Canek123

С чего начать развитие форума

42 posts in this topic

Интересует мнение всех, кто разбирается в продвижении и СЕО, с чего лучше начать продвижение форума что бы набрать свою аудиторию, и как потом поддержать.

Смотря о чем форум.

Вообще, в данный момент это почти нереально. Люди сидят на тех форумах, к которым привыкли, и врятли оттуда уйдут...переманить аудиторию крайне сложно

GladWeb, Canek123 and woolfon like this

Конкурсы, заказать сообщения, показать, что есть какой то активность.

Конкурсы, заказать сообщения, показать, что есть какой то активность.

Конкурсы надо еще придумать....тем более по деньгам затратно. То же самое с наполнением, нужно заказывать каждый день, как минимум

Оптимизированный полезный и интересный контент. Без хорошего контента форум - не форум. А оптимизация поможет привлечь народец.

Canek123 likes this

Как минимум, начать из искусственного создания активности на форуме.
Ну и, как говорилось выше, смотря о чем форум))

Далее - общение, обновление и т.д.

Оптимизированный полезный и интересный контент. Без хорошего контента форум - не форум. А оптимизация поможет привлечь народец.

Где Вы на нашем форуме оптимизированный контент увидели? ;) А, в то же время, один из популярнейших

MisterX likes this

Для начала, пишите статьи по тематике форума, чтобы привлечь трафик. На данный момент это, пожалуй, самый эффективный способ. Если тематика позволяет, вложения сделать доступными только для пользователей форума. Но от этого часть трафика отпадет, но регистраций будет больше. 

Canek123 likes this

пытался в своё время поднять форум тематики метал (музыка) на ксенфоро, было всё красиво, удобно, почти с полгода заказывал статьи, обзоры, комменты, но аудитории так и не набралось, заходили через поисковики ~3-5чел в неделю, но даже не регались, короче я плюнул на это дело

Я по этому и спрашиваю, ибо был администратором на одном крупном форуме и судя по владельцам форума вкинули они в проект не мало, отсюда и вывод - очень сложно поднять форум.

Конкурсы надо еще придумать....тем более по деньгам затратно. То же самое с наполнением, нужно заказывать каждый день, как минимум

Ну без вложений, нормальный проект не получится, если подумать. 

Canek123 likes this

я сам как любитель почитать на форумы, замечаю, что новых посетителей на них (на развлекательных) очень мало, и они после того как они получают ответ на вопрос идти в поиск или конкретный ответ, больше там не появляются, сидят одни старички, а молодёжь сейчас больше вконтактиках тусуется, на мой взгляд форумы умирают

Ну без вложений, нормальный проект не получится, если подумать. 

Был долгое время на форуме одного клана, который существует и ныне (ушёл по семейным обстоятельствам), и именно в развитие данного проекта не вкладывалось никаких денег, т.к. было живое общение, вопросы, ответы, советы, дискуссии. Одним словом тут нужен интерес пользователей и желание общаться на любимую тематику, тогда и вложения не потребуются.

Canek123 likes this

Был долгое время на форуме одного клана, который существует и ныне (ушёл по семейным обстоятельствам), и именно в развитие данного проекта не вкладывалось никаких денег, т.к. было живое общение, вопросы, ответы, советы, дискуссии. Одним словом тут нужен интерес и желание общаться на любимую тематику, тогда и вложения не потребуются.

ну форум допустим клана redsky и форум goha.ru, это совсем разные вещи, форум клана создан для общения членов клана в режиме офлайн, а гоха.ру это сообщество игроманов\задротов, созданное с целью получения выгоды, как итог форум клана развивать не нужно, там уже есть костяк людей из игры и они обсуждают произошедшее и производят рекрутинг

ЗЫ надеюсь мысль моя понятна

форум клана создан для общения членов клана в режиме офлайн, а гоха.ру это сообщество игроманов\задротов, созданное с целью получения выгоды, как итог форум клана развивать не нужно, там уже есть костяк людей из игры и они обсуждают произошедшее

Ну не совсем так как Вы описали, во первых из клана на форум заходило менее половины, а общались гости и новые пользователи, задавались вопросы, выкладывались новые файлы и примочки, обсуждения и т.д. и т.п. за счёт интересной тематики, новостей и количества заинтересованных лиц больше развивался, а костяк (хотя это общение важно),  и в тимспике неплохо общается  ;)

Ну не совсем так как Вы описали, во первых из клана на форум заходило менее половины, а общались гости и новые пользователи, задавались вопросы, выкладывались новые файлы и примочки, обсуждения и т.д. и т.п. за счёт интересной тематики, новостей и количества заинтересованных лиц больше развивался, а не за счёт костяка, который и в тимспике неплохо общается  ;)

не буду спорить, но всё же клановые форумы создаются несколько для иных целей, чем все остальные

не буду спорить, но всё же клановые форумы создаются несколько для иных целей, чем все остальные

Ну это Ваше мнение, но на мой взгляд все форумы создаются именно для общения и обмена информацией между пользователями ... (независимо в клане ты или нет, в политике, в моде, в любви, в рукоделии и т.д. и т.п.)

Ну это Ваше мнение, но на мой взгляд все форумы создаются именно для общения и обмена информацией между пользователями ... (независимо в клане ты или нет, в политике, в моде, в любви, в рукоделии и т.д. и т.п.)

клановый форум не имеет коммерческих целей, в отличии от остальных (в любом правиле есть исключения, но всё же)

клановый форум не имеет коммерческих целей, в отличии от остальных 

Кто Вам это сказал? А за сервера кто будет платить? Дядя? А в политических форумах тоже коммерция? А в любовных? На форумах родителей тоже ?

P.S. У палки два конца, причём в любой ситуации, и выводить в отдельный ранг здесь что-то неуместно ...

Кто Вам это сказал? А за сервера кто будет платить? Дядя?

P.S. У палки два конца, причём в любой ситуации, и выводить в отдельный ранг здесь что-то неуместно ...

если бы я был лидером клана, я бы создавал форум для обсуждения полит ситуации, которая не должна быть доступной всем подряд, смотреть фоток со сходок членов клана в разных городах и тд и тп, и сам бы естессно оплачивал домен и хостинг, а если бы я делал форум, скажем, на автомобильную тематику, то я бы хотел с него получать прибыль

Форум - это придаток к блогу. Самостоятельно делать его не рекомендую, так как смысла нет.

Форум - это придаток к блогу. Самостоятельно делать его не рекомендую, так как смысла нет.

В том то и смысл, это окружение , которому было бы интересно там находиться и общаться, любой форум это прежде всего СООБЩЕСТВО, а не одноличное единение ...

В том то и смысл, это окружение , которому было бы интересно там находиться и общаться, любой форум это прежде всего СООБЩЕСТВО, а не одноличное единение ...

Заблуждаетесь. Я не вступал ни в какое сообщество. Сообщество вконтактах сидит. Тут свободное общение на форуме. Вот и отличие.

Заблуждаетесь. Я не вступал ни в какое сообщество. Сообщество вконтактах сидит. Тут свободное общение на форуме. Вот и отличие.

То что этот форум тематический и здесь вы как минимум "типа вебмастер" среди прочих - это ли не признак того что вы состоите в сообществе?

BayBackOff likes this

Заблуждаюсь в чём, что здесь сообщество вебмастеров? Вам этот Vконтакт все мозги уже помутил, Вы мне его как эталон диктуете ... Регистрация на форуме и общение - это уже есть общение в сообществе вебмастеров, к которому Вы присоединились ... 

bdff69579882f755a9355cf8f86e37d8.png