Рамаз

С чего начинать раскрутку и продвижение сайта?

51 posts in this topic

Чтобы начать продвижение сайта, нужно желание, именно желание помочь людям, а самому себе уже второе дело.

— Определитесь с тематикой сайта, прежде всего советую всем выбрать ту тематику, которая вам по душе, ту тематику в которой вы разбираетесь и на которую вы сможете создавать тематический контент (писать статьи, гайды и прочее).

— Разберитесь в себе, зачем вы создаете сайт и для кого? (если для себя, то дальше можете не читать).

— Создайте удобную навигацию по сайту, чтобы было все понятно пользователю. Сделайте максимально удобную структуру сайта.

— Поставить уникальный в своем роде дизайн, который будет отличаться от других, своей оригинальностю, в нем должна быть изюминка.

— Провести оптимизацию на сайте, прежде всего составить и раскидать по сайту СЯ и настроить robots.txt. Дальше ускорить загрузку сайта, убрать лишние элементы на сайте, которые не несут информацию в себе, а так же проверить сайт на битые ссылки - 404 ошибка.

— Проверить валидность код на страницах вашего сайта, с помощью http://validator.w3.org/. Если ошибок больше 10, то постарайтесь исправить их.

— Создать тематический/уникальный контент на сайте, пишите все от своей руки. (Не в коем случае, не крадите контент у конкурентов).

— Зарегистрироваться в системах управления/слежения за сайтом (Яндекс Вебмастер - Google Webmasters).

Новичкам:

Биржи ссылок, где купить?

Проблемы индексации ваших сайтов?

Если вы не выполнили данные 8 пунктов, то можно считать, что вы еще не начали продвижение сайта.

P.S: Пункты будут пополняться.

Snippet and ig0r like this

Всё верно сказано, но самое главное делать сайт с душой, для людей.)

выбрать ту тематику, которая вам по душе

Всё верно сказано, но самое главное делать сайт с душой, для людей
=)
rafonets likes this

— Проверить валидность код на страницах вашего сайта, с помощью http://validator.w3.org/. Если ошибок больше 10, то постарайтесь исправить их.​ — Создать тематический/уникальный контент на сайте, пишите все от своей руки. (Не в коем случае, не крадите контент у конкурентов).
[/quote

зачем вы создаете сайт и для кого? (если для себя, то дальше можете не читать).

Проверил на валидность код знакомого многим сайта http://www.yandex.ru/ Result:166 Errors, 8 warning(s) (Так вот почему его ругают все!!!)

Контент писать самому??? Все биржы контента-в топку!!!

Т.е. сайт "для себя" оптимизировать не нужно?

Много почерпнул из сообщения!
Edited by Snippet
rafonets likes this

@foreman, зачем вы так все близко к сердцу воспринимаете?

Сайты создавать в первую очередь нужно для посетителей, для людей, а не для роботов, лишь бы в топ выбить сайт и получать с него прибыль. Сейчас поисковики это все распознают и сайты созданные для заработка рано или поздно умирают, а СДЛ (сайты для людей) живут и процветают.

Статья ниочем. ТС хочет обьяснить как продвигать сайт(видимо который уже есть) и предлагает определяться с тематикой, никакой конкретики в стартпосте.

ТС, вы для кого статью писали? Для себя? Или все-таки людям помочь?

Проверил на валидность код знакомого многим сайта http://www.yandex.ru/ Result:166 Errors, 8 warning(s) (Так вот почему его ругают все!!!)

:D  :D  :D

НИКОГДА не обращал внимания на валидность) даже не вникаю "что это", ибо один умный человек сказал "тебе это не нужно, зря я это поздно понял, сэкономил бы пару недель жизни и потратил ее на более полезное занятие...!"

Зато тиЦ = 320 000 ;) И в индексе 37 млн. страниц...

Чтобы начать продвижение сайта, нужно желание, именно желание помочь людям, а самому себе уже второе дело.

— Создать тематический/уникальный контент на сайте, пишите все от своей руки. (Не в коем случае, не крадите контент у конкурентов).

В смысле - у конкурентов - нельзя, значит - воровать "у своих" что ли?

Фантастическая логика.

В смысле - у конкурентов - нельзя, значит - воровать "у своих" что ли?

Конкурент - это сайт схожей тематики, если у вас 2 сайта одной тематики то они конкуренты, развивайте логику =)

Конкурент - это сайт схожей тематики, если у вас 2 сайта одной тематики то они конкуренты, развивайте логику =)

А-а-а... То есть копипастить с одного своего сайта на другой (тоже свой) - низзя. Да, с этим не поспоришь.

Эх, придётся копирайтить самому или заказывать за баблосики ;)

Раскидывать СЯ по сайту - тоже, значит, самому... Ё-моё... :(

А-а-а... То есть копипастить с одного своего сайта на другой (тоже свой) - низзя.

Почему нельзя, всё зависит от тематики, вдруг у вас Стихи или же Сочинения, которые рерайтить нету смысла =)

Вам нечто и никто не запрещает, только последствия разные  ;)

вдруг у вас Стихи или же Сочинения, которые рерайтить нету смысла =)

Это мысль - отрерайтить сочинения, особенно многотомные.

Надо будет эту тему копнуть глубже. Поищу-ка я сочинения на тему финансов, кредитов и т.п.

Стихи - да, точно не возьмусь.

,  Я имел ввиду, Сочинения популярных авторов, вы просто не имеете право исправлять, да и стихи, например, У Лукоморья Дуб Спилили =)

,  Я имел ввиду, Сочинения популярных авторов, вы просто не имеете право исправлять, да и стихи, например, У Лукоморья Дуб Спилили =)

Ну вот, опять низзя

Ничо прям низзя. Назло исправлю и положу в тумбочку или залью куда-нибудь с агроменным паролем. Копирайт свой поставлю назло врагам.

Вот кстати, сайт пародий - тоже клёвая тема. parodiya.ru если освободится 10-го августа - сразу туда и зашпилю.

@kanzashi, Вы бы спросили у меня, можно ли, заняться любовью с девушкой =) Если взглянуть со стороны, кто я для вас такой что бы вам указывать, согласитесь, а вот насчёт пародий, то наверно вы уже сами ответили на свой вопрос =) 

С любовью это конечно здорово. Она спасет мир, но для вебмастера (создателя сайта) она не помощь. Работаю над одним проектом, уже достаточно долго. И пока больших результатов он не принес. Хотя с любовью трачу время, деньги и нервы. Я считаю нужны действия от профессионалов, а не любовь.

P.S. Вот сайт над которым работаю (pro-citygroup.com)! Был бы очень признателен и благодарен за помощь в его развитии! Спасибо

первое придумайте для чего сайт. второе подберите подходящий и звучный домен, выберите хостинг хороший, далее движок какой вам удобней и в котором вы как масло в сыре. далее дизайн если из паблики то в фото шопе измените хотябы 60% всего...  и конечно же контент именно для сайта а не так чтобы сайт по шаблону как видео онлайн а контент вообще продажа медикоментов а статьи на тему ВОВ :D

@freedomice, вы ко мне за продвижением уже обращались. У вас в плане визуального оформления все в порядке, просто нужно еще уметь продвигать проекты вашей тематики. 

@freedomice, вы ко мне за продвижением уже обращались. У вас в плане визуального оформления все в порядке, просто нужно еще уметь продвигать проекты вашей тематики. 

так если есть опыт помоги нму советом с чего начать копать))) думаю это правильно....

dim@x likes this

Ну, решений по продвижению много может быть. На данный момент меня интересует вот что. Используя анализ данного проекта (pr-cy.ru)? заметил странную вещь. При вводе сайта (pro-citygroup.com) с www и без www разные показатели, разные значения дискрипшен, кейвордст. Почему?

И когда делаю анализ без www в значения дискрипшен, кейвордст входят показатели из новостей сайта. Как я понимаю из последней новости, когда выполнялся анализ.

Почему так? Где настроено не верно!

Я прописал дискрипшен, кейвордст самостоятельно, но система их не показывает!

Спасибо

Укажите гланый домен, с www или без www в robots.txt

Host: pro-citygroup.com

Пропишите в head:

<base href="http://pro-citygroup.com/" />

И более не надо будет делать анализ с www (зачем?), поисковики на 99% будут приходить на домен без www.

Интересно, на какой именно - закупались ссылки? smile29.gif

Укажите гланый домен, с www или без www в robots.txt

301 редирект не забыл?  ;)