Sign in to follow this  
Followers 0
dazemc

Апдейт 16.05

45 posts in this topic

СЕГОДНЯ!!!
16 мая 2015 [1:42 RU+EN] 
1:42 Текстовый апдейт: выложен индекс по 8 мая 2015

что-то есть только пока без особых изменений 

Закупили ссылок 50 штук, все запросы в +++

Только ссылки в плюсе и все ..

Трафик вырос минимум на 20% на всех сайтах относительно вчерашнего дня. Я крут! Я на коне!

Robert_Downey_Jr_as_Tony_Stark.jpg

Правда, мне кажется, что дело не только в апдейте, но и в том, что сегодня выходной, а все сайты у меня развлекательные.

Все отлично)

Такая же штучка:) Мы просто работали..

Наконец-то яндекс скушал всю микроразметку на кулинарном сайте. Ему на это потребовалось 2 месяца.

Теперь все сниппеты в поисковой выдаче с картинками, временем приготовления и количеством порций.

Ждем роста трафа!  :)

Legran likes this

Теперь все сниппеты в поисковой выдаче с картинками, временем приготовления и количеством порций.

Даите посмотреть пожалуйста?

Даите посмотреть пожалуйста?

К сожалению, не могу дать, так как этот сайт продукт творческого коллектива, а не мой личный.

Какой-то бред тут пишите. Как можно понять в плюсе вы или нет, по трафику, через пару часов после апа? хотя бы за неделю смотреть нужно. 

даже сутки еще не закончились, чтобы сравнить с предыдущими  ^_^ у вас заходило вчера 10 человек, а сегодня зашло 12 и вы пишите ура +20% ? :huh:

woolfon likes this

Может кому пригодится  :)

Недавно, на этом форуме я задавал вопрос для тех, кто проводил эксперименты на тему schema.org/recipe

Никто со мной своим опытом не поделился  :(  возможно опыты такие никто и не проводил.

Теперь у меня есть точный ответ на тот вопрос https://talk.pr-cy.ru/topic/16074-vopros-po-mikrorazmetki-schemaorgrecipe/

Не будет яндекс формировать красивый сниппет если к фотографии не прописать itemprop="resultPhoto"

Ну, а гугл, как всегда без лишних "костылей" определяет самое релевантное фото и вставляет его в сниппет.

И на индексацию микроразметки гуглу потребовалось 3 недели в отличии от яндексовких 2-х месяцев.

Теперь у меня появился  еще один довод на тему "Почему Google рано или поздно уничтожит Yandex"  

fairi likes this

Теперь у меня появился  еще один довод на тему "Почему Google рано или поздно уничтожит Yandex"  

потому что яндексом пользуется от силы пару десятков миллионов, а гуглом миллиарды людей  :P  ;) это как слон и моська..Яндекс даже в подметки не годится.

Дело тут не в выдаче яндекса, а все намного проще, на этой неделе у школоты были контрольные, пробные ГИА или ЕГЭ а сегодня выходной, да и ещё судя по моему вчерашнему трафику который вчера просел на 1к хостов ребятки сильно получали от родителей ..издюлей. Так что делайте выводы

потому что яндексом пользуется от силы пару десятков миллионов, а гуглом миллиарды людей  :P  ;) это как слон и моська..Яндекс даже в подметки не годится.

Ну, региональная выдача у Яндекса все равно сильнее и возможно такой сильной останется навсегда. А вот в глобальных запросах Яндекс скорее всего и причем очень скоро сдаст свои позиции полностью (мобильный трафик). Они и сами скорее всего это понимают, поэтому и уходят в портальные сферы типа kinopoisk.ru, auto.ru, taxi.yandex.ru, rasp.yandex.ru. Свою прибыльность Яндекс все равно сможет отстоять, а вот долю поискового рынка скорее всего нет.

P.S. Кстати, на поисковом рынке Турции  :)  Яндекс занимает более 90% запросового трафика

Яндексом пользуются более 200 млн. чел. и будут им продолжать пользоваться как и майлом. Могу поспорить на Обаму или шоколадку ))

Яндексом пользуются более 200 млн. чел. и будут им продолжать пользоваться как и майлом. Могу поспорить на Обаму или шоколадку ))

Какой поисковик лучше :)  голландский или американский?

Каким поиском воспользоваться, чтобы шоколадный Обама скушал поисковую шоковротку?