Jump to content

Снижение трафика (более 50%!)

Recommended Posts

Всем привет,

Действующий интернет-магазин, средняя посещаемость 300 уникальных посетителей, после нового года посещаемость выросла до 400-450, но после этого начала снижаться. Итого В марте снова стало 270-340, в апреле 200-250 и в мае 170-200. Сегодня статистика показывает 134 человека!

Позиции сайта в поиске не падали, но очень сильно пугает такое сильное снижение, вначале думал на то, что сезон отпусков и т.д., но сейчас уже появились сомнения на этот счёт. Сайтом занимаемся, периодическ публикуем материалы, но такого сильного снижения никак не ожидал, как думаете в чём может быть проблема? Или я слишком глубоко копаю, может сейчас у всех такой сильный спад в посещаемости сайтов по продаже товаров?

Трафик равномерный с яндекса и гугла, но значительно уменьшился в цифрах...

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

А, что именно продается на вашем сайте?

Чехлы для устройств iPhone, iPad, аксессуары к ним. Основное направление - печать фото, картинок, авторских работ. Спрос на такие вещи не падал

• VIP

Ну или да, изменения, как нибудь. Прогоны не заказывали, случайно? Страницы не удаляли? Или возможно, просто конкуренты обогнали вас в запросах...

Возможно вносили какие то изменения

В плане оптимизации - никаких. Добавляется только информация, сейчас сделали мобильную версию 

Ну или да, изменения, как нибудь. Прогоны не заказывали, случайно? Страницы не удаляли? Или возможно, просто конкуренты обогнали вас в запросах...

Самое интересное, по запросам позиции наоборот выросли! 

Прогоны не заказывали, ужас какой) страницы не удаляли

Введите слово "чехол на заказ", "чехол с фото на заказ", какие 3 первых сайта выдаст?

ncase.ru

SotMarket.ru

MakeCase.ru

А что насчет региона сайта? Может быть спрос упал там, где вы его продвигаете? 

В выдаче мы есть, в топе (там и были). Регион Россия. А вот снижение трафика и посещаемости очень сильно удивляет!

• VIP

По первому посту, ТС, пишет, что обновляет часто...

XD Да, не стоило наверно 8 часов без остановки рубить в CS GO, голова уже не работает.

Лично мне кажется, что просто спрос упал на товар и всё. Ифоны (чехлы и прочее к ним) это как раз такой товар, довольно трендовый.

По первому посту, ТС, пишет, что обновляет часто...

Был простой, примерно в 0,5-1 месяц, могло так сильно повлиять? (конечно я сам думаю, что именно по этой причине). Но в начале мая публикации снова возобновили, притом различного рода. Соц. сети активны. Неужели небольшой простой мог повлиять на такое сильное снижение трафика?

Мое мнение судя по своему сайту, так это борьба яндекса со ссылками. Вот источник http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20337

Ниразу не делали прогон по каталогам, поэтому когда все просели мы сидели и не парились :)

Самое интересное, по запросам позиции наоборот выросли! 

Я в Сапе 2-3 мес. назад снял все ссылки с 2 интернет магазинов, после чего наблюдаю такую закономерность:

1. Когда позиции проседают то траф увеличивается. По ВЧ запросам сайты очень сильно откатились, зато по СЧ и ВЧ пошли вверх. Посещаемость увеличилась в 2 раза и продолжает увеличиваться.

2. Вставил на сайт микроразметку, переходов с гугла стало гораздо больше, но чем больше переходов с Гугла тем меньше с Яндекса.

Всем привет,

Действующий интернет-магазин, средняя посещаемость 300 уникальных посетителей, после нового года посещаемость выросла до 400-450, но после этого начала снижаться. Итого В марте снова стало 270-340, в апреле 200-250 и в мае 170-200. Сегодня статистика показывает 134 человека!

Позиции сайта в поиске не падали, но очень сильно пугает такое сильное снижение, вначале думал на то, что сезон отпусков и т.д., но сейчас уже появились сомнения на этот счёт. Сайтом занимаемся, периодическ публикуем материалы, но такого сильного снижения никак не ожидал, как думаете в чём может быть проблема? Или я слишком глубоко копаю, может сейчас у всех такой сильный спад в посещаемости сайтов по продаже товаров?

Тут не ссылки и не оптимизация виновата. Слишком вы мало разбираетесь в бизнесе 

Тут не ссылки и не оптимизация виновата. Слишком вы мало разбираетесь в бизнесе 

Подскажите человеку что то дельное. Помогите разобраться в бизнесе :)

Не количество посетителей в ИМ, а качество позволяет продуктивно работать.

А как совет, либо я директ либо я маркет приносит нормальных клиентов, при либо низких ценах, либо соотношение цена качество(сервиса)

ну и гугл немного помогает...

Всем привет,

может низкочастотные запросы просели, которые не мониторите?