woolfon

Микроданные в хлебных крошках

7 posts in this topic

Доброго времени суток оптимизаторы) Столкнулся с проблемой в новой для меня теме. Не могу понять почему яндекс и его сниппет не видит микроразметку в моих хлебных крошках. Использую метод RDF так как он проще всего встраивался в мой шаблон. Для примера привожу странницу которая недавно проиндексировалась обоими поисковиками. Причем в гугле всё правильно и красиво..чего не сказать о яндексе. Страница - www.1show.kz/ankets/926
В валидаторах обоих сервисов всё правильно без ошибок. Изначально яндекс.валидатор жаловался на неправильный префикс в строке xmlns:v= и предложил заменить на prefix:v=, что я и сделал, но эффекта нет.

код самих крошек:

<div class="breadcrumbs" prefix:v="http://rdf.data-vocabulary.org/#">
<span typeof="v:Breadcrumb"><a href="/" rel="v:url" property="v:title">Главная</a></span>
<span typeof='v:Breadcrumb'><a href='/catalog/vokalisty' rel='v:url' property='v:title'>Вокалисты</a></span>
<span>Дианора</span>
</div>

Оба поисковика не гарантируют, что микроданные будут учитываться. Это нормально, у всех так. Бывает, что на одном сайте по киким-то запросам в сниппете все красиво по русски (из-за крошек), а в каких-то нет.

Оба поисковика не гарантируют, что микроданные будут учитываться. Это нормально, у всех так. Бывает, что на одном сайте по киким-то запросам в сниппете все красиво по русски (из-за крошек), а в каких-то нет.

А какие есть варианты? Может использовать другой метод микроразметок? Насколько я знаю яндекс недавно начал понимать рдф..может еще не до конца научился?)

А какие есть варианты? Может использовать другой метод микроразметок? Насколько я знаю яндекс недавно начал понимать рдф..может еще не до конца научился?)

https://talk.pr-cy.ru/topic/17125-apdejt-1605/?p=201038 пишет что с задержкои принимает

Никаких, яндекс отлично понимает рдф.

Но, я бы посоветовал, указывать полностью url в крошках.

woolfon likes this

https://talk.pr-cy.ru/topic/17125-apdejt-1605/?p=201038 пишет что с задержкои принимает

он имел ввиду то что все обновленные микроразметкой страницы обновились/попали в индекс. У меня же новые страницы попадают но сниппет не меняется.

Никаких, яндекс отлично понимает рдф.

Но, я бы посоветовал, указывать полностью url в крошках.

Спасибо, уже что-то) А доктайп и тег html влияют какимто образом?