Canek123

С чего начать развитие форума

42 posts in this topic

Интересует мнение всех, кто разбирается в продвижении и СЕО, с чего лучше начать продвижение форума что бы набрать свою аудиторию, и как потом поддержать.

Подумываю о создании форума для одного сайта. 

НО! Такая необходимость возникла из-за того, что комментов под статьями становится много, общение неудобно, и сайт, получается, вырос из коротких штанишек.

К чему это я? К тому, что в моем понимании форум возникает из 1) Темы, 2) Востребованности (+ популярности). 

Если у вас есть и то, и другое - гуд. Если нет - плохо.

Eserador and k-park like this

Любое развитие сайта, будь то форум или новостник начинается всегда с наполнения качественным контентом. Затем реклама на сайтах, поисковиках, других форумах... Про оптимизацию и т.п. говорить не буду, думаю и так понятно, что без неё никуда. Также различные фишки, которые будут мотивировать пользователей делать что-либо на форуме, это могут быть например деньги....

Есть у нас и форумы и чаты. В последнее время склоняемся к переводу аудитории в соц. сети.  Так получается и затрат меньше и выхлоп больше. А пользователей на новый форум, на неуникальную тематику и на нераскрученный сайт сейчас собрать практически невозможно.

Заблуждаюсь в чём, что здесь сообщество вебмастеров? Вам этот Vконтакт все мозги уже помутил, Вы мне его как эталон диктуете ... Регистрация на форуме и общение - это уже есть общение в сообществе вебмастеров, к которому Вы присоединились ... 

bdff69579882f755a9355cf8f86e37d8.png

Пшел на https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%E1-%F4%EE%F0%F3%EC .

Насчет Вконтакте меня там в памине нет не было и не будет.

Любое развитие сайта, будь то форум или новостник начинается всегда с наполнения качественным контентом. Затем реклама на сайтах, поисковиках, других форумах... Про оптимизацию и т.п. говорить не буду, думаю и так понятно, что без неё никуда. Также различные фишки, которые будут мотивировать пользователей делать что-либо на форуме, это могут быть например деньги....

Еще один бедолага попутал форум теперь уже с блогом.

Посылать Вы мать свою будете, иногда кроме как читать, необходимо мыслить ...

Ты свою уже послал чтоль? А то совет даешь.

Ты свою уже послал чтоль? А то совет даешь.

Научитесь общаться в рамках приличия, а не безразличия ...

Форум действительно очень тяжело раскручивать. Форум держится на следующем:

1) Авторитетные пользователи

2) Активность

3) Интересные (уникальные) материалы

4) Всякие бонусы типа: Домены с ТИЦ и т.д.

И только на последнем месте удобство и функциональность самого форума (пример Серч).

Этого достаточно, чтобы раскрутить форум. Дерзайте!

Научитесь общаться в рамках приличия, а не безразличия ...

Я вполне нормально общаюсь. Перечитай свои посты для начала.

Я вполне нормально общаюсь. Перечитай свои посты для начала.

В отличии от Вас, ни разу Вас на "ты" не назвал, не говоря уже про "Пшёл на" . Имею честь размышлять без википедий и без "слепых" инструкций по применению форума, исходя из опыта ... Если Вас где-то задели мои слова, приношу Вам свои извинения, возьму на себя ответственность "быть неправым" ... Всего доброго.

P.S. Поскольку Вы меня послали на википедию, то я воспользовался Вашим предложением. Почитайте Вам будет полезным https://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет-сообщество .

5c9cc18a26fcf6e0e89d0e9e98187a30.png

96ce02fb86c972c64cdc8c0b754541a6.png

Всех благодарю за ответы 

Я вполне нормально общаюсь. 

Пшел на

Что Вы говорите.

Еще раз увижу такое "нормальное общение" пойдете сами..на другой форум...

BayBackOff ты бы то же язычек попридержал...будь умнее

DevilStar likes this

На любом форуме должна быть команда "экспертов". Которые и будут давать ответы. Желательно разные. А еще лучше противоположные. Что бы завлекать пользователей в дискуссии. :)

Не, в эту сторону не стоит уже думать, ибо довелось мне работать на одном такой "форуме". Я так толком и не знаю до сих пор, как его назвать. Там порядка 9000 статей на разные запросы, по ремонту автомобилей. Если статьи нету, либо человек "долбится в шары", есть модераторы, которые хорошо разбираются в автомобилях, и, как минимум, умеют гуглить. Одним из них был я. Так вот, я там работать примерно полгода. Как вы думаете, сколько бабла было ввалено в проект, если у него за  3 года ТИЦ 1000? Сайт действительно хорош, на данный момент там работает на линии порядка 30 человек, которые отвечают на вопросы, кому надо, скину в личку, им выплачивается ежемесячно почти миллион на всех (примерно по 35 тысяч). Я все к чему. Я к тому, что такие проекты - гиганты есть практически в любой тематике, гиблое это дело, потому что эти эксперты не будут работать на альтрустских началах

Дима89 likes this

Вам это очень быстро надоест) Поверьте) Это очень тяжелая работа, и тут надо иметь целую команду, чтобы соорудить что-то.. по истине классное!

nikolka1993 likes this