовом ресурсе. Яша этим грешит особенно. Было время я заколупался им в сапорт писать что плагиат моих статей рвет топы

Только уникальный текст, к тому же он должен быть не просто уникальным, а еще и интересным и полезным для пользователя, и написан он должен быть для людей, а не для поисковиков. Еще туда картинки в тему нужно поставить. Написать парочку заголовков, правильно оформить титле, дескриптион, выделить в тексте значимые слова. Вот тогда к вам поисковики будут ласковы.

Есть тексты - которые хоть тресни не будут уник. Например: определение функции. Новость - также не уникальная. Поэтому про уникальность текста это все расплывчато !

Попробую угадать - у Вас скорей всего Онлайн кинотеатр.?   

Да, и боюсь что если куплю описания, то потрачу огромные деньги бессмысленно.

Уникальность - это один из основных факторов. Его может перебить разве что поведенеческий. Копипаст - это очень плохо.

Да ладно, очень плохо))) отсутствие мозгов - вот это плохо. Синонимайз плохо, молодой домен плохо, говнопартнерки плохо типа попандер, а с копипаста вполне можно и траф и прибыля снимать. Главно не забывать копипаст разбавлять уником)))

Привет!100% влияет на трафик - прямом смысле слова!приведу пример,у меня два сайта тоже кино один 6 тысяч фильмов скопированных,так я за год максимум 10 тысяч трафику выжал,и то он держался не долго месяцев 6,потом упал до 1000.Второй сайт строго уник на втором месяце 1500 трафику было.и в индекс залетают,в течение часа уже в поиске Яндекса,хотя я для этого ни чего не делаю!Делай вывод,мое субъективное мнение это лишняя трата времени!

Да, и боюсь что если куплю описания, то потрачу огромные деньги бессмысленно.

Не бойтесь Экспериментировать!,

Сделаете все правильно - получите то что хотели)))

А Копипаст - ну как вам сказать - это не на долго.

посмотрите мой эксперимент - НЕ РЕКЛАМА  http://discoveryy.ru/zarabotat-na-gugl-adsens/

Скажу больше, Яндекс легко определяет рерайтинг,если преподнесешь текст,описание к фильму со смысловой уникальностью,опишешь например тот сюжет каторый ни кто не успел описать,топ гарантирован!  http://prntscr.com/76lawg

Тут все дело зависисит от авторитета ресурса который копирует, если он старый и все такое, то копипаст будет ранжироваться выше, а вашему месячному с копипастом ловить нечего

Поддержу последнее замечание. Если вы сделали сайт и надеетесь попасть в выдачу, то хотя бы полгода наполняйте его уникальным контентом. Причем надо регулярно по 2-3 статьи в день кидать, чтоб Яндекс понял, что у вас нормальный сайт. А ссылки на то что такие же сайты с тем же контентом стоят выше - то возможно там кроме авторитета вложено немалая сумма денег в покупку ссылок. До года Яндекс вообще не считает сайта за трастовые ресурсы