Sign in to follow this  
Followers 0
Sernovval

Помогите разобраться!

11 posts in this topic

Уважаемые форумчане! Помогите разобраться, что мне необходимо будет делать с сайтом после его приобретения???

С финансовой стороны, как инвестору, мне все понятно. Я плачу определенную сумму за сайт, которая через некоторое время ко мне предположительно вернется.

Но мне не понятно что я конкретно покупаю. Что я получаю в пользование? Аккаунты от чего? От движка сайта? Аккаунт от хостинга? Что еще входит в продажу?

И второе, что мне необходимо будет делать с сайтом? Наполнять статьями (покупными или своими). Выкладывать какие то видео или что? Для меня очень желательно купить такие сайты с которыми не надо возиться, ну или совсем по минимуму.  Что для этого лучше сделать?

Если проводить аналогию, то это как с квартирой. Ты ее купил, сдал в аренду и все. Делать ничего не надо, только денежку забирать с арендаторов. Вот классно бы так же с сайтом. Возможны ли такие варианты?

Буду очень признателен Вашим разъяснениям и советам!

Когда сайт продают, как правило указывают, что именно Вам передают. 

В продажу сайта входит следующие:

1. Переоформление домена ( письменное или электронное).

2. Передача данных от сайта.

3. Передача хостинга, если таковой имеется.

4. Передача паролей к сайту, базы данных, файлового менеджера.

5. Если это интернет магазин - весь товар переоформляется на вас, ну точнее на Ваш профиль.

С сайтом после преобретения необходимо сделать следющие:

1. Сменить все пароли.

2. Сделать нвоый профиль и назначить его админом.

3. После смены пароля сделать другой путь к админке, изменить названия папок.

4. Ну и, наполнять сайт контентом, если бюджет есть и Вы знаете что сайт окупится - можно вложится на продвижение запросов.

С контентом есть два решения: Купить или самому написать. 

В каждом варианте есть свой минус и плюс.

Начнём с минусов : Если мы покупаем, то мы тратимся. Если мы пишем статью сами, то мы быстро устаём и "нас" может на долго не хватить.

Плюсы: После покупки мы получаем уникальную статью, быструю уникальную статью. Если пишем сами то это будем нам бесплатно.

Выбирайте сами)

Я так считаю, что если Вы задаете подобные вопросы, то лучше Вам покупкой сайтов пока не заниматься. У каждой тематики к примеру свои способы монетизации. Это из той же серии, что Вы купите бизнес, не имея даже малейших о нем представлений.

Поплавайте в этом деле годик другой, тогда уже можно заводить речь о покупке. А разьяснять все тонкости простите и года не хватит

Web.Estland and Blizzcraft like this

Спасибо Дмитрий. Я как-то склоняюсь к покупке контента. Думаю будет нормально, если я на бирже статей буду брать пачкой и выкладывать 2-3 раза в неделю. 

С финансовой стороны, как инвестору, мне все понятно. Я плачу определенную сумму за сайт, которая через некоторое время ко мне предположительно вернется.

Вот тут как-раз "кот в мешке" Не зная темы, принципов продвижения и заработка с сайта возможно большое разочарование.

Даже самый дорогой купленный автомобиль сцука, без бензина и водителя почему-то не едет.

Воланд likes this

Я так считаю, что если Вы задаете подобные вопросы, то лучше Вам покупкой сайтов пока не заниматься.

Совершенно верно. 

Если уж деньги чешутся и вы их хотите вложить в какой то сайт, то после покупки вам лучше нанять человека, который за ним проследит. 

Или вложить в какой то проект, не выкупая его - т.е выступать его инвестором и получать оговоренный % с его прибыли 

Воланд. Спасибо за ответ.

Я вот и начинаю плавать. И пока я не куплю сайт, я мало что пойму. С берега плавать не научишься. Единственное я не буду покупать дорогой сайт стразу... так 10-15к можно отдать, посмотреть что к чему... 

Спасибо Дмитрий. Я как-то склоняюсь к покупке контента. Думаю будет нормально, если я на бирже статей буду брать пачкой и выкладывать 2-3 раза в неделю. 

Да, верно, именно это один из порядка 200 факторов продвижения. Про остальные 199 не забудьте.

Sernovval likes this

@Sernovval,Плохая это затея я Вам скажу, потратите деньги и истрепите нервы продавцу. Но дело конечно Ваше

Лучше заказывайте статьи, под определённые запросы. От просто статьи толку не будет. Лучше у рерайтеров здешних, так как и возьмут меньше и скидку сделают. Если нужна помощь - обращайтесь, с радостью помогу.