Sign in to follow this  
Followers 0
Senior

Регистрация домена ООО

10 posts in this topic

Всем привет!

Ребят, возник такой наверно для многих глупый вопрос, но все же!

У меня веб-студия в моем не большом городе, сделали уже не мало сайтов, но задались одним вопросом буквально только сегодня. Сайты мы делаем под ключ, то есть и домены регистрируем, все время всем регистрировали на физ лица, на данные директоров, но теперь думаем, может нужно было регистрировать на юр лицо? На юр лицо ни разу не регали, может это и не имеет ни какого значения?

Это зависит от конкретной организации - на кого и как регистрировать домен. Если директор (физ лицо) часто меняется, или это государственная организация - то лучше регистрировать на юрлицо. В этом случае домен будет закреплен за организацией в лице директора (или иного лица, ее представляющего), а не на директоре как на физлице. И в случае увольнения этого лица домен не уволится вместе с ним.

Senior and melnychuk1985 like this

смотри: юр. лицо благодаря нашему налоговому законодательству как правило меняют каждые несколько лет (любой бух пояснит почему, здесь не буду...) дальше что ?? у меня все домены на меня - физика...... забудь про эту тему. если интересно - в личку.

Senior likes this

Не забивать голову лучше такими вопросами. Вопрос можно на прямую задать заказчику, если просит на себя - значит на него.

Senior likes this

Не забивать голову лучше такими вопросами. Вопрос можно на прямую задать заказчику, если просит на себя - значит на него.

Дело в том, что заказчик сам не знает как лучше, типа говорит если это сайт организации, у него ООО, он будет отчитываться по расходам, которые он мне заплатил за создание данного сайта и все прочее, спрашивает как лучше зарегать, на него или организацию! Или это не несет какого-то принципиального характера, если как говориться начальство там не будет меняться!

Лично мне кажется что лучше регать на ООО но в большинстве случаев мы делали на учредителя как на физика, один раз только регали на ООО потому что там директор был "с улицы" иногда даже регал на  родственников этих "деятелей" как попросят так и делайте) только пропишите отдельным пунктом это в договоре, что бы не было претензий)

Senior likes this

То есть с юридической стороны на кого оформлен сайт организации без разницы?

Разница только в том случае когда партнёры делят бизнес - может возникнуть проблема при юридических спорах, а  во всём остальном без разницы, кроме в данных в whois

Senior likes this

Всем спасибо, все понял, очень помогли, тему можно закрывать!

Если владелец ООО  один на 100%, то на физика.

Если OOO разделено долями/процентами, то на юрика. 

Но у заказчика могут быть свои "серые/черные" потребности - этим потребностям и следуйте.

Senior likes this

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.